+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Технология сплошного посева увеличивает урожайность до 25%


В сельском хозяйстве, где риски в разы выше, управлять ими – тот еще вызов. Тем более, когда речь идет не просто о снижении затрат на всех этапах аграрного производства. Главный вопрос – как повысить урожайность, при этом не потратив впустую ресурсов, времени, и не проигрывая погоде. Бережливый аграрий предпочтет рациональные решения. К примеру, большие широкозахватные агрегаты и комбинированные орудия, «умеющие» работать больше и быстрее.
Покупая ALCOR 12, Вы приобретаете не только сеялку, но и полноценный культиватор – «2 в 1» – такой тандем будет работать с весны до осени, максимально эффективно отрабатывая вложенные средства. В линейке таких машин особое место занимает посевной комплекс ALCOR 12, созданный заводом ELVORTI.

СПЛОШНОЙ ПОСЕВ УВЕЛИЧИВАЕТ УРОЖАЙНОСТЬ ДО 25%
При сплошном посеве урожай всегда будет больше - это главный вывод наших довольных клиентов. ALCOR 12 выполняет сплошной посев на глубину от 40 до 120 мм с четко выдержанной нормой высева, обеспечивает каждому ростку в 3-4 раза большую площадь питания, чем при рядовом посеве. За счет того, что стрельчатые лапы рабочих органов обеспечивают сплошное подрезание сорняков во время посева, а резиновые катки прикатывают семена на глубине их закладки, улучшается контакт между семенами и твердым влажным ложем. Благодаря технологии сплошного посева урожайность повышается на 3-6 центнера с гектара (до 25%), а также повышается качество зерна.
Основные преимущества сплошного посева от аграриев, которые «испытали» эту технологию на своих полях с alcor 12:
1. Больше область питания и освещения для культурных растений.
2. Площадь поля используется оптимально.
3. Существенная экономия на гербицидах, так как сорнякам не остается места для развития.
4. В момент высева семена и удобрения равномерно распределяются по площади и удобрения не обжигают семена.
5. Сплошной посев - это совершенная тень. Если на поле есть междурядья, то почва интенсивно теряет влагу за счет испарения. Именно вдоль пересушенных междурядий появляются глубокие продольные трещины, которые рвут корни растений. Сплошной посев полностью закрывает поверхность поля тенью, создает комфортные условия для развития всходов и сохранения влаги.
6. Влага – из воздуха. Обильная роса дает до 1 мм осадков за ночь. Дополнительно можно получить до 50 литров воды на каждый квадратный метр за сезон, а это равноценно нескольким хорошим дождям.
УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ

2 В 1. ALCOR 12 - это пневматическая сеялка для посева и внесения удобрений, а также тяжелый культиватор с глубиной обработки почвы 180 мм в одном орудии: высевающую часть можно снять и использовать только культиватор. Такое решение позволяет эффективно оптимизировать парк посевной и почвообрабатывающей техники.
ТЕХНОЛОГИЯ ПОСЕВА. Универсальный, производительный посевной комплекс ALCOR 12 предназначен для сплошного высева зерновых, зернобобовых и мелкосемянных культур, идеально подходит для прямого посева и посева в предварительно обработанную почву.
ШИРОКИЙ ДИАПАЗОН ВЫСЕВА. ALCOR 12 предназначен для посева зерновых, зернобобовых, мелкосемянных и других культур. Благодаря высевающему аппарату и вариатору достигается норма высева от 3 до 350 кг на гектар, ALCOR 12 может сеять практически любую культуру, что также избавляет от необходимости приобретать дополнительные посевные агрегаты.
 
ПЯТЬ ОПЕРАЦИЙ ЗА ОДИН ПРОХОД

С ПК ALCOR 12 не нужны дополнительные операции ДО и ПОСЛЕ посева, а сам агрегат способен качественно выполнить сразу 5 операций за один проход:

• культивацию и 100% подрезание сорняков на глубине от 40 до 180 мм;
• формирование посевного ложа и сплошной посев с нормой высева от 3 до 350 кг/га;
• внесение в засеянные рядки гранулированных минеральных удобрений с нормой 25-200 кг/га;
• вычесывание срезанных сорняков и распределение их равномерно по поверхности поля;
• прикатывание посевов.
Объем имеет значение
Одним из основных достоинств является то, что ALCOR 12 имеет большой пластиковый бункер для семян объемом 9 630 литров. Благодаря такому объему ALCOR 12 может работать без дополнительных остановок на дозагрузку. Использование бункера из пластика уменьшает вес агрегата, улучшает его эксплуатационные характеристики, за счет того, что пластик не подвержен коррозии. Гидрофицированное загрузочное устройство (шнек) - позволяет облегчить загрузку бункера.

