+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Farmer Pro – профессиональный инструмент управления агробизнесом


Не секрет что преимущества, которые дают программы для управления хозяйством, слишком велики, чтобы их игнорировать. Оперативное выявление проблем на полях, аналитика огромных объемов информации, дающая возможность найти и решить глубокие или незаметные на первый взгляд проблемы, лучший контроль материалов, более эффективный менеджмент… На практике все это означает сильную экономику: высокую прибыльность в хорошие времена и большую жизнестойкость – в тяжелые.  Однако предложение рынка часто ставит потребителя перед выбором между платформой с широким агрономическим потенциалом, но ограниченными управленческими функциями или наоборот. Однако есть лучший вариант.

Характерные черты

Farmer Pro – это программное обеспечение Trimble® интересно не только сбалансированным функционалом. Возможность контролировать практически всю технику, которая у вас есть, и даже отдельные элементы точного земледелия сторонних производителей из одного центра; автоматизация рутинных процессов, которые забирали уйму времени и служили источником многочисленных ошибок; концентрация всей важной информации в одном месте и ее доступность хоть с компьютера, хоть со смартфона; а также хорошо продуманное взаимодействие с пользователем – вот характерные черты Farmer Pro.

Функционал

Все функции программы можно условно разделить на агрономические и управленческие.
Агрономический функционал – это, прежде всего, Advisor Prime – цифровой инструмент, которым одинаково удобно создавать зоны полей, карты-задачи, рекомендации… как для одного, так и для целого массива полей. Это достигается за счёт автоматизации действий, которые раньше делались вручную. Например, среди множества слоев карт что одного поля, что десятка полей, программа самостоятельно найдет исторически малопродуктивные области. Через Advisor Prime легко спланировать отбор проб грунта: по сетке или по существующим зонам, создавать карты-задачи, которые можно редактировать, указывать когда именно нужно применить ту или иную рекомендацию и генерировать точные карты урожайности. В Trimble® разработали алгоритмы, которые компенсируют неравномерности в подаче зерна и спутниковом сигнале, за счёт этого конкретная урожайность более точно привязывается к конкретной местности.
Сервис спутникового мониторинга Crop Health Imagery поможет точно оценить состояние посевов. Его отличительная черта – алгоритмы калибровки, которые сводят на нет разницу в освещении в разное время суток и пору года. Это вместе с многоспектральной съемкой (13 спектров), раздельной способностью 10 м2/пиксель, технологиями угнетения негативных факторов служит надежной основой для точного анализа. Спутниковый мониторинг дополняет инструмент агроскаутинга, в котором для завершения сформированного отчёта не обязательно иметь интернет-соединение.
Блок управленческих функций позволяет контролировать всю производственную цепочку: от планирования полевой операции до сбора и даже реализации урожая. Этот блок дает множество преимуществ, но главное – освобождает время.
Например, сколько времени освободится, если операторы получат навигационные линии, границы и названия полей не через флешку, а просто за секунду? Так работает  AutoSync™. Это технология в фоновом режиме синхронизирует данные со всех дисплеев и гаджетов хозяйства: то, что было внесено на ПК, в мгновение ока доступно на всех дисплеях.
Вместе с тем, вы всегда знаете где находится и что делает ваша техника: время работы и простоя, причины остановки и параметры двигателя – от Farmer Pro ничего не утаить.
А как на счёт постановки задач? Не так давно это делалось через телефонные звонки, планерки, записки, а ошибки не всегда выявлялись на этапе выполнения. С Farmer Pro этот этап стал намного проще. Благодаря функции Work Orders исполнители получают на свой смартфон конкретную задачу с параметрами, локацией, техникой, материалами, сроками и приоритетностью, а вы – возможность контролировать ее выполнение: если параметры неправильны, вам приходит уведомление. Как и в случае, если погодные условия скоро станут не оптимальными для выполнения операции. За этим следит Ag Premium Weather – сервис, который без дополнительнительного оборудования дает высокоточный прогноз погоды на уровне отдельного поля.  
Сразу по завершению операции вы получаете отчет о фактическом расходе семян, удобрений, СЗР, сборе урожая, логистических операциях – благодаря этому основой для ваших дальнейших решений является точная и правдивая информация. Вместе с тем, возможно контролировать закупки и расход материалов для каждого отдельного  поля, а также объемы зерна на складах.
На этом бухгалтерский потенциал Farmer Pro не ограничивается: балансовая отчетность о прибылях и убытках, печать финансовых отчетов, создание платежных ведомостей о заработной плате сотрудникам,  отслеживания стоимости амортизации техники, бухгалтерский учёт поголовья скота, просмотр выписок по культурам, полям и оборудованию и многое другое.
И все это – отображается, управляется и контролируется через ваш смартфон.

Выводы

Farmer Pro убирает суету и механические действия, на которые тратилось время. Вместо этого он привносит точность, порядок, комфорт, акцент внимания на главном и большую эффективность вашего хозяйства. 


<< Назад