+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Думай о жатве в посевную


В Казахстане стартовала очередная посевная кампании. По ее результатам должно быть засеяно почти 23 млн га, что на 68,6 тыс.(данные минсельхоза республики)га больше показателя прошлого года. В республике ожидают, что прошлогодние рекордные показатели по сбору урожая будут увеличены по итогам года. Техника полностью готова в посевной кампании и уже работает на полях страны. Напомним, что в 2022 году в Республике намолотили 22,8 млн тонн зерна в бункерном весе при средней урожайности в 14,2 ц/га. Это на 26% больше, чем в прошлом году.

Между тем, комбайновый парк в агрохозяйствах республики серьезно устарел, что отрицательно сказывается на эффективности уборки. Использование изношенной техники в республике, по данным Минсельхоза, приводит к увеличению затрат на ремонт и горюче-смазочные материалы на 20%, а главное – к недополучению порядка 14% валового сбора. Свыше 65% тракторо и 45% комбайнов в Республике имеют критический возраст старше 17 лет.
Чтобы избежать потерь, простоев и ненужных трат, необходимо загодя заботиться об обновлении парка. Правильный выбор в технике поможет сделать ее крупнейший производитель — Rostselmash. Компания представляет вниманию аграриев комбайны серии ACROS. Высокопроизводительные комбайны особенно актуальны для средних и крупных фермерских хозяйств с низкой или умеренной урожайностью.
Флагманская модель ACROS 595 Plus оснащена электрогидравлической системой копирования рельефа. Комбайны серии ACROS — 550/585 оснащают пружинной системой копирования рельефа.
Именно в таких условиях чаще всего, например, эксплуатируются комбайны ACROS 550 в ТОО «Каменка и Д» в Акмолинской области. Фактор, который осложняется уборку — сильно изрезанный рельеф, рассказывает руководитель предприятия Алексей Джейранов. Особенно это чувствительно при уборке чечевицы, где нужно работать на низком срезе. ACROS на таких фонах работает чище, чем другие машины. На хороших полях со сложным рельефом именно ACROS становится универсальным помощником, который сводит потери до минимума.
По отзывам клиентов, это экономичный и простой в обслуживании, комбайн. Оптимальное сочетание цены и качества. Настройки и регулировки машины и навесного оборудования осуществляются из кабины. За счет них можно добиться оптимального обмолота зерна на любом агрофоне. Комбайн идет легко и не захлебывается хлебными массами. Эффективно разбрасывает полову. Установлена качественная система копирования рельефа почвы.
Там, где урожайность не превышает 10-15 ц/га, ACROS — лучший выбор. Даже при низкой урожайности комбайн способен собирать максимальное количество зерна — в этом и есть главное преимущество новой техники. То есть, она окупит себя даже в неурожайный год и позволит рассчитываться за кредит.
Серия зерноуборочных комбайнов ACROS постоянно совершенствуется. Например, модель Rostselmash 595 Plus — это одна из последних модификаций, выпущенных компанией. Сочетание производительности, упрощенного ухода, ремонтопригодности и экономичности делает ее одной из самых покупаемых среди машин того же класса.
Данная машина оборудована безбитерной наклонной камерой, что позволяет приспособить ее для пропашных культур. Сниженная нагрузка на измельчитель препятствует его поломкам, а улучшенная проходимость зерна за счет продольной схемы пазов соломотрясов позволяет ACROS 595 Plus бережно собирать весь урожай, не теряя зерно. Адаптация к полю со сложным рельефом происходит с помощью электрогидравлики. Домолачивающее устройство представляет собой 3-лопастной ротор для бережной очистки урожая. Продув осуществляется улучшенным 6-лопастным вентилятором.
Машины можно приобрести в кредит или лизинг. Дилерские центры Rostselmash есть в каждом регионе. Все машины поставляются в базе с предустановленной на них платформой РСМ Агротроник. Эта электронная система позволяет дистанционно «снимать» показания основных параметров работающей машины агромашины: например, ее активность, простой, движение, рабочий режим, скорость и отображение машины на карте. Все данные доступны онлайн на смартфоне или планшете заказчика.

 


<< Назад