+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

ШИНА MICHELIN AXIOBIB 2


ТОО KAZ-TREMA INTERNATIONAL является крупнейшей компанией на рынке продаж автошин для спец техники с 2006 года . Наша компания входит в группу компаний Tatko, которая является мировым лидером в шинном бизнесе с 1927 года.

ТОО KAZ-TREMA INTERNATIONAL является крупнейшей компанией на рынке продаж автошин для спец техники с 2006 года . Наша компания входит в группу компаний Tatko, которая является мировым лидером в шинном бизнесе с 1927 года.
ТОО Каз Трема Интернэшнл является золотым дилером компании Michelin и рада поделиться новинками и передовыми технологиями, применяемой в сельскохозяйственной шине сегодня, это, прежде всего, технология низкого давления – MICHELIN Ultraflex. Используя шины со сверхнизким давлением MICHELIN Ultraflex, можно существенно снизить уплотнение почвы (до 20-40%): благодаря высокому уровню гибкости боковины, снижается уплотнение почвы и улучшается доступ кислорода, что позволяет ей «дышать». Кроме того, шины MICHELIN Ultraflex демонстрируют отличные характеристики даже при самом низком давлении, за счет чего снижается пробуксовка, а это ведет к экономии времени и топлива
AxioBib 2 – это первая шина с технологией Ultraflex VF, которую можно монтировать на обод, рекомендованный для классической шины. Благодаря сверхнизкому давлению, равному 0,6 бар, прирост урожайности составляет до 4%, и этот показатель подтверждает исследование, проведенное Университетом Харпера Адамса в Великобритании. Кроме того, за счет улучшенных тяговых характеристик при высоких нагрузках производительность увеличивается на 7-11%.  

Выше грузоподъёмность при идентичном давлении:
- Использование большее оборудование;

- Снижение уплотнения почвы и увеличения урожайности.

Улучшенное сцепление:
- Работа с более широким прицепным оборудованием - выше производительность - меньше уплотнение почвы;
Выполнение работ быстрее --- выше производительность;
Работа с меньшем уровнем пробуксовок - меньше колейность - Меньше потребление топлива.

Результаты перевода трактора на шины MICHELIN ULTRAFLEX AXIOBIB 2, полученные в ходе реального теста, проведенного буквально месяц назад:
Снижение расхода топлива в среднем на 11,25% (1,8 л/га);
Снижение пробуксовки в 2 раза до оптимального уровня  7-11%;
Это позволит значительно повысить срок службы шин и трансмиссии, а также снизить уплотнение почвы и как следствие увеличить урожайность.

Шины из линейки MICHELIN AxioBib 2 предназначены для оснащения тракторов средней и высокой мощности и способны выдерживать максимальную нагрузку в своем классе.
Тракторы средней и высокой мощности изменились за последние годы: они эксплуатируются более интенсивно, от них ожидают более высоких характеристик, техника чаще ездит по дорогам общего пользования на высоких скоростях, так как пользователи стремятся к повышению производительности. В то же время фермеры хотят иметь возможность применять более узкие ободья, как на старых машинах. Шины MICHELIN AxioBib 2 отвечают всем этим требованиям.
Эти шины специально разработаны для достижения высоких тяговых характеристик при работе с прицепными или навесными культиваторами, а также транспорт-
ные машины, включая технику для сбора урожая и разбрасывания удобрений — при этих операциях обычно используются тракторы, оснащенные двигателем с высоким крутящим моментом.
Шины из линейки MICHELIN AxioBib 2 способны выдерживать максимальную нагрузку в своем классе и обеспечивают высокие тяговые характеристики в поле. Кроме того, они полностью совместимы с бортовыми системами подкачки шин.
По сравнению с предшественниками шины MICHELIN AxioBib 2 обладают максимально высоким индексом нагрузки. Машины, оснащенные ими, могут перевозить более тяжелые грузы или работать при еще более низком давлении в шинах, чтобы не повредить почву. Таким образом, фермеры могут сэкономить время и энергию и повысить сбор урожая: все вместе это увеличивает эффективность работы.
Шины линейки MICHELIN AxioBib 2 VF отличаются удлиненным пятном контакта, что на 19 % увеличивает площадь контакта с поверхностью*. Увеличилось число грунтозацепов, вступающих в контакт с землей, так что тяговая мощность трактора становится на 35 % больше, чем при использовании шин из прежней линейки.
Фермеры, устанавливающие на свою технику бортовые системы подкачки шин, могут менять давление для достижения оптимальных характеристик как на дороге, так и в поле. Шины MICHELIN AxioBib 2 позволяют работать при крайне низком давлении — до 0,6 бар: это еще одно мировое достижение Мишлен. Они расширяют применимость технологии MICHELIN Ultraflex, обеспечивающей более низкое давление, и в результате увеличение сбора урожая может составить до 4 %**.
Кроме того, шины MICHELIN AxioBib 2 совместимы с ободьями всех размеров, рекомендованными ETRTO (Объединение европейских производителей шин и дисков), а также имеют маркировку NRO (узкий обод). Это позволяет использовать более узкие ободья, чем разрешенные ETRTO для шин IF и VF, а, следовательно, расширяет возможности применения этих шин на подержанных машинах. Обычная ширина обода для шины такого размера — 23 дюйма, но благодаря NRO могут применяться ободья шириной в 20 и 21 дюйм.
Для каждого клиента важно повышение производительности и уменьшение эксплуатационных расходов на технику, при соблюдении норм по защите окружающей среды, и повышении уровня безопасности работы — в первую очередь, сотрудников, а также оборудования.
Регулярный учет и анализ характеристик работы шин, например, их влияния на эксплуатационные расходы и производительность ТС, очень важны для решения указанных задач. Между тем, сложность эксплуатации сельскохозяйственных и индустриальных шин, требующей специальных технических знаний и опыта, часто остается недооцененной.

Правильный выбор шин, а также использование всего потенциала, заложенного в шину, посредством:
-поддержания оптимального давления на протяжении всего срока службы;
-балластировки трактора;
- и настройки сельскохозяйственных орудий.
Позволяет значительно снизить стоимость эксплуатации шин и техники, снизить расход топлива, увеличить урожайность  а так же  повысить производительность техники. Все это положительно влияет на основные стати бюджета предприятия.

Регулярная проверка давления, анализ условий эксплуатации, инспекция шин и своевременная их замена и ремонт - ключевые аспекты эффективного управления шинным хозяйством позволяющие значительно продлить срок службы шин.

 

 


<< Назад