+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

«Дон Мар» прекрасное соотношение цены и качества


ТОО «Дон Мар» осуществляет свою производственную деятельность в области сельскохозяйственного машиностроения с 1999 года. Вот уже более 17 лет наша техника успешно работает на полях Казахстана и России. Нашей основной целью является производство сельскохозяйственной техники, которая является доступной по цене и востребованой в основных зерносеющих областях северного Казахстана. Продукция ТОО «Дон Мар» имеет современную конструкцию, относительно невысокую цену и длительный срок эксплуатации.

При производстве нашей продукции мы используем современные Канадские технологии, но при этом техника является доступной для казахстанских аграриев. Мы выпускаем такую сельскохозяйственную продукцию как: жатки навесные 9,12,16 метров, жатки валковые прицепные, широкозахватные опрыскиватели, борона дисковая прицепная, а с 2014 года приступили к производству посевного комплекса «Дон Мар».

Эффективные жатки

Более 17 лет ТОО «Дон Мар» производит прицепные жатки. Оснащенные приводом ножа «Шумахер» они позволяют работать быстро и качественно. Жатка может комплектоваться приспособлением для укладки спаренного валка, которое предназначено для получения сдвоенного валка при скашивании зерновых колосовых, крупяных и других культур. Второй валок укладывается в трех положениях: рядом с первым, частично на первый, полностью на первый. С 2010 года завод начал производство жаток навесных прямого и универсального комбайнирования с приводом ножа «Шумахер» захватом 9, 12 и 16 метров, которые агрегатируются с комбайнами «Вектор», «Дон», «Лида», «Aкрос», «Essil» и другими. Благодаря использованию привода ножа «Шумахер» жатка может работать на поле с максимальной скоростью при этом качество среза не ухудшается.
При использовании жатки ТОО «Дон Мар» наполнение бункера происходит в два раза быстрее, чем при использовании стандартных жаток с консульным шнеком. Система копирования позволяет эффективно использовать жатку по всей длине захвата, даже на неровных полях. На всех жатках «Дон Мар» установлена транспортерная лента производства США, которая обеспечивает равномерную подачу скошенной массы, а на прицепных и универсальных жатках способствует формированию равномерного валка независимо от высоты стеблестоя. Используя наши жатки на комбайнах старого поколения, Вы почувствуете заметную разницу в производительности. Вы сможете минимизировать потери и сократить сроки уборки, что позволит быстрее закончить уборку.

Опрыскиватель и комплекс для всех

С 2008 года компания Дон Мар производит опрыскиватели с шириной захвата 26-40 метров, которые подойдут как для небольших хозяйств, так и для крупных сельскохозяйственных предприятий. Высокая точность опрыскивания достигается за счет использования специальной конструкции штанг и форсунок фирмы Тайджет, что позволяет обработать даже самые труднодоступные участки поля, а большие тракторные колеса обеспечат высокую скорость работы даже на мягкой и влажной почве. Еще одним из достоинств опрыскивателей «Дон Мар» является низкая стоимость их обслуживания. Бак рабочей жидкости имеет оптимальный объем, который составляет на 26 метровых опрыскивателях 3 тыс. литров, на 40 метровых – 8 тыс. литров, что позволяет в короткий срок произвести загрузку опрыскивателя и долгое время работать без дозаправки. Сам бак изготовлен из пластика, имеет высокую прочность и стойкость к воздействию химических веществ.
При разработке опрыскивателей «Дон Мар» мы придерживаемся основной цели – это производить недорогой и надежный опрыскиватель, не уступающий своими характеристиками зарубежным аналогам.
Посевной комплекс «Дон Мар» Precision Air Drill является прекрасным сочетанием качества и скорости работы. Оснащен независимым контролем глубины, что позволяет вне зависимости от рельефа делать лунки одной глубины на всех участках (Глубину лунки можно легко регулировать). Имеет захват в 13 метров и 44 сошника. Не боронит почву.

Качество и сервис – главные приоритеты

Являясь ведущим предприятием в Казахстане по выпуску прицепной сельхозтехники, завод продолжает работать над усовершенствованием и расширением ассортимента продукции с учетом конъюктуры рынка. Есть в нашем арсенале и запасные части, которые производятся как на самом заводе, так и в самые короткие сроки поставляются клиенту. Сегодня ТОО «Дон Мар» имеет три филиала в Костанае, Кокшетау и Астане, где сельхозтоваропроизводители могут приобрести запчасти и готовую продукцию. Наши жатки пользуются большим спросом в России, а именно в Челябинской, Омской, Оренбургской, Саратовской, Курганской областях.
Одним из основных наших партнеров  является АО «АгромашХолдинг». В 2014 году данное предприятие приобрело 112 единиц техники, которая агрегатируется с комбайном «Essil», что составило 38% от общего объема реализации. В 2015 году данная компания закупила 92 единицы техники, в 2016 году 156 единиц, что составило 36% от общего объема реализации. На сегодняшний день подписано соглашение на 150 единиц техники, к концу 2017 года планируем довести эту цифру до 240.
Еще один немаловажный факт – это качественное и своевременное сервисное обслуживание приобретенной у нас техники. Покупая оборудование в ТОО «Дон Мар» Вы можете быть уверенны в ее надежности. Все техническое обслуживание осуществляется профессионалами, с использованием только оригинальных запасных частей. Стоит отметить, что услуги ТОО «Дон Мар» в области сервисного обслуживания служат примером внимательного отношения к своим потребителям и потенциальным покупателям нашей продукции. Мы осуществляем гарантийное и послегарантийное обслуживание и ремонт техники. Наши специалисты всегда на связи и могут приехать к Вам для ремонта или сервиса техники.
Сегодня на предприятии трудится более 150 человек рабочего персонала. Несмотря на трудности, связанные с мировым экономическим кризисом, сокращений специалистов или продолжительности графика рабочего времени в товариществе нет. Более того «Дон Мар» строит дальнейшие планы развития, так как объёмы производства только растут. На сегодняшний день наше предприятие могло бы производить еще больше сельскохозяйственной техники, но завод испытывает нехватку специалистов технических специальностей.
Мы открыты для взаимовыгодного сотрудничества с сельхозтоваропроизводителями Костанайской области, и учитывая Ваше желание и необходимость в обновлении машино-тракторного парка готовы заключить договора по выпуску и реализации данной техники.

тел.: 8(71433) 3-09-99
e-mail: parts1@donmar.kz
www.donmar.kz


<< Назад