+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

ACROS 550 – разумный комбайн


Зерноуборочный комбайн ACROS 550 марки Rostselmash  — настоящая «современная классика». Хотя в линейке ACROS представлено три машины, именно модель 550 становится логичным выбором хозяйств, которых перестают удовлетворять возможности машин четвертого класса. Это разумный и взвешенный подход хозяйственников, предпочитающих составлять мнение о технике самостоятельно и не считающих правильным сразу же «бросаться с головой» в приобретение более дорогих машин.

Справка. ACROS 550 — зерноуборочный клавишный комбайн пятого класса с однобарабанной молотилкой. Работает во всех зерносеющих регионах на полях уклоном до 8 градусов, предназначен для уборки всех традиционных культур.
Комбайн комплектуется бункером емкостью 9 000 л с датчиками заполнения, пробоотборником и выгрузным устройством Smart Launch. В базовой комплектации предусмотрен двухскоростной ИРС с функцией укладки незерновой части урожая в валок.
На машину устанавливают надежный двигатель мощностью 280 л. с. хорошо зарекомендовавшей себя марки и долговечную гидростатическую трансмиссию.

Простота означает удобство

Когда говорят, что ЗУК ACROS 550 простой, подразумевают легкость взаимодействия человека и машины. Этот комбайн понятен: конструкционно, в настройках, в обслуживании и даже в ремонте.
Удобство эксплуатации начинается с наклонной камеры. Этот агрегат имеет увеличенную в сравнении с предшествующими моделями длину, что обеспечивает оператору машины лучший обзор режущего аппарата жаток. Кроме того, конструкция узла не предусматривает необходимости его переоборудования на уборку пропашных культур. «Наклонка» укомплектована ЕГР, что облегчает операцию агрегатирования. Также оснащение включает и надежную механическую систему копирования рельефа поля. Здесь также стоит принять во внимание, что предлагаемые производителем адаптеры, включая популярную «базовую» зерновую жатку Power Stream, имеют и собственные системы копирования, что безусловно повышает эффективность работы.
Хорошо знакомая конструкция МСУ, клавишного соломотряса и двухрешетной системы очистки означает простоту регулировок. На помощь при их выборе приходит бортовая информационно-голосовая система Adviser II, в память которой уже внесены базовые настройки для уборки основных культур. Все взаимодействие с бортовым компьютером выполняется с помощью понятного «быстрого» меню. Adviser II постоянно отслеживает показатели функционирования агрегатов комбайна и важные оповещения дублирует «голосом».
Все знают, что техника требует внимания и ухода. ACROS 550 — не исключение. Однако ЕТО комбайна совершенно необременительно и занимает совсем не много времени. Визиры для контроля уровня рабочих жидкостей, удобный доступ к точкам смазки, легкая замена фильтров — все продумано для удобства оператора. И конечно, так любимый владельцами машин Ростсельмаш компрессор с ресивером и рабочим инструментом входит в базовую ком-плектацию комбайна.
Учитывая огромные расстояния нашей страны, ремонтопригодность — далеко не последнее преимущество. Да, многие сельхозтоваропроизводители до сих пор предпочитают устранять мелкие неполадки и даже выполнять текущий ремонт собственными силами.
Что касается более серьезных работ, их всегда готовы взять на себя специалисты ближайшего технического центра Rostselmash. Большая сеть таких центров — это тоже простота: в плане получения помощи, приобретения самой техники, а также запасных частей и расходных материалов к ней. А поскольку все это производитель реализует только через своих дилеров, то это еще и гарантия подлинности продукции.

ACROS 550 означает вариабельность в работе

ACROS 550 давно доказал свою способность с высоким качеством убирать любые культуры и приспосабливаться к практически любым условиям уборки. Он обмолачивает хлебные, крупяные, технические культуры, семена овощей и трав. Комбайн эффективен не только на нормированном, но и на сложном хлебостое: зерно и/или солома могут быть сухим или повышенной влажности, фон может быть чистым или засоренным — машина справляется с задачами, благодаря легендарной молотилке.
Тяжелый молотильный  барабан длиной 1480 и диаметром 800 мм развивает высокую инерционность. Он укомплектован понижающим редуктором, поэтому «суммарный» диапазон скорости вращения — 210…970 об/мин. «Длинное» подбарабанье охватывает барабан на угол 130 градусов и укомплектовано устройством глубокого сброса. Все эти решения в комплексе и обеспечивают знаменитую «всеядность», бережливость и эффективную первичную сепарацию МСУ ACROS 550.
В Казахстане охотно используют солому для кормления животных, а комбайн «не бьет» ее и укладывает в удобный для подбора валок. Впрочем, наличие ИРС позволяет тщательно измельчать незерновую часть и равномерно разбрасывать ее по полю для дальнейшей заделки.
В каждом предприятии принята своя логистическая схема. Где-то комбайны «уходят» для разгрузки на поле или выделенную площадку, где-то — выгружают продукт на ходу. Система выгрузки зерна ACROS 550 позволяет не просто реализовывать любую технологию, но делает выгрузку максимально удобной, эффективной и экономичной:
• гидропульсаторы — позволяют без зависания выгружать склонное к слипанию или влажное зерно;
• автономная выгрузка — возможность отключать молотилку во время разгрузки;
• порционная выгрузка — бункер можно опустошить полностью или выполнить частичную «отгрузку»;
• освобождение шнека от зерна — перед складыванием система сначала выгрузит все до зернышка, устраняя риск потерь просыпанием.
Эффективность работы машины можно значительно повысить, доукомплектовав ее электронными системами, которые Rostselmash предлагает в большом ассортименте. Впрочем, уже в базовой комплектации зерноуборочный комбайн ACROS 550 полностью готов к работе.


<< Назад