+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Технология сплошного высева увеличивает урожайность до 25%


Почему аграрии выбирают универсальный, производительный посевной комплекс ALCOR 10 для сплошного высева?

Каждый аграрий в поиске практичного средства для инвестирования в будущий урожай, любой из них стремится достигнуть лучшего результата при оптимальных вложениях.

В сельском хозяйстве, где риски в разы выше, управлять ими – тот еще вызов. Тем более, когда речь идет не просто о снижении затрат на всех этапах аграрного производства. Главный вопрос – как повысить урожайность, при этом не потратив впустую материальных ресурсов, времени, и не проигрывая погоде. Бережливый аграрий предпочтет рациональные решения. К примеру, большие широкозахватные агрегаты и комбинированные орудия, «умеющие» работать больше и быстрее. Покупая такой посевной комплекс, Вы приобретаете не только сеялку, но и полноценный культиватор – «2 в 1» – такой тандем будет работать с весны до осени, максимально эффективно отрабатывая вложенные средства. В линейке таких машин особое место занимает посевной комплекс ALCOR 10, созданный известным своим многолетним опытом заводом «Эльворти». Этот агрегат с первых дней появления на рынке привлек внимание аграриев, знающих толк в технике.

ТЕХНОЛОГИЯ СПЛОШНОГО ПОСЕВА УВЕЛИЧИВАЕТ УРОЖАЙНОСТЬ ДО 25%

СПЛОШНОЙ ПОСЕВ. При сплошном посеве урожай всегда будет больше - это главный вывод наших довольных клиентов. Посевной комплекс ALCOR 10 выполняет сплошной посев на глубину от 30 до 120 мм с четко выдержанной нормой высева, обеспечивает каждому ростку в 3-4 раза большую площадь питания, чем при рядовом посеве. За счет того, что стрельчатые лапы рабочих органов обеспечивают сплошное подрезание сорняков во время посева, а резиновые катки прикатывают семена на глубине их закладки, улучшается контакт между семенами и твердым влажным ложем. Благодаря технологии сплошного посева урожайность повышается на 3-6 центнера с гектара (до 25%), а также повышается качество зерна.
Основные преимущества сплошного посева от аграриев, которые «испытали» эту технологию на своих полях с посевным комплексом alcor 10:
1. Больше область питания и освещения для культурных растений;
2. Площадь поля используется оптимально;
3. Существенная экономия на гербицидах, так как сорнякам не остается места для развития;
4. В момент высева семена и удобрения равномерно распределяются по площади и удобрения не обжигают семена;
5. Сплошной посев - это совершенная тень. Если на поле есть междурядья, то почва интенсивно теряет влагу за счет испарений. Именно вдоль пересушенных междурядий появляются глубокие продольные трещины, которые рвут корни растений. Сплошной посев полностью закрывает поверхность поля тенью, создает комфортные условия для развития всходов и сохранения влаги.
6. Влага – из воздуха. Обильная роса дает до 1 мм осадков за ночь. Дополнительно можно получить до 50 литров воды на каждый м2 за сезон, а это равноценно нескольким хорошим дождям.

УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ

2 в 1. Посевной комплекс ALCOR 10 - это пневматическая сеялка для посева и внесения удобрений, а также тяжелый культиватор с глубиной обработки почвы 180 мм в одном орудии: высевающую часть можно снять и использовать только культиватор. Такое решение позволяет эффективно оптимизировать парк посевной и почвообрабатывающей техники.
Технология посева.  Универсальный, производительный посевной комплекс ALCOR 10 предназначен для сплошного высева зерновых, зернобобовых и мелкосемянных культур, идеально подходит для прямого посева и посева в предварительно обработанную почву.
Широкий диапазон высева.  ALCOR 10 предназначен для посева зерновых, зернобобовых, мелкосемянных и других культур. Благодаря высевающему аппарату и вариатору достигается норма высева от 3 до 450 кг на гектар, этот комплекс может сеять практически любую культуру, что также избавляет от необходимости приобретать дополнительные посевные агрегаты.

ПЯТЬ ОПЕРАЦИЙ ЗА ОДИН ПРОХОД

С посевным комплексом ALCOR 10 не нужны дополнительные операции ДО и ПОСЛЕ посева, а сам агрегат способен качественно выполнить сразу 5 операций за один проход:
• культивацию и 100% подрезание сорняков на глубине от 40 до 180 мм;
• формирование посевного ложа и сплошной посев с нормой высева от 3 до 400 кг/га;
• внесение в засеянные рядки гранулированных минеральных удобрений с нормой 25-200 кг/га;
• вычесывание срезанных сорняков и распределение их равномерно по поверхности поля;
• прикатывание посевов.

ПРОСТО И НАДЕЖНО

За счет чего обеспечивается функциональность ALCOR 10 и какие у него преимущества перед конкурентами?
Объем имеет значение. Одним из основных достоинств является большой пластиковый бункер для семян объемом - 9630 литров, благодаря этому ALCOR 10 может работать без дополнительных остановок на дозагрузку и лишних расходов топлива. Материалом для бункера служит специальный прочный пластиковый сплав, который не боится агрессивной среды удобрений и исключает коррозию, по сравнению с металлическими бункерами.

