+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Зерносушилка АТМ Universal-25: универсальность, доказанная на деле


«Она работает в сложных условиях», «Экономичная и практичная на деле», «Отличное решение для тех, кто ценит время и деньги», «Сушилка превзошла все наши ожидания». Это лишь малая часть отзывов аграриев из разных областей Казахстана, которые оценили качество работы зерносушилок, купленных в компании Оптисорт.

Несмотря на то, что последние два сезона наблюдается засуха во многих регионах и урожай не нуждается в дополнительной сушке, аграрии с прицелом на будущее приобретают сушилки. Такой шаг они называют «вложениями на перспективу», и считают, что сегодня не знаешь, какое оборудование тебе может понадобиться завтра. А когда все необходимое есть под рукой, работа идет эффективнее. Тем более, когда компания, продавшая агрегат, проводит не только установку, но и полное сервисное обслуживание в короткие сроки.
- У компании Оптисорт отличный и индивидуальный подход к клиентам, - рассказал директор  КХ «Михнев П.Д.»  Карагандинской области Павел Михнев. - Они оперативно реагируют на наши просьбы: всегда в оговоренный срок выезжают, проводят наладку оборудования, если что-то не получается, то всегда понятно и подробно все расскажут и покажут. Мы работаем с ними уже несколько лет и покупали не только сушилку, но и зернометы запасные части на нории. С каждым годом работать с элеваторами становится все дороже. И мы вместе с сыном, который является моим помощником, все просчитали и решили, что экономичнее и эффективнее купить и установить сушилку в хозяйстве. Просмотрели множество вариантов, почитали отзывы, послушали, что говорят коллеги. Обратились в Оптисорт и нам предложили простую, но очень надежную сушилку.
КХ купило сушилку в прошлом году, специалисты Оптисорт ее установили, провели проб-ную сушку. Но в хозяйстве пока не запускали ее в постоянную работу: в прошлом году зерно было сухое. Установили сушилку на перспективу, потому что в прошлые годы, когда во время уборки были дожди, приходилось сдавать урожай на элеватор, где цены за услуги «кусаются».
- Мы установили сушилку так сказать для подстраховки, чтобы можно было даже во время дождей убирать, тут же сушить и отправлять на хранение, - добавил глава хозяйства. - Мы знаем, что сушилка не сегодня, так завтра пригодится. Эту сушилку можно назвать универсальной: на ней можно просушить не только зерновые культуры, но и масличные и даже мелкосемянные.  А пробная работа по сушке показала отличный результат.
Очень доволен полученным результатом и директор ТОО «Агросинтез  XXI-KZ»  Карагандинской области Чингиз Ахмеров. Он называет приобретение сушилки одной из самых удачных инвестиций в производство.
- С Оптисортом работаем с 2019 года, они меня заинтересовали конвейерной зерносушилкой, - отметил руководитель товарищества. - И мы приобрели ее в Оптисорте еще и потому, что они предлагали полное сопровождение и сервисное обслуживание, в других фирмах сервисники находятся за пределами Казахстана, что совсем для нас, фермеров, неудобно, так как у нас каждый день на счету. Один из больших плюсов в том, что сервисная служба находится в Костанае и работает отлично. Даже сам руководитель компании по нашей просьбе приезжал и проводил настройку горелок в сушилке. Мы купили «ATM UNIVERSAL» и после первых прогонов были в шоке в хорошем смысле слова. Она незаменимая помощница.
Сушили в товариществе уже несколько культур: пшеницу, ячмень и лен. Результат главу хозяйства впечатлил. За один проход снимали 16% влажности. По словам, агрария, такого результата не дает ни одна из знакомых ему сушилок. Сбивали влагу с 34 до 19% за один проход.
- Еще один важный момент заключается в том, что она очень экономичная, - подчеркнул Чингиз Маратович. Мы укладывались в 1,2 литра/тонна/процент. И если в аннотации к ней написано, что ее производительность составляет 20 тонн в час, то так в действительности и есть. А у других сушилок указано, что выдает 40 тонн в час, а по факту и 15 не получается. Причем сушилка работает даже при минусовых температурах: мы сушили при -15 градусах и получили отличный результат.  

 


<< Назад