+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Полевых дел мастер


Трактор ROSTSELMASH 2000-й серии — универсальный помощник для аграриев Республики, покоряющий поля в любых агроклиматичеких условиях. Эта машина нужна в каждом хозяйстве, так как именно она способна внести решающий вклад в успешную полевую кампанию.

Колесный трактор ROSTSELMASH 2375 уже несколько лет продается в Казахстане. Машина изначально создавалась для работы в поле, поэтому конструкторы заложили в модель усиленные мосты, мощный внешний бортовой редуктор для безотказной работы на сдвоенных колесах. Вдобавок к этому пользователь получает полный привод и шарнирно-сочлененную раму, улучающую маневренность машины на сложных полях.
Турбированный двигатель с интеркулером мощностью 380 л.с. — выносливый и неприхотливый, с запасом крутящего момента в 50% от номинала, уверенным холодным запуском. Не перегревается даже в сильную жару. Заявленный по паспорту ресурс составляет 10 000 моточасов, но зачастую по факту наработки переваливают за 20000 м.ч. без крупных капвложений.
Двигатель агрегатируется с механической трехдиапазонной трансмиссией (12 передач для движения вперед, 4 – назад), работающей с ним слаженно и четко. Механизаторы отмечают ее высокий КПД, надежность, четкое и мягкое переключение передач в любых условиях. Слаженная работа двигателя и трансмиссии обеспечивает максимум тяги при максимальной экономичности.
За счет фильтра-отстойника и низкого уровня форсирования мотор может работать на менее качественном топливе, сжигая всего 6 л/га с 9-метровой дисковой бороной, 3-4 л/га с 14-метровым культиватором, 6-8 л/га с 12-метровым посевным комплексом, а также 17-19 л/га с 9-10-11-корпусным плугом. Совокупный объем топливных баков составляет 871 л, что позволяет работать без дозаправки всю смену. Баки расположены в геометрическом центре машины, что положительным образом сказывается на распределении веса, которое остается постоянным всегда, независимо от фактического наличия топлива в баке.
На тракторе установлена гидросистема, номинальный расход которой 170 л/мин под давлением 200 Бар с четырьмя секциями клапанов, которые управляются из кабины. Это современный подход.
Отметим также просторную кабину с панорамным остеклением, обзорность которой – 360 градусов. Светодиодное освещение позволяет без напряжения работать в темное время суток. Удобство и комфорт обеспечивается за счет регулируемой рулевой колонки и кресла на полуактивной пневмоподвеске. Мощная и надежная система кондиционирования и отопления с фильтрацией поступающего воздуха позволяет с комфортом и долго работать в любых условиях, не утомляя механизатора.
Одной из особенностей трактора является простота обслуживания основных узлов и агрегатов, чему способствует открытая конструкция шасси. Все точки смазки доступны буквально «с земли», что позволяет обслуживать трактор прямо в поле.
Для того, чтобы решение в пользу покупки этого трактора было максимально взвешенным, отметим, что Ростсельмаш обеспечивает для своих машин недорогое ТО во всех областях Республики и дает гарантию на 2000 моточасов или на два года в зависимости от того, что наступит быстрее.

 


<< Назад