+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

System-Kompaktor создает лучшие условия для всходов


Качественная подготовка посевного ложа и высокая производительность на единицу площади при низких затратах стали реальностью благодаря разработкам компании LEMKEN. Наряду с орудиями для подготовки почвы под посев, прицепные комбинации орудий приобретают все большее значение при обработке почвы под посев зерновых культур, рапса и пропашных культур. System-Kompaktor для предпосевной подготовки почвы – это орудие с многосторонними возможностями оснащения.

Создает наилучшие предпосылки

 

Идеальное посевное ложе является основой для оптимального роста растений. Обработанная почва должна быть хорошо выровнена и одновременно хорошо разрыхлена по всей ширине захвата и на всю рабочую глубину. Особенно важным является качество посевного горизонта, на который вносится посевной материал. Он должен быть хорошо уплотнен, чтобы обеспечивать идеальное снабжение почвенной влагой. Структура почвы с мелкой фракцией в области размещения семян и крупными комьями на поверхности обеспечивают оптимальные всходы. System-Kompaktor создает для этого наилучшие предпосылки.
System-Kompaktor фирмы LEMKEN с шириной захвата от 3 до 12 м обеспечивает большую площадь обработки за один рабочий проход. Это идеальное орудие для подготовки хорошо разрыхленного, обработанного на одинаковую глубину и хорошо уплотненного посевного ложа, особенно для сахарной свеклы и мелкосеменных культур, таких, как рапс. Полунавесная комбинация для предпосевной подготовки почвы System-Kompaktor с рабочей шириной 5 и 6 м может комбинироваться с пневматической сеялкой Солитер фирмы LEMKEN.

 

Как это работает?

 

Передний измельчающий каток осуществляет предварительное измельчение почвы, которая уже выровнена с помощью передней выравнивающей планки. Два ряда стоек со стрельчатыми лапами обеспечивают сплошную обработку посевного ложа и создают равномерно глубокий горизонт посева. А навешивание рабочих секций на параллелограмм гарантирует точное ведение и, тем самым, равномерную глубину обработки. Плоское расположение лемехов увеличивает силу вхождения орудия в почву, что обеспечивает наибольшее давление на катки-измельчители. Благодаря этому процессы выравнивания и крошения проводятся наилучшим образом. Хорошо разрыхлённая и выровненная почва дополнительно измельчается расположенными сзади катками-измельчителями. В тоже время режущая планка усиливает эффект рыхления почвы и идеально ее выравнивает. Дополнительно происходит разделение крупных и мелких комьев, при этом большие комья земли остаются сверху. Задние прикатывающие катки обеспечивают хорошее обратное прикатывание почвы. Совершенное посевное ложе создано.


Эффективная обработка полей

 

С помощью System-Kompaktor часто достигается желаемое качество обработки почвы уже после первого рабочего прохода. Его производительность значительно выше, чем у орудий, работающих от вала отбора мощности. System-Kompaktor создает основу для равномерных всходов семян независимо от почвенного релье-фа. Заданная рабочая глубина выдерживается также и при небольшой глубине предпосевной обработки почвы. А разнообразные комбинации рабочих органов и катков обеспечивают оптимальное крошение и уплотнение почвы, адаптируются к имеющимся почвенным условиям.
Применение высококачественных сталей обеспечивает высокую прочность и долгий срок службы рамы. Гибкая несущая рама из прочной пружинной стали выдерживает большие ударные нагрузки. Таким образом, трактор и орудие особенно защищены при переездах по общественным дорогам и при разворотах на краю поля.
Надежные пластинчатые и трубчатые катки-измельчители закреплены на подшипниковых узлах и вместе с режущей планкой обеспечивают наилучшим образом выравнивание верхнего слоя почвы. А следорыхлители, выполненные в форме стрельчатых лап или узких долот, удобно и бесступенчато регулируются на любую ширину тракторной колеи или ширины колес. Для защиты от повреждений они серийно оснащены автоматической защитой от перегрузок. Регулировка глубины осуществляется быстро и без использования инструментов, ступенчато с помощью штифтов.
В дополнение к обработке почвы комбинация орудий фирмы LEMKEN, состоящая из полунавесной System-Kompaktor и навесной сеялки Солитэр, образует идеальный посевной комплекс. Выглубление рабочих секций происходит независимо от высевающей секции пневматической сеялки Солитэр и, таким образом, гарантируется качественная обработка и выглубление рабочих секций и высевающей секции сеялки на краю поля. С помощью регулируемых клапанов на почвообрабатывающем агрегате и на сеялке Солитэр можно переносить вес на прикатывающие катки полунавесного агрегата и на высевающую секцию. Тем самым достигается отличное качество работы независимо от уровня заполнения бункера сеялки.
Поскольку точки присоединения сеялки к полунавесным орудиям ЛЕМКЕН, таким как System-Kompaktor, Циркон, Рубин, Гелиодор и Кристалл, расположены одинаково, пневматическая сеялка Солитэр удобно комбинируется со всеми вышеназванными орудиями. В качестве дополнительного оснащения с полунавесным System-Kompaktorом по выбору может поставляться гидравлическая трехточечная навеска для комбинирования с сеялками других производителей.

 

г. Нур-Султан, район Алматы,  ул. А. Пушкина, дом. 25, ВП 18  
e-mail: v.zhuravlev@lemken.kz, web: www.lemken.kz
mob.: +7 705 749 44 66 Виктор Журавлев


<< Назад