+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

CT AGRO: комплексно, максимально, эффективно


В июле и начале августа в Акмолинской, Восточно-Казах-станской и Костанайской областях компанией CT AGRO были успешно проведены масштабные показы техники аграриям в рамках Дней поля.

Под девизом «Как комплексно повысить рентабельность агробизнеса» в поле и на статических экспозициях было продемонстрировано более трех десятков наименований высокопроизводительной и надежной сельхозтехники и оборудования ведущих мировых брендов, которые представлены в ассортименте CT AGRO.
Начнем с почвообработки. В сегменте полеводства в деле была показана комбинация мощного трактора CLAAS XERION 4500 (449 л. с.) и восьмиметрового универсального культиватора HORSCH Tiger 8 LT c бункером SW 12000. Данное решение позволяет эффективно и быстро провести внесение фосфорных удобрений во время обработки зяби осенью или паров весной на глубину 15–25 см. Впрочем, подобным же образом можно задействовать эту связку и на внесении комплексных азотных удобрений на предпосевной. Технология позволяет эффективнее использовать почвенную влагу и добиться лучшей усвояемости питательных веществ удобрений растениями. Как итог — значительный прирост урожайности. Отдельного слова заслуживает и трактор. Благодаря интеллектуальной системе управления двигателем и бесступенчатой трансмиссии CMATIC, вдобавок к высокой мощности и надежности, он еще и экономичный. Проведенные ранее испытания в Акмолинской области показали, что даже в сложных условиях на стерневой обработке в паре с таким культиватором, как HORSCH Tiger 8 LT, на каждый гектар он расходует всего 6,9 л дизельного топлива.
Обработка почвы для овощеводов была представлена демонстрацией работы решений от Kverneland. Так, в паре с уже упомянутым CLAAS XERION был показан шестиметровый стерневой культиватор CTC 627. Универсальность этого агрегата заключается не только в широком диапазоне глубины работы от 5 до 30 см, но и в возможности гибко комбинировать рабочие органы. Для него доступны два типа дисков, восемь типов культиваторных лап, пять типов рабочих органов для выравнивания и три типа почвенных катков. Благодаря этому всегда можно подобрать конфигурацию, подходящую конкретному хозяйству. Также в сегменте почвообрабатывающих агрегатов Kverneland были продемонстрированы навесной оборотный плуг ED 4+1 и активная ротационная борона серии Н, с рабочей шириной захвата 3 м. Оба агрегата работали в паре с тракторами CLAAS ARION 640C. Плуги ED благодаря прочной конструкции и долговечности — отличный вариант для эффективной вспашки. Дополнительную защиту обеспечивает рессорный механизм Kverneland Auto-Reset. Что же касается новой активной бороны H-серии, то здесь инженеры Kverneland превзошли сами себя. Повысив надежность конструкции, они смогли снизить ее массу и одновременно оптимизировать центр тяжести. Впрочем, все фирменные свойства данного типа агрегатов Kverneland, таких как четыре ротора на метр ширины захват, присущи и этим моделям. Поэтому это идеальный агрегат для создания мелкокомковой структуры почвы перед посадкой в овощеводстве. Также в дуэте с трактором CLAAS ARION 640C был показан еще один агрегат от Kverneland — разбрасыватель минеральных удобрений Exacta CL. Система CentreFlow позволяет достигать высокой производительности и точности распределения при любых погодных условиях.
Демонстрация навесной и прицепной кормозаготовительной техники CLAAS также не обошлась без трактора CLAAS ARION 640C. Несмотря на небольшие габариты, благодаря надежному шестицилиндровому двигателю с максимальной мощностью 165 л. с., трансмиссии QUADRISHIFT и гидравлической системе производительностью 98 л/мин масса дел этому небольшому трактору найдется в любом хозяйстве. В подтверждение этого факта ARION 640C был задействован с валкообразователем LINER 1700 и рулонным пресс-подборщиком ROLLANT 520 RF. Первый — двухроторный агрегат с боковой укладкой валка, способный осуществить чистое сгребание с фронта до 6,9 м скошенной растительной массы без ее загрязнения. Фронт работы ему обеспечила производительная комбинация косилок, состоящая из задненавесной DISCO 8500 RC и передненавесной косилки DISCO 3200 FRC с полиуретановыми вальцами, агрегатируемых с трактором CLAAS AXION 850 (233 л. с), оснащенный трансмиссией HEXASHIFT. Залогом успешной работы косилки даже на высоких рабочих скоростях является косилочный брус MAX CUT и уникальная гидропневматическая система уравновешивания ACTIVE FLOAT. Вышедший первым на валок пресс-подборщик ROLLANT 520 RF — надежная модель с усиленными вальцами и цепями, формирующая рулоны диаметром 125 см и длиной 120 см. Дополнительную эффективность его работе обеспечивают система подачи ROTO FEED. Следом на валке была показана одна из самых мощных и производительных машин в 800-й линейке кормоуборочных комбайнов CLAAS — JAGUAR 860 с подборщиком PICKUP 300. Такая техника помогает выйти на максимальную рентабельность всем животноводам.
Большое количество техники показано и в рамках статических экспозиций CT AGRO. На них можно было познакомиться с широким спектром решений для овощеводов: культиватором-гребнеобразователем AVR GE-FORCE HD, картофелеуборочным комбайном AVR Spirit 6200, уборочной машиной для моркови Simon S3TCMR и оборудованием для закладки на хранение AVR (транспортерами, подборщиками и буртоукладчиками). Здесь же был представлен и такой незаменимый помощник любого хозяйства в части погрузочно-разгрузочных работ, как телескопический погрузчик — CLAAS SCORPION 732. Кроме того, были продемонстрированы и решения для орошения компании VALLEY. Все желающие могли ознакомиться с целым пролетом фронтальной системы орошения, а также с дождевальной установкой барабанного типа OCMIS. Не обошли стороной в экспозиции CT AGRO и посевную технику. Она была представлена решениями HORSCH: сеялкой прямого высева Avatar 18.25 SD и сеялкой для пропашных культур MAESTRO 24.70 SV. Кроме того, в статике был показан и самоходный опрыскиватель HORSCH 6.280 VL + H Connect, сочетающий максимально высокий клиренс, вариабельную ширину колеи и высокую производительность.
Однако самый большой интерес гостей CT AGRO вызвали, разумеется, новые зерноуборочные комбайны CLAAS TRION, произведенные уже в Казахстане, — клавишный TRION 650 c системой обмолота APS WALKER и жаткой с гидравлическим выдвижным столом VARIO 930, а также гибридный TRION 730 c APS HYBRID и полотняной жаткой с гибким режущим аппаратом CONVIO FLEX 1080.

 


<< Назад