+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

VECTOR на выгоду


Несмотря на рост интереса отечественных сельхозтоваропроизводителей к зерноуборочной технике высоких классов производительности, небольшие комбайны VECTOR 410 марки Ростсельмаш остаются высоковостребованными. Причины просты и понятны: поля во многих регионах Казахстана не могут похвастаться высокой урожайностью, а наши аграрии умеют хорошо считать и хорошо работать.

VECTOR 410 — зерноуборочный комбайн
4-го класса с двигателем мощностью 210 л. с. В хороших условиях он может намолачивать до 12 т зерна в час, а его заявленная сезонная производительность составляет 750 га. Но сколько бы мы ни опрашивали владельцев, в реальности комбайн отрабатывает намного больше. Иногда даже кажется, что производитель недооценивает возможности своего детища. И вот эта высокая выносливость — один из факторов, благодаря которым аграрии отдают предпочтение этой модели.
Еще один весомый аргумент в пользу агромашины — большой ресурс, надежность и высокая ремонтопригодность. Как говорят аграрии, этот комбайн «отлично отрепетирован», то есть, лишен так называемых «детских болезней». К тому же сервис Ростсельмаш тоже «отлично отработан». В течение сезона владельцы гарантированно получают квалифицированную помощь в самые короткие сроки.
Наконец, очень важный момент: зерноуборочные комбайны VECTOR 410 собираются в Казахстане и маркируются соответствующим знаком. Этот факт делает агромашины более доступными для аграриев: их включают в разнообразные государственные и региональные программы софинансирования; всегда в наличии есть оригинальные запасные части и расходные материалы.
Зерноуборочный комбайн VECTOR 410 — надежная «классика». Как и клавишники Ростсельмаш более высоких классов, эти агромашины оснащают молотильным барабанам самого большого в отрасли диаметра — целых 800 мм. Такой размер позволил «охватить» подбарабаньем сектор в 130 градусов, и при ширине молотилки в 1 180 мм получить площадь обмолота и первичной сепарации в 1,1 м2. Благодаря большому весу барабан после выхода на рабочий режим получает высокую инерцию. Это обеспечивает стабильность работы на неравномерных фонах, которые нередко встречаются у нас.
Без включенного редуктора понижения оборотов молотильного аппарата частота вращения молотильного барабана 335…1 050 об/мин. В принципе, эти параметры охватывают «потребности» большинства культур, тем более что большой диаметр барабана обеспечивает несколько более бережный обмолот в сравнении с устройствами меньшего размера. Но если нужна еще большая «нежность» к легкотравмируемым культурам, можно включить понижающий редуктор — с ним доступна работа в диапазоне 200…450 об/мин.
Вклад в стабильность работы МСУ вносит и наклонная камера транспортерного типа увеличенной длины и грузоподъемности. Она позволяет агрегатировать комбайн с широкозахватными адаптерами. Например, с 9-метровыми транспортерными жатками Draper Stream, которые отлично подходят для неравномерных фонов. И конечно, ЗУК великолепно себя чувствует на подборе при двухфазном комбайнировании.
На VECTOR 410 устанавливают бункер объе-мом 6 кубометров и крышей, которая открывается электроприводом. Он укомплектован двумя датчиками заполнения (75% и 100%), пробоотборником и гидропульсаторами, облегчающими выгрузку зерна даже при его повышенной влажности. Длина выгрузного шнека составляет 3,64 м. Высота точки выгрузки — 3,48 м. Эти параметры обеспечивают безопасную перегрузку продукта при агрегатировании комбайна с жатками любой рекомендованной производителем ширины. Кстати, скорость выгрузки составляет 50 л/с, то есть бункер можно опустошить всего за две минуты.
С 2023 года комбайны будут штатно комплектоваться ИРС. Стандартная скорость вращения барабана с шестьюдесятью ножами — 2 900 об/мин. Для работы с грубостебельными культурами можно доукомплектовать узел устройством понижения частоты оборотов.
Зерноуборочный комбайн VECTOR 410 выгоден со всех сторон: доступен по цене приобретения и стоимости владения; обеспечивает низкую стоимость уборки. Он обеспечивает механизатору достойный уровень комфорта, простоту управления и  необременительность обслуживания.

 


<< Назад