+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Главный аргумент в битве за урожай


Трактор – базовая единица техники в любом хозяйстве, от технического состояния которой зависит очень многое в агротехнологических операциях. Чтобы подготовка к севу прошла быстро, необходима мощная и неприхотливая современная машина, способная заменить сразу несколько устаревших моделей. Такая, как ROSTSELMASH 2375.

В этом году казахстанским фермерам окажут беспрецедентную поддержку, заявлял ранее министр сельского хозяйства Ербол Карашукеев во время своей поездки в Жамбылскую область. Дополнительные средства будут направлены, в том числе и на субсидирование ставок по кредитам на приобретение техники. Приобрести нового помощника для агрария сегодня становится проще. Актуальным приобретением является новый трактор.
Фермерам стоит присмотреться к модели трактора ROSTSELMASH 2375/2400, который уже несколько лет покоряет аграрные просторы страны. Машина удачно сочетает в себе надежность, маневренность, тяговитость, простоту эксплуатации. Наличие пневмокомпрессора дает возможность выполнять простые операции по обслуживанию прямо в поле (например, продувку радиатора и фильтров). Все точки смазки доступны, что делает машину неприхотливой в обслуживании.
Трактор легко агрегируется с анкерными, дисковыми, культиваторными сеялками, а также с плугами, чизель-плугами, дисковыми боронами на парах и залежах. С глубокорыхлителем шириной 4,5 м он пашет на глубину 30-40 см на скорости 9,1-10,7 км/ч. С помощью посевного комплекса с 12-метровой сеялкой и двухсекционным бункером за день фермеры засевали свыше 150 гектар. Расход горючего за сутки  получался порядка 6-8 литров на гектар на легких работах и порядка 17-20 литров на гектар на самых тяжелых полях. Благодаря шарнирно-сочлененной раме машина является маневренной, что особенно важно на полях сложной конфигурации.
Одно из главных достоинств машины — двигатель мощностью 380 л.с. (есть вариант и с 405 л.с.). Это выносливый и неприхотливый агрегат, способный без проблем работать на отечественном топливе: его можно без труда завести даже в сильный мороз и работать круглосуточно. Капремонт может потребоваться только спустя десятки тысяч часов работы.  
Передаточные отношения скоростей подобраны таким образом, чтобы обеспечить максимальную производительность, наиболее востребованные передачи с рабочими скоростями от 8,5 до 14 км/ч расположены в одном диапазоне. Комплектуется моторный агрегат механической трансмиссией.
В сочетании с гидросистемой закрытого типа трактор беспроблемно работает в полях с современными почвообрабатывающими агрегатами, – тяжелыми и требующими высокого расхода гидравлической жидкости. Удобства в кабине соответствуют современным международным стандартам: наличиствует кондиционер, удобное демпфирующее кресло, а также широкий обзор на 360 градусов.
Гарантия производителя составляет два года или 2 тыс. моточасов. Техобслуживание обеспечено во всех сельскохозяйственных регионах Республики. Важным фактором является цена ROSTSELMASH 2375.
По отзывам владельцев трактора на просторах стран СНГ и Казахстана, новая машина актуальна для работы в небольших и средних хозяйствах с площадью от 1500 га. Владельцы таких хозяйств отмечают производительность трактора — его внедрение позволило значительно увеличить скорость работы. При этом трактор задействуют в две-три смены – даже в ночных условиях он работает, благодаря хорошему наружному светодиодному освещению и навигатору (опция).  

 


<< Назад