Высевающая система пк alcor 12 обеспечивает подачу посевного материала из бункеров в рабочие органы и состоит из:

Вентилятор с приводом
Новый вентилятор немецкого производства фирмы Punker с алюминиевым корпусом и увеличенным ресурсом работы, автономный дизельный двигатель Lombardini (Италия) мощностью 24 л.с. установлен на единой платформе с резиновыми подушками увеличивает срок эксплуатации и обеспечивают стабильное давление воздуха в системе высева.

Система фильтрации воздуха двигателя
Предварительный очиститель воздуха VORTEX (Италия), который отделяет и удаляет большую часть частиц в воздухе (пыль, дождь, насекомых) и воздушный фильтр двойной очистки Vikoseal (Италия) обладают высокой пылеемкостью. Система фильтрации снижает затраты на топливо и продлевает срок службы двигателя.

Привод от гидромотора
Устанавливаем гидромотор компании Parker Hannifin (Швеция) по предварительной заявке на покупку, это дает возможность использовать ALCOR 12 с импортными тракторами без дополнительных затрат на топливо.

Блок регулируемых высевающих катушечных аппаратов

Блок регулируемых высевающих катушечных аппаратов, установленных отдельно для семенного и тукового бункеров. Катушки изготовлены из полиуретана, а потому имеют повышенный ресурс работы.
Двухконтурная пневмосистема
Двухконтурная пневмосистема для раздельного транспортирования семян и удобрений до рабочих органов. По сравнению с конкурентами, у которых установлена одноконтурная пневмосистема, на ALCOR 12 используется раздельная подача семян и удобрений, что позволяет высевать и вносить большие нормы семян и удобрений, и гарантировано исключает их забивание в зернотукопроводах.

Горизонтальные делительные головки
Пневмотранспортирующие и горизонтальные делительные головки, которые превосходно справляются с посевом даже тяжелых семян зернобобовых и бобовых культур. По сравнению с вертикальными делительными головками, горизонтальные делительные головки способствуют более равномерному (на 12% эффективнее) распределению семян по сошникам.

Гидроцилиндры последовательного соединения
Установлены специальные гидроцилиндры последовательного соединения обеспечивающие равномерный уровень заглубления, что упрощает настройку и снижает нагрузку на раму и прикатывающие устройство. Данное решение позволяет повысить качество обработки почвы и увеличить срок службы посевного комплекса. Глубина закладки семян регулируется при помощи клипс на штоках гидроцилиндров что упрощает ее настройку и экономит время.

Гидрофицированное загрузочное устройство
Гидрофицированное загрузочное устройство (шнек) - позволяет облегчить загрузку бункера и уменьшить время на загрузку семян и удобрений. Полная загрузка семян и удобрений составляет 25 минут. Для удобства использования на шнеке установлены два переключателя верхний и нижний, что облегчает работу оператора.

Быстрая настройка, точные нормы
ПК ALCOR 12 имеет бесступенчатый механизм передач (вариатор), который обеспечивает легкую и быструю регулировку норм высева семян и удобрений, сокращает время на настройку высевающей системы. Можно выставить любую норму высева, какую посчитаете нужной. Аппарат можно легко настроить под разнообразные виды семян, калибр, влажность.

Рабочие органы
ALCOR 12 оснащен С-образными стойками и стрельчатыми лапами шириной 375 мм (производства ELVORTI) из борсодержащих сталей повышенной износостойкости. Преимуществом рабочих органов посевного комплекса ALCOR 12 есть уникальная конструкция лапы и рассекателя, за счет чего исключается попадание земли под лапу. С помощью вышеперечисленного мы добиваемся сплошного посева - семена и удобрения распределяются на всю ширину лапы, а за счет того, что лапы стоят с перекрытием, полосы стыкуются и образуют сплошной ковер всходов.
Двухрядные пружинные вычёсывающие бороны
Встроенная двухрядная борона выравнивает почву, вычёсывает сорняки и пожнивные остатки на поверхность, качественно заделывает семена и удобрения и обеспечивает одинаковый слой почвы над семенами. Побеги всходят и развиваются равномерно что способствует увеличению урожайности.

