+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Трактор Rostselmash 2375 - трудоголик на вашем поле


Один трактор Rostselmash 2375 способен взять на себя «от и до» обработку тысяч гектаров. От весеннего закрытия влаги до осеннего боронования. А «между» он вспашет, подготовит почву к посеву, посеет, продискует (или проведет культивацию), где-то разуплотнит поле, где-то — поднимет залежи. В общем, скучать без работы не станет. А главное, у машины есть все, чтобы обеспечить «выполнение данных обязательств».

Всепогодный, выносливый и почти всеядный

Трактор Rostselmash 2375 способен работать во всех температурных диапазонах, которые могут наблюдаться в сельхоз-
производящих регионах. Эту возможность машине обеспечивает надежная силовая установка.
Двигатель создан специально для тракторов. Одна из особенностей — наличие фильтра-отстойника, который не позволяет «воде» и «мусору» попадать в топливную систему. Поэтому мотор практически не чувствителен к недостаточно высокому качеству топлива.
Двигатель «лоялен» к так называемому холодному запуску, поэтому не капризничает ранней весной или поздней осенью. А усовершенствованная система управления параметрами питания, охлаждения и т.д. не дает ему перегреваться даже в жару и/или при длительной непрерывной работе. Кстати, во многих хозяйствах Rostselmash 2375 работают в режиме nonstop весь «горячий» период. Останавливаются лишь для заправки и смены механизатора.
А комфорт механизаторам обеспечивают высокопроизводительные кондиционер и отопитель в комплекте с продуманной трассировкой воздуховодов и дефлекторов.   

Действительно мощный и тяговитый

Ситуация, когда трактор не выдает обещанную производителем мощность — это «не про  2375». Эта машина порой удивляет своими способностями без напряжения работать с широкозахватными орудиями на тяжелых операциях и высоких скоростях.
Например, с оборотным 9-корпусным плугом или 5-метровым глубокорыхлителем трактор спокойно работает на скорости в 8-10 км/ч. С 10-метровой дисковой бороной разгоняется до 11-13 км/ч, а с 14-метровым лаповым культиватором способен «бегать» со скоростью до 13 км/ч.
И главное, на любой из операций с орудием допустимой расчетной ширины трактор работает при загрузке двигателя в пределах 70-90 %. То есть остается достаточный запас для форс-мажорных обстоятельств, и ресурс мотора расходуется экономично.
Такая эффективность достигается, конечно, не только за счет мощного двигателя. Секрет трактора Rostselmash 2375 заключается в его потрясающе удачной, практически безукоризненной конструкции.
Во-первых, мощные мосты спроектированы для работы со спаренными колесами, а они дают увеличенное пятно контакта с грунтом. Оба моста — с блокировкой дифференциалов.
Во-вторых, машина отлично сбалансирована. Развесовка по осям оптимальна «от рождения». А при необходимости ее можно изменить с помощью перемещения штатного «балласта». В любом случае в ходе работы она остается постоянной, сколько бы горючего ни оставалось в топливных баках.
В-третьих, рама у трактора по-настоящему гибкая и в горизонтальной, и в вертикальной плоскостях. Полурамы способны смещаться относительно друг друга на 30 градусов — по 15 градусов вниз и вверх. Поэтому все восемь колес упорно «цепляются за грунт» даже на неровном рельефе.
В-четвертых, планетарные бортовые редукторы обеспечивают максимизацию крутящего момента, передаваемого от двигателя к движителю (то есть колесу). К тому же механизмы мощных бортовых редукторов крепятся таким образом, что нагрузка передается на балки мостов, а не на «чувствительные к повышенным нагрузкам» элементы привода.
При работе с прицепными орудиями есть еще и пятая составляющая высокой эффективности трактора Rostselmash 2375. Дело в том, что тяговый брус крепится сразу за сочленением полурам. За счет этого возникающие при работе нагрузки распределяются максимально равномерно по осям.
Да, очень часто тракторы приобретают «под сеялку». 2375 стабильно работает с пневматическими посевными комплексами в связке с 12-14-метровыми (в зависимости от марки) сеялками. Такие возможности обеспечивает гидравлическая система производительностью 170 л/мин, развивающая давление в 200 бар.

Комфортный в работе и простой в обслуживании

Рабочее место механизатора — удобная кабина. Регулируемые кресло и рулевая колонка, эргономичная панель управления, обзор на 360 градусов и качественный «рабочий свет» позволяют работать без лишнего напряжения. Отличная герметизация, достойная шумоизоляция, очень низкий уровень вибрации обеспечивают комфорт в течение всей смены.
Трактор Rostselmash 2375 также очень прост в обслуживании. Полноценное ЕТО занимает всего порядка 20-25 минут. Количество точек смазки невелико, и к любой из них, а также к точкам контроля уровня рабочих жидкостей, предоставлен простой доступ.

Доступный

Тракторы  2375 с 2018 года производятся в Казахстане и подходят под программы субсидирования приобретения сельхозтехники. В Республике действует разветвленная сеть сертифицированных дилерских и сервисных центров Rostselmash. Сертификат производителя означает, что технический центр оборудован согласно требованиям производителя, а его сотрудники имеют необходимую квалификацию. Все это в совокупности делает машины доступными как в плане приобретения, так и в вопросах обслуживания и ремонта.

 


<< Назад