+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Полевая универсальная машина


Трактор Ростсельмаш RSM 2375 — это техника, которую, без преувеличения, ждали. Неприхотливая и тяговитая рабочая лошадка, с современными системами дистанционного контроля, эта машина должна быть во дворе каждого аграрного хозяйства. 

Такие комплименты технике неслучайны. Трактор Ростсельмаш RSM 2375 далеко не новичок на полях. В Республике Казахстан и на просторах СНГ, а также многих других стран он известен давно. С 2016 года машина получила полностью российскую прописку, а спустя два года стала собираться и на просторах республики на мощностях машиностроительного предприятия в Костанае. Главные особенности трактора заключаются в отличных тяговых возможностях благодаря сочетанию мощного двигателя (380 и 405 л.с.) и механической коробки передач. Мосты с внешней планетарной передачей и блокировкой дифференциалов выдерживают высокие нагрузки. Шарнирно-сочлененная рама позволяет трактору маневренно работать на полях со сложной конфлигурацией. Есть возможность выбрать вариант трактора как с задним трехточечным устройством, так и без него. В базе идет пневмокомпрессор, тормоза прицепа, светодиодное освещение, а также система дистанционного мониторинга и контроля операций агромашин РСМ Агротроник.
За сезон трактор может обрабатывать до 12 тыс. га при производительности до
19 га/ч. При агрегатировании с современными орудиями машины могут использоваться в широком спектре сельскохозяйственных работ. Для гидравлики отдельно настраивается поток для четырех секций распределителя, для заднего навесного устройства — режим подъема/опускания «трехточки» (ручной, автоматический), фиксация положения навески и скорость опускания навески. Гидравлическая система обеспечивает поток 170 л/мин. При снятии нагрузки система работает в экономичном режиме низкого давления, создавая резерв для передачи всей мощности на тяговый брус. В базовой комплектации трактор идет с тяговым брусом маятникового типа с допустимой нагрузкой 2700 кг (стандартный) или 5500 кг (усиленный).
Наиболее рационально задействовать трактор данной модели можно на полях среднего и большого размера, для выполнения следующих сезонных задач: обработки почвы с различной глубиной вспашки; проведения посевных работ; текущего ухода за культурными растениями в течение сезона; вывоза урожая к местам его временного и постоянного складирования.
Трактор способен потянуть девяти- и одиннадцатикорпусный плуг, 5-метровый глубокорыхлитель, 21-метровую пружинную и 11-метровую дисковую борону, 12-метровый комплекс сеялок, 14-метровый культиватор и т.д.
Расчетная суточная производительность этой сельхозмашины составляет 200 гектар. Данный трактор, при наличии значительных посевных площадей и оптимального для такой энергонасыщенной сельхозмашины плана эксплуатации вполне способен заменить сразу несколько колесных машин меньшей мощности.
В целом, Ростсельмаш RSM 2375 — сбалансированное по экономическим параметрам предложение в группе мощных тракторов c шарнирно-сочлененной рамой. Для снижения уплотнения почв и сохранения их плодородности на трактор уже в стандартной комплектации устанавливаются сдвоенные колеса.
Выбор трактора экономически выгоден для хозяйств с площадью пашни от 1500 га и выше. Сегодня все больше фермерских хозяйств приобретают технику Ростсельмаш и рекомендуют ее другим.

 


<< Назад