+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

VECTOR 410: ЗУК с хорошей репутацией


У каждого «старого» производителя сельскохозяйственной техники в линейке найдется модель, которая не теряет ни актуальности, ни популярности, несмотря давнее присутствие на рынке. «Большой трудовой стаж» такой машины или агрегата становится их важным преимуществом. Еще бы: даже после устранения «детских болячек» технику постоянно модернизируют, совершенствуют, улучшают, адаптируют к растущим требованиям. У компании Ростсельмаш таких удачных машин много, и одна из них — зерноуборочный комбайн четвертого класса VECTOR 410.

Этот ЗУК работает во многих странах мира, где условия уборки, урожайность очень и очень различны. И значит, машина демонстрирует отличную приспособляемость. Многие специалисты и вовсе отдают ему пальму первенства среди одноклассников, отдавая дань его производительности и экономичности. В Казахстане VECTOR 410 тоже заработал хорошую репутацию: производительный, экономичный, надежный, простой, комфортный. Он остается, пожалуй, лучшим предложением на рынке республики среди одноклассников-аналогов.
Что такое  высокая производительность? Несмотря на то, что Ростсельмаш заявляет сезонную наработку комбайна в 750 га, на практике он чаще всего убирает гораздо большую площадь. Где-то на профессиональных форумах аграрии рассказывают, как три VECTOR 410 «закрывают» 5 000 га, а в одном из хозяйств нашей страны каждая такая машина убирает порядка 2 000. Владелец замечает, что ему часто не верят, говорят, что столько комбайн обмолотить не может. А он и не спорит, мол, пусть не верят, а у меня именно так и работают. Но даже первые версии этого красавца без напряжения убирали по 1000 га.
Что такое надежность и простота? В некоторых хозяйствах VECTOR 410 работают дольше семи сезонов. Причем без серьезных поломок. И очень часто ремонтом сельхозтоваропроизводители занимаются самостоятельно — понятная конструкция и доступность запчастей позволяют решить если не все, то многие задачи. К тому же эту модель производят у нас, в республике выстроена разветвленная сеть дилерских и технических центров Ростсельмаш. Так что и вопросы с запчастями, и помощь всегда рядом.

Взглянем на работягу – VECTOR 410 еще раз?

VECTOR 410 — зерноуборочный комбайн четвертого класса с классическим однобарабанным МСУ и клавишным соломотрясом. Он способен намолотить за час до 12 т зерна. Умеет работать с любыми культурами — хлебными, крупяными, бобовыми, техническими, пропашными и т.д. и т.п.
Наклонная камера — с цепочно-планчатым транспортером, механической пружинной системой продольно-поперечного копирования рельефа поля. Усиленная конструкция агрегата позволяет агрегатировать комбайн с широкими тяжелыми жатками (даже 8-рядковыми кукурузными), а ЕГР — быстро их подсоединять. Плюс — легкий и бысрый переход на уборку пропашных.
Молотилка —10-бичевой бильный барабан диаметром 800 мм и длиной 1180 мм (частота вращения 421-945 об/мин); понижающий редуктор (частота вращения 200-450 об/мин); подбарабанье с электрорегулировкой зазора и углом охвата в 130 градусов, устройством быстрого сброса Jam Control; отбойный битер на выходе из агрегата. Плюс автономное домолачивающее устройство с быстросъемной декой для работы на бобовых культурах и возможностью снижения частоты оборотов ротора на пропашных.
Сепарация — четырехклавишный соломотряс площадю 5,0 кв. м. (длина 4100 мм). Очистка — двухрешетная площадью 3,59 кв.м., с пальцевой решеткой на подготовительной доске.
Бункер — 6 000 л, с датчиками заполнения, пробоотборником, гидропульсаторами. Скорость выгрузки — 50 л/с, высота — 3,48 м, длина шнека — 3,64 м.
Варианты обращения с незерновой частью — укладка в валок или  измельчение и равномерное распределение на всю ширину жатки. Измельчающий барабан с шестьюдесятью ножами, скорость вращения — 2900 об/мин. Опционально доступен шкив для снижения частоты оборотов вала ИРС для работы с грубостебельными культурами.
Моторная установка и запасы топлива — предсказуемый и хорошо знакомый двигатель мощностью 210 л. с., бак емкостью 540 л. Плюс — компрессор с ресивером и рабочим инструментом.
И конечно, удобное рабочее место для механизатора — кабина серии Comfort Cab. Отличный обзор рабочих органов жатки или подборщика; всегда «хорошая погода» за счет высокопроизводительного кондиционера и отопителя; эргономичное кресло, рулевая колонка, консоль управления. Бортовая информационная система Adviser II — подсказывает, контролирует, предупреждает.
Думаем, понятно, что комбайн VECTOR 410 адаптирован для работы с культурами, требующими разного подхода. Эта машина обеспечивает минимальную стоимость уборки зерна, работает без простоев и капризов. VECTOR 410 — зерноуборочный комбайн с хорошей репутацией для хороших людей!

 


<< Назад