Прикатывающее устройство
Уникальная конструкция прикатывающего устройства обеспечивает оптимальный контакт семян с почвой что способствует равномерному прорастанию семян. Прикатывание только полосы посева оставляет не прикатанными междурядья в них не испаряется влага с почвы, не прорастают сорняки, не образуется почвенная корка и улучшается воздухообмен. Пневматические прикатывающие катки идеально копируют рельеф поля, что позволяет производить посев на неровных полях со стабильной глубиной обработки по всей ширине захвата. На катки установлены чистики, которые разработаны специально под прикатывающие колеса. Они повторяют форму прикатки и с легкостью очищают с нее грязь.

Штригельные бороны
Штригельные бороны вычесывают сорняки оставляя их на поверхности, разрушают почвенную корку после прикатывающих катков и создают рыхлый почвенный слой от 3 до 10 мм без уплотнения для снижения испарения влаги с зоны посева. На штригельных боронах предусмотрена регулировка угла атаки и давления на почву что расширяет их диапазон использования в разных климатических условиях.

Контроль превыше всего ― просевы исключены!
Система контроля высева позволяет контролировать высев из каждого сошника с кабины трактора непосредственно во время посева. На каждом семяпроводе установлен датчик высева, который отслеживает не только высев, но и уменьшение потока семян. Кроме того, система фиксирует информацию: скорость высева, количество засеянной площади. Система настраивается под любой калибр семян, надежная, влагоустойчива, не чувствительна к тряске. В стандартную комплектацию входят датчики контроля: давления масла в ДВЗ, заряда аккумуляторной батареи, ключа зажигания, контроля вращения вариаторов.  Опционально можно установить датчики: уровня семян и сухих удобрений в бункерах, комплект датчиков контроля высева удобрений для каждого сошника.

Транспортные тандемные колеса
Транспортные тандемные колеса улучшают прохождение препятствий по полевым дрогам, увеличивают клиренс. Установлены в ряду с прикатывающими катками не уплотняют почву в середине культиваторной части. Колеса увеличенного диаметра и прочности обеспечивает дополнительную защиту от повреждения шин стеблями растений и другими объектами на поверхности поля.

 

ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ АГРАРИИ ВЫБИРАЮТ ALCOR 12?

На сегодняшний день рынок посевных комплексов довольно обширный, большинство комплексов отвечают требованиям современного агрария, потому трудно остановить свой выбор на том или ином агрегате. ALCOR 12 от ELVORTI - это оптимальное решение для Вашего агробизнеса:

1. Сплошной посев, урожайность повышается до 25% с гектара, функциональность и простота в эксплуатации.
2. За световой день посевным комплексом ALCOR 12 с трактором 380-420 л.с. можно качественно засеять от 100 до 150 га. Это позволяет провести посевную в кратчайшие сроки.
3. Существенное ресурсосбережение. Для проведения всего комплекса посевных работ вполне достаточно одного трактора с механизатором и одного зерновоза с водителем. Полный посевной цикл выполняется за один проход по полю. Вы экономите топливо, деньги и не переживаете за результат. ALCOR 12 превращает посевную в размеренный трудовой процесс.
4. Влагосбережение. От момента посева зерна и внесения удобрений до момента прикатывания и мульчирования почвы штригелем проходит несколько секунд. За такое короткое время земля не успевает потерять влагу.
5. Посевной комплекс ALCOR 12 – изготовлен на высокотехнологичном заводе, который отвечает всем международным стандартам производства сельхозтехники.
6. Сервисную поддержку и запасные части можно получить в пределах 24 часов через широко развитую дилерскую сеть. А значит, во время посевной не придется простаивать, ожидая доставки редкой детали.
7. При посеве ALCOR 12 с трактором мощностью 420 л.с., расход топлива составляет 7 л/га. Все это снижает затраты при производстве сельхозпродукции и делает работу с ALCOR 12 более выгодной по сравнению с другими агрегатами, либо, при выборе традиционной технологии посева, требующей больший парк техники.
Работая на рынке производства сельхозтехники уже много лет, завод ELVORTI всегда предлагает аграриям не просто конкурентоспособную продукцию, а такую технику, которая является залогом выгодного аграрного производства в современных нестабильных экономических условиях. Ведь основная задача производителя обеспечить экономичность и выгоду использования техники для каждого ее покупателя.

www.elvorti.com

 


<< Назад