+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Качество и надежность без компромиссов


На протяжении последних 10 лет короткие дисковые бороны радикально изменили современное сельское хозяйство. Ни одно другое орудие для обработки почвы не достигает сравнимого качества перемешивания и сопоставимой производительности. Тем самым, она по-настоящему универсальна и позволяет хозяйству снизить затраты и сэкономить драгоценное время.

Компактность и производительность

Короткие дисковые бороны должны применяться как при стерневой, так и в предпосевной обработке почвы при традиционной и консервирующей технологии обработки почвы. Всё это при минимальном тяговом усилии и максимальной скорости обработки. Стоит отметить, что Heliodor при предпосевной обработке почвы после вспашки или для посева в мульчированный слой оставляет за собой равномерно разрыхленное и выровненное посевное ложе. В комбинации с пневматической сеялкой Солитэр от LEMKEN образуется быстрый и производительный посевной комплекс. Короткая дисковая борона Heliodor от LEMKEN предназначена в равной степени, как для поверхностной стерневой обработки почвы, так и для заделки промежуточных культур в легкие и среднетяжелые почвы без забивания.
Концепция короткой дисковой бороны Heliodor основана на двух рядах отдельно навешиваемых на листовые пружинные стойки дисков. Тем самым гарантируется хорошее копирование рельефа почвы, и обработка даже каменистых полей может происходить без забиваний. При стерневой обработке почвы диски обеспечивают интенсивное перемешивание почвы и органической массы. Heliodor может применяться как при традиционной технологии, так и при технологии посева в мульчированный слой. После вспашки поверхность почвы надежно выравнивают гидравлически регулируемые и подпружиненные планировочные зубья.
Для ведения на заданной глубине и обратного уплотнения почвы предусмотрены множество разнообразных катков. Таким образом, Heliodor превосходно приспособлен к работе в самых различных условиях современного сельского хозяйства.
Модельный ряд Heliodor охватывает короткие дисковые бороны шириной захвата от 2,5 до 16 метров и предлагает для хозяйств различной величины подходящее орудие. Навесной, не складываемый с шириной захвата от 2,5 до 4 метров, комбинируемый с пневматической сеялкой Солитэр.
Навесной, гидравлически складываемый с шириной захвата 4 до 7 метров, транспортной шириной менее 3 метров. Полунавесной, гидравлически складываемый с шириной захвата 4 до 7 метров, транспортной шириной менее 3 метров, комбинируемый с пневматической сеялкой
Солитэр от LEMKEN (ширина захвата до 6 метров). Прицепной, гидравлически складываемый на системном носителе. Гигант 10 с шириной захвата 8, 10 или 12 метров, транспорт-ной шириной менее 3 метров, транспортной высотой менее 4 метров. Системный носитель Gigant 12 S с шириной захвата 16 метров.
Открытая конструкция рамы Heliodor с большими просветами исключает забивание. Короткая и компактная конструкция с выгодным расположением центра тяжести делает возможным применение более легких тракторов с меньшей грузоподъемностью навески. Высококачественная сталь гарантирует высокую прочность и, вместе с тем, повышенный срок эксплуатации. Для точного продолжения борозды в качестве опции предлагаются упорные диски. Простота их регулировки с помощью болтов обеспечивает быструю адаптацию к изменившимся условиям работы.

Производительность и гибкость

Междурядье в 125 мм делает возможным интенсивную сплошную обработку почвы. Регулируемые по высоте внешние диски предотвращают образование гребней. Для точного ведения на заданной глубине каждый диск индивидуально закреплен на раме листовыми пружинными стойками.
Листовые пружинные стойки гарантируют увеличенную стабильность следа дисков, чем использование более распространенных резиновых демпферов.
Полунавесной Heliodor может оснащаться транспортным или комбинированным седельно-сцепным устройством. Это позволяет быстро и без проблем навесить пневматическую сеялку Солитэр. Таким образом образует эффективную комбинацию при посеве. Комбинация применима при посеве в мульчированный слой и при традиционной технологии посева.
Даже при высокой скорости движения параллелограммное крепление
двухдискового сошника с роликами контроля глубины позволяет обеспечить точное размещение посевного материала.

Оптимальное копирование рельефа

Секции крыльев Гиганта, начиная с 5 метров рабочей ширины, монтируются ниже центра тяжести рамы. Они оптимально копируют почву независимо от шасси. Маятниковая подвеска способствует ровному ходу, выдерживанию глубины и копированию рельефа поля. Комбинация навесной короткой дисковой бороны Heliodor и пневматической сеялки Солитэр 9 – одна из немногих на рынке скоростных навесных посевных комбинаций для посева в мульчированный слой. Высокая скорость работы и низкий расход топлива обеспечивают эффективное выполнение работы с наименьшими затратами.
В соответствии с агрономическими требованиями и необходимостью точного выдерживания глубины обработки, в модельном ряду катков всегда можно выбрать наиболее подходящий. Регулировка глубины легко осуществляется с помощью планки с отверстиями и штифтами. С помощью гидравлического устройства регулировку глубины обработки можно регулировать удобно, просто и быстро во время движения.

г. Нур-Султан, район Алматы,  ул. А. Пушкина, дом. 25, ВП 18  
e-mail: v.zhuravlev@lemken.kz, web: www.lemken.kz
mob.: +7 705 749 44 66 Виктор Журавлев

 


<< Назад