+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Универсальность – наше все ACROS 585: не подведет в любую погоду ACROS 585 – специалист по преодолению трудностей


Зерноуборочный комбайн ACROS 585 - специалист по уборке широкого спектра культур в условиях любой сложности. Универсальность и неприхотливость сделали эту агромашину одной из самых популярных среди аграриев разных стран.

ACROS 585 -  одна из наиболее продаваемая модель зерноуборочных комбайнов компании Rostselmash. На протяжении почти десятка лет (впервые запущен в серийное производство в 2013 году) его популярность не ослабевает. В чем же секрет?
Помимо оптимального сочетания «цена-производительность» ACROS 585 ценят за универсальность и широкие возможности, позволяющие успешно адаптироваться к различным условиям уборки.
Машина с одинаковым успехом работает на полях с разной густотой посевов, неоднородной урожайностью, зерновой массой повышенной влажности и т. д. Даже если все это встречается в пределах одного и того же поля, он гибко подстраивается под изменяющиеся условия уборки.
Кроме того, комбайн без проблем может эксплуатироваться на полях со сложной конфигурацией или неоднородным рельефом. Кстати, именно там чаще всего и проявляется разница во влажности (и в урожайности, соответственно): более низкие участки увлажнены больше, чем те, что расположены на возвышенностях.
ACROS – специалист по преодолению трудностей. Его главная особенность – оригинальный молотильный барабан, имеющий самый большой диаметр в мире (800 мм). Благодаря своей высокой инерционности он легко справляется с влажной, засоренной или скрученной хлебной массой. Внушительные размеры позволяют максимально увеличить угол охвата подбарабанья (130°), обеспечив значительную площадь сепарации (1,38 м2) и плавную геометрию обмолота. Таким образом практически 95% сепарации происходит в молотилке (для однобарабанных МСУ это высочайший показатель).
Интересная особенность: для устранения забивания в комбайне предусмотрено устройство глубокого сброса деки на 80 мм – Jam Сontrol. Всего одно нажатие на педаль и «пробка» устранена. И это значительно быстрее, чем ликвидация затора с помощью реверса барабана.
Особое внимание конструкторы ACROS 585 уделили проблеме уборки в условиях повышенной влажности и предусмотрели множество нюансов для ее облегчения. Например, установленные на дне бункера гидропульсаторы позволяют эффективно выгружать зерно влажностью до 35%. В том числе благодаря этому бункер опустошается менее, чем за 2 минуты, со скоростью 90л/с, причем выгрузку можно выполнять в любом положении шнека.
Система Smart Launch (раздельное включение выгрузного и горизонтального шнека) сохраняет от перегрузки выгрузное устройство в момент запуска, что при уборке влажного зерна особенно актуально. Благодаря Smart Launch можно осуществлять порционную выгрузку и исключить рассыпание зерна при складывании шнека.
Сам бункер сделан влагозащищенным (с раздвижной крышей и управлением из кабины), что актуально не только во время осадков, но и при сильном ветре, особенно на работе с мелкосеменными культурами.
Универсальность ACROS 585  еще и в разнообразии используемых адаптеров (в том числе широкозахватных). И это позволяет работать практически на всех культурах: зерновых, пропашных (кукуруза, подсолнечник), бобовых (горох, соя и др.) и мелкосеменных (рапс, масличный лён, и др.).
Таким образом одной машиной можно убирать за сезон до 1000 га — от самых ранних сортов рапса и пшеницы до поздних подсолнечника и кукурузы.
Наклонная камера ACROS 585 без проблем работает с жатками от 3 до 9м (в том числе и с транспортерными типа Draper Stream 900) и отличается высокой пропускной способностью, что позволяет оптимально загрузить молотилку. Отсутствие приемного битера дает лучший обзор режущего аппарата и упрощает уборку пропашных. Но при специфичных условиях уборки (низкостебельный, изреженный агрофон) для улучшения подачи массы в наклонную камеру можно опционально установить приемный битер с пальчиковым механизмом.
С тонкостями и оптимизацией текущих настроек для уборки различных культур помогает разобраться бортовая система ADVISER IV - умный голосовой помощник, который берет на себя контроль и управление ключевыми параметрами, устанавливает рабочие обороты ротора и вентилятора очистки комбайна, выставляет необходимые зазоры на решетах очистки.
Кстати, помимо посевов ACROS 585 бережно работает и с переработкой соломы: в зависимости от предполагаемого дальнейшего использования комбайн может её измельчить и ровно распределить по поверх-
ности поля или уложить в валок для дальнейшего использования в животноводческих хозяйствах.
Важные штрихи: экономичный двигатель мощностью 300 л.с. и 540-литровые топливные баки обеспечивают до 14 часов работы без дозаправки. В базовом оснащении машины имеется система РСМ Агротроник — платформа агроменеджмента и контроля операций. И приятный бонус –компрессор с ресивером, что повышает автономность машины.
Ко всему прочему ACROS 585 отличается конструкционной простотой, ремонтопригодностью и легким доступом к узлам обслуживания.

 


<< Назад