+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Посевная комбинация успеха


Наряду с эффективностью все большее значение приобретает гибкость применения посевной техники и безукоризненная заделка семян. Современная, универсальная посевная комбинация должна показывать превосходные результаты, как при экстенсивных, так и при интенсивных земледельческих условиях. И Compact-Solitair HD от Lemken идеально для этого подходит.

Точный высев

Почвообрабатывающая комбинация Compact-Solitair HD устанавливает новые стандарты в одновременном рядном севе семян и внесении удобрений. В частности при посеве яровых и в регионах с короткой продолжительностью вегетации почвообрабатывающие комбинации с устройством внесения удобрений позволяют добиваться существенного повышения урожайности. Регулируемый двухсекционный бункер содержит семена и удобрения. Удобрения, как и семена, подаются с помощью отдельных дозировочных устройств, которые управляются с помощью системы Solitronic. Не требующий обслуживания двухдисковой сошник OptiDisc с прикатывающими роликами ведения глубины является гарантом точной заделки семян при равномерной высоте закрытия почвой. Он соз-дает идеальные предпосылки для высокой полевой всхожести семян.
Наряду с высокой скоростью работы, большой объем бункера для семян, а так же быстрая и простая транспортировка способствуют повышению производительности агрегата. Почвообрабатывающие рабочие органы равномерно перемешивают растительные остатки, выравнивают посевное ложе. Высевающие органы работают точно и без забивания также и при мульчированном посеве, поэтому происходит равномерная заделка семян по всему почвенному горизонту. Прикатывающие ролики ведения глубины всегда осуществляют хорошее закрытие почвой посевного материала, особенно в засушливых условиях. Скорость работы почвообрабатывающих рабочих органов и сошников оптимально соответствует друг другу, тем самым обеспечивая прекрасную предпосевную подготовку почвы, а так же плавный ход сошников.

Точность во всем

Доступный в моделях HD сошниковый брус для удобрений смонтирован перед шинным прикатывающим катком. С помощью двухдисковых сошников удобрение вносится между двумя посевными рядами точно на необходимую глубину заделки с давлением сошников до 150 килограммов. Шинный прикатывающий каток наряду с транспортной функцией способствует оптимальному обратному уплотнению посевного ложа.
Компакт-Солитер Н укомплектован рабочей секцией компактной дисковой бороны Гелиодор. Она состоит из двух рядов устойчивых к износу, зубчатых полусферических дисков с диаметром 465 мм и толщиной 5 мм, которые закреплены индивидуально для оптимального копирования рельефа почвы. Благодаря особой схеме расположения орудий и укладке удобрений между двумя посевными рядами все растения оптимальным образом снабжаются удобрениями, а корни растений не подвергаются разъеданию - отличные условия для быстрого роста.
Глубину заделки для удобрений можно четко регулировать с помощью вставных штифтов. Отдельные сошники для удобрений в серийной комплектации оснащены автоматической защитой от перегрузок для эксплуатации на каменистых почвах. При севе семян без подножного внесения удобрений гидравлически регулируемый брус для удобрений остается в поднятом положении. Это предотвращает износ сошников для удобрений.

Обработка почвы

Для эффективного сева семян даже в самых тяжелых условиях почвообрабатывающая комбинация Compact-Solitair шириной 3, 4 или 6 метров может быть оборудована ротационной бороной Zirkon. Как в традиционной, так и в консервирующей обработке почвы ротационная борона полностью раскрывает свои сильные стороны. Активная обработка почвы для универсального применения на легких и тяжелых почвах. Ротационная борона имеет преимущества при эксплуатации в переменных условиях почвы.
Для оптимальной предпосевной обработки почвы рабочие параметры ротационной бороны Zirkon от LEMKEN можно гибко регулировать. Поверхностная, быстрая и экстенсивная или глубокая и интенсивная обработка почвы - в любом случае для достижения оптимальных результатов можно индивидуально регулировать такие рабочие параметры, как глубина обработки, частота вращения ротора, положение лап и скорость прямолинейного движения.
У складного варианта сеялки Компакт-Солитер почвообрабатывающая, шинная и высевающая секции навешиваются на расположенную посредине маятниковую ось. Таким образом, гарантируется и оптимальное копирование почвы при большой рабочей ширине захвата, и равномерное распределение давления.
Большие бункеры объемом 3.500 литров у цельных посевных комбинаций и 4.500 литров у складных гарантируют максимальную производительность. Для посева различных семян предусмотрена удобная регулировка вала 6-ю высевающими катушками с помощью поставляемого в комплекте бортового инструмента, которая позволяет установить норму высева от 1,5 до 300 кг на гектар. Процесс калибровки осуществляется при помощи электронного блока управления Solitronic. Электронные весы в практичном алюминиевом чемодане входят в базовую комплектацию. Благодаря этому точная установка нормы высева не вызывает трудностей.

Solitronic - электронное чудо

Электронный блок управление Solitronic берет на себя все функции управления и контроля в посевной комбинации Компакт-Солитер. Наглядный дисплей LVT 50 графически показывает предусмотренные разделы меню с простым управлением. Производительность в гектарах за проход, день и год определятся электронно и затем сохраняются.
Все варианты технологической колеи управляются при помощи бортового компьютера. С помощью CCI.Control удобрения и семена можно вносить с учетом площади участка, чтобы сэкономить ресурсы и повысить урожайность.
Распределители семян расположены вне бункера для семян прямо над высевающей секцией. Для равномерного распределения все семяпроводы, ведущие от распределителя к сошнику, максимально короткие и одинаковые по длине. Постоянный наклон семяпроводов предотвращает забивание. Распределитель легко открывается для контроля. При помощи входящего в комплектацию шланга для разгрузки можно быстро удалить остатки семян из бункера через распределители.

г. Нур-Султан, район Алматы,  ул. А. Пушкина, дом. 25, ВП 18  
e-mail: v.zhuravlev@lemken.kz, web: www.lemken.kz
mob.: +7 705 749 44 66 Виктор Журавлев

 


<< Назад