+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

ACROS 585: удобная надежность, надежная производительность


Современный зерноуборочный комбайн ACROS 585 хорош в том числе и тем, что умеет приспосабливаться к разной урожайности. А это очень важно для Казахстана, на большей территории которого сложившиеся агроклиматические условия обусловливают не такую высокую урожайность, какую нам всем хотелось бы видеть. Машина 5-го класса производительности с двигателем мощностью 300 л. с. доступна по цене приобретения. И сразу несколько факторов обеспечивают комфортную стоимость владения: высокая производительность и чистая работа, надежность и долговечность, физическая и финансовая доступность запчастей и достойный сервис.

Кабина — словно кабинет

Большая двухместная кабина Comfort Cab II на подвеске — настоящий эргономичный мини-офис. Кресло с системой амортизации и множеством регулировок позволяет механизатору принять удобное положение. Пыле-, шумо–, виброзащита и климат-система обеспечивают комфорт-ный микроклимат в любую погоду. Если приходится молотить зерно ночью, рабочее освещение снизит нагрузку на зрение и поспособствует безопасной работе: световой поток мощный и хорошо сфоркусированный.
Всестороннюю помощь механизатору с любым уровнем подготовки обеспечивает умная бортовая информационно-голосовая система Adviser IV. Подскажет, какие выбрать настройки, напомнит о ТО, предупредит о сбоях.
Снять и продуть фильтры, подкачать колеса, очистить жатку и саму машину можно прямо в поле. ACROS 585 комплектуют пневмосистемой с ресивером. Проверить уровень рабочих жидкостей, смазать все, что необходимо, тоже не сложно: капоты легко открываются, точки контроля и смазки расположены удобно.

Убираем везде

ЗУК ACROS 585 приспосабливается к любым полям, любой культуре. Наклонная камера транспортерного типа не требует переоборудования под пропашные и способна нести тяжелые широкозахватные адаптеры. Механическая СКРП проста и надежна, кроме того, жатки и подборщики Rostselmash имеют и собственные системы/приспособления для повторения неровностей рельефа.
Традиционно Rostselmash предлагает в стандартной комплектации отличную жатку POWER STREAM шириной захвата до
9 м. При работе на низкорослых фонах производитель рекомендует агрегатировать машину с жаткой низкого среза (соевой). Это своего рода универсальный адаптер, который безупречно работает и с бобовыми (плавающий нож), и с хлебными или крупяными (фиксация ножа). И конечно, оптимизировать загрузку МСУ на низкоурожайных фонах можно, применяя технологию раздельного комбайнирования. Тем более, что высокопроизводительные надежные подборщики позволяют комбайну работать на высоких скоростях.

Легендарная молотилка, хорошая очистка

Зеленые сорняки, жгуты, соломистость, труднообмолачиваемое зерно? Не страшно. «Тот самый» барабан диаметром 800 мм и длиной 1 480 мм легко справляется с любым ворохом. Подбарабанье с углом охвата в 130 град. формирует и большую площадь (1,38 м2), и гладкую траекторию обмолота. Работая в диапазоне 335…1050 об/мин (при включенном редукторе — 200…450 об/мин), молотилка высвобождает порядка 95 % зерна. А с остатками справится 5-клавишный соломотряс (6,15 м2). В системе очистки — пальцевая решетка на подготовительной доске, волновое верхнее решето, большой перепад высот по каскадам и мощный вентилятор. Все вместе обеспечивает нормированную чистоту зерна.

Выгружаем как угодно

Освободить бункер быстро (90 л/с) полностью или частично, на стоянке (даже с выключенной молотилкой) или на ходу — легко. Устройство Smart Launch легко решает разные задачи. Даже при работе с широкозахватными жатками не возникает проблем: шнек длинный и высокий, к тому же его положение при перегрузке продукта можно регулировать. Ах, да. Выгрузное устройство обязательно освобождает зерновой шнек от зерна перед складыванием.

Где нужна солома?

76 ножей тщательно «искрошат» и солому, и грубые стебли пропашных культур (скорость вращения барабана измельчителя —  2 000 об/мин.). А если солома нужна для животных, комбайн уложит ее в удобный валок. Остается только подобрать и вывезти с поля.

 


<< Назад