+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Кормоуборочный комбайн RSM 1401: качественная и дешевая заготовка кормов


Работа на тонко- и грубостебельных культурах, чистый срез на нужной высоте, бережное измельчение листостебельной массы и зерен кукурузы до необходимых размеров, внесение консервантов и аккуратная погрузка в транспортное средство с любой высотой борта. Плюс комфортные условия и помощь бортовой электроники для механизатора, а также низкая стоимость владения для хозяйства. Все это — кормоуборочный комбайн RSM 1401 от Ростсельмаш.

Мощный, экономичный, крепкий и производительный

Несмотря на оснащение комбайна турбированным двигателем в 500 л.с., горючего эта машина потребляет меньше ожидаемого — в среднем 1 л на тонну заготовленного корма. Мощный мотор — гарантия стабильного выполнения технологического процесса в любых условиях.
Низкоурожайные фоны теперь обходятся дешевле в уборке — усиленная рама дает возможность работать с широкозахватными тяжелыми адаптерами: 6-метровыми травяными жатками или
4,5-6-метровыми кукурузными. Это существенный плюс: оптимизируется загрузка технологического тракта, экономится время, уменьшается число проходов по полю.
Быстрая уборка массивных валков, сформированных широкозахватными жатками, гарантируется Узел подпрессовки развивает усилие в 2 600 кг, этого более чем достаточно для работы на валках массой свыше 20 кг на погонный метр.
Работа без риска попадания в технологический тракт инородных предметов и его забивания при запуске адаптера обеспечивается камне-металлодетектором, который включается при выходе двигателя на 1 500 об/мин., а запуск адаптера выполняется на 2 000 об/мин.
Качественный корм — это резка без замятия листьев и стеблей на отрезки оптимальной для конкретных условий длины. Питающий барабан подает на измельчающий барабан зеленую массу с разной скоростью, что позволяет регулировать длину резки в следующие размеры 4-7-10-17 мм. Шевронно установленные ножи с твердостью режущей кромки в 57 единиц (HRC) работают с противорежущим брусом как хорошие ножницы, выполняя чистый рез. Очевидно, что при  этом потери сока минимизируются.
Доизмельчитель с зубчатыми вальцами устанавливается в тракт по необходимости и обеспечивает достаточное дробление зерна кукурузы в фазе восковой спелости. Только при условии разрушения твердой оболочки зерна потом перевариваются скотом без проблем.
Консервация прямо в поле обеспечивает снижение потерь кормов на 20 %. Универсальная система внесения консервантов особо эффективна: на фонах с недостаточной влажностью силосуемой массы - можно вносить разбавленные препараты
(10-300 л.в час), а при повышенной или нормативной влажности — концентрированные (0,3-6 л. в час).
Нужное количество консервантов и их отличное распределение по объему зеленой массы обеспечивает модернизированная система подачи. 3 форсунки различной производительности установлены непосредственно в ускорителе. В итоге в транспортное средство подается хорошо подготовленный к закладке корм.

Комфортный и умный

Кабина Comfort Cab получила улучшенную шумоизоляцию. Рабочее место оснащено в полном соответствии с требованиями эргономики и соблюдения комфорта. В качестве дополнительных опций предлагается система видеонаблюдения зоны выгрузки с индивидуальным монитором. Также опционально доступна автоматизированная система смазки.
Самое привлекательное — бесплатная комплектация данных машин системой удаленного мониторинга технических процессов Agrotronic™, но только в текущем году. И конечно, отдельное спасибо производителю за пневмосистему с объемным ресивером в штатной комплектации.

Адаптеры для RSM 1401

Грубостебельные растения

Роторные кукурузные жатки сплошного среза Kemper 445/460 Plus с рабочей шириной захвата 4,5 и 6,0 м соответственно, предназначены для уборки высокостебельных грубостебельных культур — кукурузы, подсолнечника, сорго.  Помимо высокой производительности, эти жатки обладают существенными преимуществами перед многими аналогами: позволяют работать как вдоль, так и поперек рядков, а также уверенно скашивают даже сильно полеглые растения. Поставляются в комплекте с редуктором привода, позволяющим увеличить передаваемый крутящий момент и облегчить подсоединение к комбайну.

Подборщики

Подборщики валков представлены агрегатами R 3000 и For Up 300 с рабочей шириной захвата 3,0 м. Подборщик For Up 300 оснащен механическим приводом и имеет собственную систему копирования рельефа, которая используется вместе со штатной системой комбайна. Отличается повышенной производительностью. Подборщик R 300 приводится в действие через карданный вал (на левую сторону). Копирование рельефа осуществляется штатной системой комбайна. Высота подбора регулируется в диапазоне 0-100 мм.

Травяные жатки

Для заготовки тонкостебельных культур на сенаж прямым способом предлагает травяные жатки GH 500R (ширина захвата 5,0 м) и GH 600 (ширина захвата 6,0 м).
Жатка серии GH 500R оснащена сегментно-пальцевым режущим аппаратом высокой надежности и прочности (от «Шумахер», совместная разработка для конвейера Ротссельмаш), привод его осуществляется через планетарный редуктор, обеспечивающий плавную работу ножей как таковых. Благодаря собственной системе копирования, адаптер отлично подходит для работы на полях с неровным микрорельефом. Надежность на высоте - применен увеличенный диаметр мотовила, предохранительные муфты на валу мотовила, шнека и вальца проставки.
Жатка серии GH 600 с ротационным режущим аппаратом за счет высокой скорости вращения роторов обеспечивает чистый срез растений без повреждения корневой системы. Благодаря механизму копирования (± 5 град. поперечное), работающему вместе со штатной системой комбайна, жатка хорошо зарекомендовала себя на сложных фонах.

Поставки и сервисное обслуживание кормоуборочных комбайнов RSM 1401 и адаптеров в Казахстане осуществляет партнерская сеть РОСТСЕЛЬМАШ. Адрес и другую контактную информацию ближайшего к Вам дилера можно найти на сайте производителя.

 

 


<< Назад