+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Azurit 9: точный высев, отличный урожай


Производитель инновационной посевной техники компания LEMKEN внедряет новые технологии в области точного высева. Отправной точкой в ней является технология DeltaRow, которая обеспечивает улучшенное распределение растений по площади поля. Ведь, чем больше питательных веществ, воды и света получают растения, тем выше урожайность. Сеялка точного высева Azurit 9 выпускается в 4, 6 и 8-рядном исполнении с междурядьем 75 см. В чем же ее преимущества?

Передовые сеялки точного высева

Централизованное подкорневое внесение удобрений при посеве по технологии DeltaRow улучшает питание растений. С помощью двухдискового сошника удобрение вносится под посевной ряд. После этого выполняется предварительное уплотнение посевного ряда трапециевидными уплотняющими катками, чтобы затем с помощью проверенных двухдисковых сошников LEMKEN внести в почву посевной материал. Помимо этой инновационной технологии преимуществом сеялки Azurit являются возможности ее комбинирования: с 3-точечной навеской в комбинации с передним бункером или в качестве прицепного орудия с Solitair 25 KA или Compact-Solitair 9. Подходящая система найдется для любых условий. Сегодня основное внимание уделяется применению органических удобрений, особенно в регионах с развитым животноводством. Сеялка Azurit позволяет переключать технологическую колею. Это оптимальное условие для внесения органических удобрений на стадии всходов при использовании техники на широкопрофильных шинах. Несмотря на это, при прокладке технологической колеи плотность посева сохраняется.

Посев в один ряд

При посеве по методу DeltaRow семена высеваются в ряд, состоящий из двух полурядов, смещенных относительно друг друга на 12,5 см. Синхронизация полурядов позволяет выполнять точный посев по треугольной схеме. По сравнению с посевом в один ряд технология DeltaRow обеспечивает увеличение площади для каждого растения до 70%, благодаря чему растения получают больше воды, питательных веществ и света. При посеве по методу DeltaRow лента с удобрениями укладывается под посевное ложе - это возможно благодаря симметричной конструкции высевающего агрегата. В регионах с почвами, подверженными эрозии, данная технология обеспечивает преимущество за счет более интенсивного прорастания семян в почве по сравнению с посевом в один ряд.

Технологические операции на Azurit


Зачистные звездочки удаляют камни, комья и остатки растительной массы из борозды. Высоту звездочек можно быстро регулировать с помощью перфорированной рейки; при необходимости звездочки можно полностью демонтировать. Сошник для удобрений укладывает ленту с удобрениями по центру под DeltaRow. Трапециевидный уплотняющий каток закатывает ленту с удобрениями и одновременно обеспечивает обратное прикатывание горизонта посева. Это способствует капиллярному подъему влаги и, соответственно, быстрому и равномерному всходу растений.
Два двухдисковых сошника точно укладывают семена по схеме DeltaRow на прикатанный горизонт посева. После выхода посевного материала из высевного канала обратные ролики точно фиксируют семена в требуемой точке горизонта посева. Два V-образных ролика с простой настройкой угла атаки и регулировкой по давлению закрывают семена почвой. Улучшенное распределение растений по площади при посеве по технологии LEMKEN DeltaRow.

Точное разделение

Два делительных барабана, расположенных со смещением относительно друг друга на половину расстояния между отверстиями, выполняют разделение семян. Жесткое соединение двух высевающих барабанов гарантирует синхронизацию при посеве по технологии DeltaRow. Каждый делительный барабан приводится в действие отдельным электродвигателем для каждого полуряда DeltaRow.
Контролируемая укладка

За счет избыточного давления посевной материал подается из делительного барабана по высевному каналу в семенную борозду. Два оптических датчика контролируют точность разделения. Обратный ролик препятствуют укатыванию семян после выхода из высевного канала.

Преимущество

Отличное качество разделения даже при высокой рабочей скорости за счет низкой окружной скорости высевных барабанов. Спокойное положение высевающих агрегатов благодаря предварительному уплотнению рядов при помощи трапециевидных уплотняющих катков. Простая логистика семенного материала благодаря центральному семенному бункеру.

Включение  технологической колеи

Прокладку технологической колеи можно выполнять без сокращения количества растений на гектар. За счет отключения отдельных полурядов обеспечивается ширина колеи 87,5 см. При проведении мер по защите растений и внесению удобрений возможен проезд техники на широкопрофильных шинах. Система управления MegaSeed облегчает настройку требуемого ритма технологической колеи. Вводятся ширина пропашки, ширина колеи и ширина шин пропашного трактора, и на их основании автоматически рассчитывается требуемый ритм. Можно отключить как полуряды, так и полные ряды DeltaRow.

г. Нур-Султан, район Алматы,  ул. А. Пушкина, дом. 25, ВП 18  
e-mail: v.zhuravlev@lemken.kz, web: www.lemken.kz
mob.: +7 705 749 44 66 Виктор Журавлев

 


<< Назад