+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

CT AGRO: новинки для посева HORSCH


В этом году компания CT AGRO, официальный дилер бренда HORSCH в Казахстане, дополнила линейку машин для посева и предлагает аграриям анкерную сеялку для прямого посева HORSCH Sprinter 18 NT и сеялки точного высева HORSCH Maestro SV Liquid, которые осуществляют посев пропашных культур с одновременным внесением жидких удобрений.

HORSCH Sprinter 18 NT — подготовка почвы, посев и внесение удобрений за один рабочий проход.
Сеялка Sprinter 18 NT — представительница уже знакомой многим и отлично зарекомендовавшей себя в казахстанских хозяйствах, работающих по нулевой технологии посева, линейки анкерных сеялок от HORSCH. По своей рабочей ширине захвата (18 м) и соответственно требованиям к мощности трактора (от 450 л. с.) она удачно дополняет уже поставляемые модели 11 NT, 15 NT и 24 NT.
Данная высокопроизводительная и надежная сеялка способна за 12-часовую смену засеять до 210 га площади. В основе ее конструкции, точно так же как и у всех старших моделей линейки Sprinter, выступает прочная многорядная рама, сегменты которой связаны между собой посредством надежных шарниров. Это обеспечивает отличное копирование сегментами неровностей в поле, а значит, четко выдерживается заданная глубина заделки семян. Плюс при такой схеме процесс опускания и поднимания сегменты выполняют синхронно и параллельно, а значит, при развороте или повороте выглубление и заглубление рабочих органов происходят одновременно. То есть механизатор не будет терять время, снижая скорость на дополнительный контроль полной раскладки агрегата на выходе в новую полосу, и, конечно же, снизится риск частичного непросева вследствие более раннего поднятия или позднего опускания отдельного сегмента широкозахватной сеялки.
Сошники в сеялке Sprinter 18 NT расположены в три ряда. За счет этого обеспечивается отличная проходимость агрегата, даже при работе на сложных фонах. Однако при необходимости ее можно опционально дооснастить особыми гидравлически регулируемыми разрезающими дисками. Они помогают основным сошникам уверенно формировать борозду при наличии большого количества длинностебельчатой растительной массы на поверхности поля или экстремально грубой структуры почвы.
Долотообразные сошники, закрепленные на индивидуальных стойках, даже на самых тяжелых почвах четко следуют заданной глубине. Они формируют борозду, освобождают посевное ложе от растительных остатков и грубых комков почвы, образовывая достаточное количество мелкозернистой фракции почвы. При этом укладываемые в открытую борозду и прикатываемые семена сразу вступают в контакт с нижним увлажненным слоем почвы. Это очевидное преимущество в условиях засушливого континентального климата. Качественная раскладка и заделка семян позволяют получать высокий урожай даже при неблагоприятных климатических условиях. Впрочем, Sprinter 18 NT способен показать себя отлично не только на прямом посеве, но и при работе по подготовленной почве. Отличную адаптируемость агрегату обеспечивают различные  варианты прикатывающих катков: V-образный резиновый, U-образный резиновый и U-образный пневматический.
Как и остальные сеялки линейки, Sprinter 18 NT работает в тандеме с прицепными бункерами SW 12000SD, SW 17000SD и также с трехсекционным SW 21000SD. Их внушительная емкость позволяет минимизировать время на загрузку семенами и удобрениями, а значит, работать эффективнее и быстрее. При этом дозатор сеялок Sprinter по своей конструкции весьма прост и надежен. Он состоит всего из пяти деталей: корпуса, электродвигателя привода, ротора, его подшипников и крышки. Электропривод обеспечивает индивидуальное программирование нормы высева и точность дозировки, использование же роторной схемы — быструю корректировку и бережное отношение с семенами и гранулами удобрений.

Maestro SV Liquid — точная техника для пунктирного посева с внесением жидких удобрений.

Линейка Maestro SV Liquid была создана на основе Maestro SV. Поэтому здесь точно так же доступны модели с количеством рядов 16, 18, 24 и 36. При этом 16- и 24-рядные модели присутствуют в версиях с междурядьем 70 или 75 см, а 18- и 36-рядные – 45 или 50 см. Ключевая особенность Maestro SV Liquid состоит в том, что центральный бункер для семян объемом 5000 л соседствует с баком для жидких удобрений объ-
емом 3900 л. Внесение жидкого удобрения в борозду одновременно с семенами обеспечивает быстрый и активный старт роста растениям даже в засушливых условиях, когда традиционные гранулированные удобрения не работают из-за недостатка влаги. Центробежный насос ЖКУ производительностью 350 л/мин и система дозирования с широким диапазоном регулировки (от 20 до 100 л/га) позволяют обеспечить точное внесение нужной нормы вплоть до максимальной для сеялки скорости 12 км/ч. Причем если из-за влажных условий в борозду не желательно добавлять влагу одновременно с семенами, ЖКУ может вноситься и сзади ролика-семяукладчика. А значит, проблем с его работой не будет.
Линейка Maestro SV Liquid оснащается индивидуальными высевающими аппаратами с системой AirVac. Она работает по вакуумному принципу, когда семена благодаря силе тяги воздуха внутри дозатора держатся в отверстиях дозирующего диска. В трубке сошника они двигаются лишь под действием силы тяжести. Это обеспечивает высокую точность раскладки и отсутствие проблем с выпрыгивающими из борозды из-за излишней скорости семенами. Непрерывный контроль качества укладки семян осуществляют датчики в трубках сошников. Семена в индивидуальные дозаторы AirVac поступают из центрального бункера по мере необходимости непрерывно с помощью MTS System (Main Tank Supply System). Преимущества такой схемы очевидны: быстрая и удобная загрузка семян, а также отсутствие неравномерного высева отдельными секциями при отключении части из них, например для закладки технологической колеи или работы системы SectionControl. Особенностью дозаторов AirVac является то, что в них нет традиционных чистиков, которые часто требуется точно подстраивать. Вместо них в сеялках Maestro используются универсальные семясъемники. Они позволяют осуществлять посев кукурузы, подсолнечника, рапса, сои и других бобовых.
Благодаря продуманной конструкции, несмотря на солидную массу, опорная нагрузка приходится целиком на колеса ходовой части и сцепку. При этом давление на сошники может регулироваться с помощью гидравлики в диапазоне от 150 до 350 кг. Причем опционально доступна уникальная автоматическая система AutoForce, которая при необходимости оптимально подстраивает давление на каждом сошнике в соответствии с фактическим состоянием почвы. Этим она не только позволяет обеспечить всегда надежную заделку семян на нужную глубину, но и предотвращает переуплотнение стенок борозды опорными колесами сошника. Последнее особенно важно для получения равномерных всходов.

Более подробную информацию о машинах для посева HORSCH вы можете узнать у официального дилера бренда в Республике Казахстан — компании CT AGRO.

 


<< Назад