+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Тракторы Rostselmash 2375: работают с любыми орудиями


До 12 000 га за сезон на почвообработке и посеве — таковы возможности тракторов Rostselmash 2375. И все это — без капризов, в любую погоду и по разумной стоимости обработки каждого гектара. Собственно, за это и любят механизаторы и владельцы.

Общая мощная конструкция этих красивых машин вобрала в себя лучшие достижения отрасли. Шарнирное сочленение полурам обеспечивает беспрецедентную гибкость тракторов. За счет возможности «ломаться» на угол в 38 градусов по горизонтали даже со «спаркой» на обоих мостах, тракторы демонстрируют непревзойденную маневренность. Диаметр разворота на спаренных колесах — всего 9,73 м. Кроме того, рамы способны «качаться» относительно друг друга по вертикали, смещаясь вниз-вверх на угол до 15 градусов. За счет этого колеса не теряют контакт с грунтом на неровном рельефе.
Усиленные мосты с блокируемыми межколесными дифференциалами рассчитаны на работу и с одинарными, и со спаренными колесами. Второй вариант — безусловно предпочтителен в поле. Мосты комплектуются можно сказать «эталонными» внешними бортовыми редукторами. Помимо того, что эти агрегаты передают максимум крутящего момента на движители, они отличаются еще и высочайшей надежностью.
Практика подтверждает отличные тяговые характеристики и высокую проходимость  тракторов Rostselmash 2375 в самых непростых условиях, которые обусловлены во многом именно их конструктивными особенностями. Разумеется, их невозможно рассматривать отдельно от силовых установок машин.
На тракторы серии 2000 традиционно ставят известные своей гибкостью, выносливостью и неприхотливостью двигатели C мощностью 380 л. с. для модели Rostselmash 2375. Эти 11-литровые моторы с электронным управлением запускаются в любую погоду и работают без отдыха сутками. «В пару» к двигателям устанавливают трансмиссию с МКПП. «Механика» требует несколько больше навыков от механизатора, но зато работает с высоким КПД. К тому же штатная функция круиз-контроля облегчает эту работу, принимая на себя обязанности поддержания выбранных оборотов двигателя.
Какая бы технология почвообработки ни была принята в хозяйстве, тракторы справляются с любой работой. В базовой комплектации агромашины поставляют с тяговым брусом CAT IV — максимально допустимая вертикальная нагрузка 2 722 кг. Одна из особенностей конструкции шарнирно-сочлененных тракторов  — крепление тягового бруса непосредственно за сочленением полурам. За счет этого нагрузка при работе распределяется равномерно, положительно влияя на тяговые характеристики машин, их ресурс.
Для агрегатирования тракторов Rostselmash 2000 с навесными и полунавесными агрегатами производитель предлагает заднее трехточечное навесное устройство CAT IVN/III , грузоподъемностью на 610 мм от оси подвеса в 5 900 кг. Агрегат комплектуется системой электронного контроля положения орудий. Эта функция значительно упрощает работу, беря на себя наблюдение за глубиной обработки. А для простого подсоединения орудий «трехточка» снабжена рамкой для быстрой сцепки.
Rostselmash 2375 в базовой комплектации оснащают гидравлической системой с закрытым центром. Общая производительность — 170 л/мин, регулировка потока может производиться по каждому из четырех рабочих контуров (до 104-х л/мин). Насос развивает давление в 200-210 бар (в зависимости от настроек, которые должны выполнять сервисные инженеры). Помимо четырех гидромуфт рабочих контуров, в комплектации предусмотрена муфта обратного слива без давления — для работы с пневматическими сеялками. Также предусмотрена возможность доукомплектации системой Power Beyond при необходимости агрегатирования тракторов с особо требовательными к гидропотоку орудиями. Параметры работы гидравлической системы тракторов Rostselmash 2000 позволяют им уверенно работать с большинством широкозахватных пневматических сеялок, предлагаемых рынком.

 


<< Назад