+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

«Souz-agro» – надежный союзник агрария


В феврале этого года редакция журнала «Запчасти.KZ», попав на производственную базу ТОО «Souz agro», своими глазами увидела, как практически из груды металла, шаг за шагом «рождается» мощный помощник для аграриев. И за это время рассказала практически обо всех цехах предприятия, где легендарным тракторам дают вторую жизнь. Чем же оно привлекает фермеров?

Сегодня можно сказать, что у товарищества полный цикл производства, но так было не всегда. К такому результату компания шла более 10 лет. Зато сейчас ТОО «Souz-agro» может похвастаться не только собственными цехами, где идет непрерывный процесс восстановления старых «Кировцев», но и командой профессионалов, которая четко выполняет свою задачу.
В 2008 году единомышленники Николай Башлаев и Виктор Ткач открыли свой небольшой цех по ремонту узлов и агрегатов «Кировца», а потом все закрутилось, завертелось, и процесс пошел.
На предприятии по желанию клиента специалисты могут не только сделать капитальный ремонт двигателя, но и перебрать, почистить, настроить все рабочие элементы или заменить на новые. И всего за месяц трактор, повидавший многое на своем веку, станет новеньким и будет работать, как часы еще долгое время.
- Мы можем старый К-700 в плачевном состоянии полностью разобрать и собрать, - пояснил замдиректора по производству Виктор Ткач. - У нас есть все необходимое: что-то сами делаем, что-то заказываем у официальных дилеров или на заводах. Мы превращаем старый трактор в новый. Сегодня не все аграрии готовы купить новый трактор за 50-60 млн тенге, а мы предлагаем альтернативу. Еще один плюс - после восстановления мы даем на трактор 5 лет эксплуатации.
Здесь у каждого цеха свое назначение, у каждого сотрудника свои обязанности, а каждому узлу и агрегату особое внимание. Процесс в цехах действительно идет. Первым делом трактор, прибывший на предприятие своим ходом или на трале, отправляется на специальную стоянку, где его разбирают на детали. Затем каждая из них направляется в определенный цех, в котором ее либо восстанавливают, либо изготавливают новую.
- К нам привозят довольно старые тракторы, - рассказал главный инженер ТОО «SOUZ-AGRO» Станислав Педь. - Они морально и физически устарели. Здесь мы даем им вторую жизнь. Делаем их более комфортными и мощными, усиливаем необходимые конструкции. Стараемся идти в ногу со временем для того, чтобы тракторы, прошедшие капитальный ремонт или полную модернизацию на нашем предприятии соответствовали современным требованиям по комфорту, шумоизоляции, температурному режиму.
И еще один важный момент: после выхода из цеха сборки все тракторы отправляются на обкатку. За время испытания они «наматывают» более 20 моточасов и не просто во время езды по трассе, но и при пробуксовке, при работе с нагрузкой, а также с каким либо агрегатом. В этот период трактор проверяется на все возможные отказы, течи. И если они выявляются, то сразу же проводится работа по их устранению. Таким образом, клиент, отдавший своего железного коня на модернизацию, получает не только отремонтированную сельхозмашину, но и проверенную и полностью готовую к эффективной работе.
Высокую оценку работе специалистов производства дают и их клиенты, многие из которых отдавали на модернизацию несколько своих железных коней и полученным результатом остались довольны.


<< Назад