Высевающая система. Высевающая система ALCOR 10 обеспечивает подачу посевного материала из бункеров в рабочие органы и состоит из:
1. нового вентилятора немецкого производства фирмы Punker с алюминиевым корпусом и увеличенным ресурсом работы;
2. автономного дизельного двигателя фирмы Lоmbаrdini (Италия) мощностью 24 л.с. или гидромотора компании Parker Hannifin (Швеция) - (есть возможность выбора при покупке);
3. двухконтурной пневмосистемы для раздельного транспортирования семян и удобрений до рабочих органов. На ALCOR 10 используется раздельная подача семян и удобрений, что позволяет высевать и вносить большие нормы семян и удобрений, и гарантировано исключает их забивание в зернотукопроводах;
4. блоков, регулируемых высевающих катушечных аппаратов, установленных отдельно для семенного и тукового бункеров. Катушки изготовлены из полиуретана, а потому имеют повышенный ресурс работы;
5. горизонтальных делительных головок, которые превосходно справляются с посевом даже тяжелых семян зернобобовых и бобовых культур. По сравнению с вертикальными делительными головками, горизонтальные делительные головки способствуют более равномерному (на 12% эффективнее) распределению семян по сошникам.
6. гидрофицированного загрузочного устройства (шнека), где устанавливаются РВД диаметром – 16 мм, благодаря чему увеличилась производительность шнека и ускорилась загрузка бункеров (20–25 мин.).
Быстрая настройка, точные нормы. ALCOR 10 имеет бесступенчатый механизм передач (вариатор), который обеспечивает легкую и быструю регулировку норм высева семян и удобрений, сокращает время на настройку высевающей системы. Аппарат можно легко настроить под разные виды и размеры семян.
Рабочие органы. ALCOR 10 оснащен С-образными стойками и стрельчатыми лапами шириной 375 мм (производства ELVORTI) из борсодержащих сталей повышенной износостойкости. Защитные пружинные механизмы предотвращают поломку лап и стоек при наезде на препятствие.
Преимуществом рабочих органов ALCOR 10 есть уникальная конструкция лапы и рассекателя система (система STEALTH), которая исключает попадание земли под лапу. С помощью данной конструкции мы добиваемся сплошного посева - семена и удобрения распределяются на всю ширину лапы, а за счет того, что лапы стоят с перекрытием, полосы стыкуются и образуют сплошной ковер всходов.
Чистики, специально разработаны под форму прикатывающих колес, с легкостью очищают с них грязь. Пневматические прикатывающие катки идеально копируют рельеф поля, что позволяет производить посев на неровных полях со стабильной глубиной обработки по всей ширине захвата агрегата. Пружинные вычесывающие бороны выдергивают подрезанные сорняки, пожнивные остатки и равномерно распределяют их по поверхности поля. Флюгерные опорные колеса позволяют уменьшить радиус разворота агрегата в работе и при транспортировке, что делает агрегат более маневренным во время эксплуатации. Крылья культиватора позволяют копировать рельеф поля относительно горизонта ± 12º, что позволяет производить посев на неровных полях. Устанавливаются штригельные боронки после прикатывающих колес, которые предназначены для выравнивания почвы.
Контроль превыше всего ― просевы исключены. Система контроля высева позволяет контролировать высев из каждого сошника с кабины трактора непосредственно во время посева. На каждом семяпроводе установлен датчик высева, который отслеживает не только высев, но и уменьшение потока семян. Кроме того, система фиксирует информацию: скорость высева, количество засеянной площади. Система настраивается под любой калибр семян, надежная, влагоустойчива, не чувствительна к тряске.
В стандартную комплектацию входят датчики контроля: давления масла в ДВЗ, заряда аккумуляторной батареи, ключа зажигания, контроля вращения вариаторов. Опционально можно установить датчики: контроля уровня семян и сухих удобрений в бункерах, контроля высева удобрений для каждого сошника.
Производительность. Ширина захвата комплекса 10 метров. За световой день посевным комплексом ALCOR 10 с трактором 280-320 л. с. можно качественно засеять от 80 до 120 га.
Расход топлива. При посеве ALCOR 10 с трактором мощностью 320 л. с., расход топлива составляет 7 л/га, при проведении испытаний и по отзывам аграриев.

ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ АГРАРИИ ВЫБИРАЮТ ALCOR 10?

1. Сплошной посев, урожайность повышается до 25% с гектара, функциональность и простота в эксплуатации.
2. За световой день посевным комплексом ALCOR 10 с трактором 280-320 л. с. можно качественно засеять от 80 до 120 га. Это позволяет провести посевную в кратчайшие сроки.
3. Существенное ресурсосбережение. Для проведения полного комплекса посевных работ достаточно одного трактора с механизатором и одного зерновоза с водителем. Весь посевной цикл выполняется за один проход. Это позволяет экономить топливо, деньги и не беспокоится за результат. ALCOR 10 превращает посевную в размеренный трудовой процесс.
4. Влагосбережение. От момента посева зерна и внесения удобрений до момента прикатывания и мульчирования почвы штригелем проходит несколько секунд. За такое короткое время земля не успевает потерять влагу.
5. ALCOR 10 – изготовлен на высокотехнологичном заводе, который отвечает всем международным стандартам производства сельхозтехники.
6. Сервисную поддержку и запасные части можно получить через широко развитую дилерскую сеть.
Работая на рынке производства сельхозтехники более чем 145 лет, завод «Эльворти» всегда предлагает аграриям не просто конкурентоспособную продукцию, а такую технику, которая является залогом выгодного аграрного производства в современных нестабильных экономических условиях. Ведь основная задача производителя обеспечить экономичность и выгоду использования техники для каждого ее покупателя.  

Остались вопросы? Смотрите перечень официальных представителей на сайте:

www.elvorti.com


<< Назад