+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Прицепной опрыскиватель RSM-3200: оправданный вклад


На СЗР порой удается сэкономить за счет сложившихся в Казахстане специфических климатических условий, не позволяющих развиваться грибковым заболеваниям, хотя прошлый сезон преподнес неприятный сюрприз зернопроизводящим регионам. А вот экономия на удобрениях выходит боком всегда, поскольку естественное плодородие наших земель невелико, и только брать у почвы, не давая ничего взамен, уже невозможно. Даже оставляя пожнивные остатки на полях, мы возвращаем земле лишь часть взятого, да и то — в отложенном на несколько лет периоде. В итоге имеем низкие урожаи.

Практика же показывает, что внесение жидких удобрений и листовых подкормок всегда, даже и тем более при дефиците влаги, дает значимый прирост качественного урожая. Понимание и принятие этого факта постепенно приходит к аграриям, поэтому последние годы интерес к полевым опрыскивателям несколько вырос.

Рынок предлагает очень широкий выбор, и здесь главное найти такой агрегат, который обладает отличными технологическими и эксплуатационными характеристиками в совокупности с «некосмической» ценой. Рекомендуем обратить внимание на прицепной опрыскиватель RSM TS 3200 Satellite.

Соответствие современным агротехническим требованиям

Соблюдение норм внесения СЗР и подкормок, равномерное опрыскивание с проникновением в стеблестой, отсутствие пропусков и зон перекрытия, постоянство концентрации рабочего раствора — прицепной опрыскиватель от РОСТСЕЛЬМАШ полностью отвечает этим требованиям.

Жесткая стальная штанга шириной 24 или 27 м и высотой подъема 0,6-1,0-7 м с параллелограммной подвеской отличается непревзойденной устойчивостью.

Ее преимущества:

• простая стальная конструкция;
• сориентированные под разными углами относительно друг друга соединительные шарниры секций;
• большая масса;
• амортизаторы и пружины разной жесткости;
• усиленные гидравлические цилиндры в качестве силовых элементов.

В совокупности эти решения обеспечивают стабилизацию штанги в горизонтальной и вертикальной плоскостях, безударный ход секций. Как результат — равномерное покрытие культуры без пережженных или необработанных участков и долговечность самой штанги.

Кроме того, конструкция узла защищает поливную арматуру от случайных повреждений, а крайние секции при столкновении с пре-пятствием плавно отклоняются назад и вверх и так же плавно возвращаются на место.

Мембранно-поршневой шестилепестковый насос, разработанный специально для опрыскивателей, развивает необходимое давление для обеспечения нормы вылива по всей ширине штанги. Фильтры с функцией самоочистки установлены в заборной и напорной магистралях. Их наличие обеспечивает отсутствие механических примесей в растворе, а значит, снижают вероятность засорения трубопроводов.
Инжекторные высокоэффективные распылители позволяют вносить от 67 до 600 л/га (67-310 в базовом оснащении с распылителями 02, 03, 04). Благодаря таким форсункам и стабильной штанге опрыскиватель способен работать на высокой (до 12 км/ч) скорости или в ветреную погоду.

Компьютер управления поливом с функ-цией GPS позволяет отказаться от неэффективных маркеров, оповестит о возможности перекрестного опрыскивания. Дает возможность работать по технологиям точного земледелия, значительно повышая эффективность расходования ценного продукта.

Мешалка обеспечивает постоянную концентрацию раствора, а материал бака препятствует перегреву жидкости и осаждению солей на стенках. Насос с функцией самозакачки воды позволяет выполнять заправку даже из естественных источников, а активный химический миксер — быстро и качественно выполнять предварительное смешивание растворов. Основной бак емкостью 3200 л обеспечивает непрерывную работу до 5 часов.

Регулируемая ширина колеи в 1,5/1,8/2,1 м дает возможность работать на фонах с междурядьями 45, 70, 75 (основные). А узкие шины предотвращают возможность повреждения растений.

Надежность и простота как преимущество

Жесткие прочные мосты с мощными ступицами колес, стальная рама, изготовленная сваркой в защитной среде, рассчитаны на долгий срок безаварийной эксплуатации. Благодаря колыбельной конструкции рамы бак монтируется без дополнительных крепежей и при этом обеспечивается его стабильное положение.

Низкий центр тяжести повышает устойчивость опрыскивателя, а благодаря тому, что при движении большая часть массы переносится на сцепное устройство трактора, снижается сопротивление агрегата и повышается его проходимость.

Простота работы обеспечивается следующими решениями:

• свободный доступ к посту управления с двух сторон;
• отличная обзорность кранов, манометра, расходометра, клапана-дозатора из кабины;
• стандартизированные сечения трубопроводов, унифицированные краны;
• удобные заправочные горловины.

Прицепной опрыскиватель RSM TS 3200 Satellite может агрегатироваться с тракторами западноевропейского, североамериканского, российского производства. Для реализации последней возможности установлен 8-шлицевой карданный вал, а привод насоса осуществляется только от ВОМ. Нетребователен к тяговому агрегату  — достаточно 80 л. с.

Этот опрыскиватель предназначен для работы по технологиям сплошного и ленточного покрытия. Благодаря отличной комплектации, точности, высокой производительности и намного более низкой цене, в сравнении с самоходными агрегатами и многими импортными прицепными аналогами, окупает каждый вложенный в него тенге.

 


<< Назад