+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Зерносушилка «МИГ» – минимум вложений и повреждения культур


Конвейерная зерносушилка «МИГ» - это минимальные вложения капитала, низкий расход топлива, высокое качество сушки и 7 лет гарантии. Технологии, используемые в зерносушилках, по сравнению с шахтными или модульными снижают повреждение хрупких культур в 10 раз с 5 до 0,5%. Производетельность данных сушилок состовляет до 5 до 180 т/ч.

Сушилка конвейерного типа «МИГ» предназначена для сушки всех культур, включая масличные и мелкосеменные. Разработка данной конструкции соответствует всем требованиям сельхозпроизводителей, в отличие от аналогов конкурирующих и зарубежных производителей узлы и детали приводящих механизмов усилены.

Преимущества сушилки:

• Защита от возгорания;
• Бережная сушка;
• Универсальность;
• Не требует проекта;
• Простое обслуживание;
• Экономия топлива.

Принцип работы

Оборудование представляет собой рамно-модульную конструкцию, которая поставляется на 80% в собранном виде, с системой автоматизированного управления. Принцип его работы основан на системе двух наклонных лож, состоящих из стальных пластин, собранных в виде жалюзи. Сквозь них проникает горячий воздух, который продувает и увлекает за собой зерно. Верхнее ложе предназначено для сушки зерна, а нижнее для его досушивания и охлаждения. Сушилка основана на непрерывности потока как горячего воздуха, так и просушиваемой культуры.
Процесс просушки проходит очень равномерно, без горячих точек, нет никаких течений, продукт продвигается равномерно. Можно просушивать зерно с любой начальной влажностью, даже очень высокой. Для сушилки съем 15% влажности за один проход не является проблемой. Продукт нигде не застревает, продвигается свободно, находится в свободном состоянии. Каждое зернышко со всех сторон обдувается теплым воздухом, чем достигаются оптимальные условия конвекционного нагрева теплоносителем, и, поскольку нет сдавливания (компрессии) и трения о горячие металлические поверхности, легче отдаёт влагу и исключена возможность контактного перегрева.
 В отличие от других типов зерносушилок здесь можно сушить неочищенное зерно с любой степенью загрязнения. В стационарных сушилках, другого типа, неочищенное зерно подавать категорически запрещено, так как растительные и неорганические примеси могут вызвать застревание вороха, блокирование каналов, перегрев и даже воспламенение, с уничтожением не только просушиваемого продукта, но и катастрофические последствия для всего оборудования сушилки.
Система досушки зернового потока на первой половине нижнего ложа позволяет в полной мере использовать горячий рецеркуляционный воздух, без использования сложных и дорогостоящих систем рекуперации. А система охлаждения относительно медленного потока продукта на второй половине нижнего ложа позволяет существенно сократить время отлежки зерна в буферных емкостях.
Кроме того, в сушилках очень легко решается проблема удаления выделяющейся зерновой и неорганической пыли. В месте пересыпа зерна с верхнего ложа на нижнее устанавливается специальная аспирационная труба и подключается к системе аспирации. В простом варианте возможна установка примыкающей к торцу сушилки осадочной камеры, где будет скапливаться зерновая пыль, и затем вручную удаляться.
И самое главное – данный тип сушилок зарекомендовал себя только с наилучших сторон, сначала в Англии и Европе, а потом и в России. Конвейерные сушилки надежно работают уже более 30 лет. Но все же огромным преимуществом сушилки «МИГ» является четырехуровневая система регулирования сушки:


• Скорость продвижения продукта,
• Глубина слоя продукта,
• Температура просушки,
• Объём подаваемого воздуха.

Это позволяет создать множество условий сушки для каждой конкретной культуры, степени влажности и загрязненности, климатических и погодных условий местности. На сушилке МИГ можно просушивать разные культуры, не опустошая сушилку. Партии зерна и разные культуры следуют одна за другой. Этот факт исключает простои сушилки и потери энергии на нагрев сушилки, что значительно увеличивает КПД зерносушилки и экономит затраты на топливо.

 

ТОО «НАСЛЕДИЕ АГРО»

Северо-Казахстанская область, г. Петропавловск

+7 705 622 92 46 (What’s App)
+7 776 401 37 14
e-mail: sergey.kolmakov61@mail.ru
vasy_kolmakov@mail.ru


<< Назад