+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Ранняя дефектовка на льготных условиях


Каждый рачительный хозяин знает, что техника любит внимание и заботу. С экономической точки зрения это проявляется в том, что предотвращение неисправностей и выхода из строя узлов и агрегатов всегда обходится дешевле, чем устранение уже возникших поломок, в результате которых машина простаивает, вместо того чтобы приносить прибыль хозяйству, выполняя необходимые сельхозработы.

Одним из главных проявлений заботы о техническом состоянии сельхозмашин является своевременная и профессиональная дефектовка. Проводить ее необходимо сразу после окончания сельхозсезона. Учитывая данный запрос своих клиентов, компания CT AGRO, один из ведущих поставщиков современных сельхозмашин в Казахстане, предлагает особые условия на приобретение запасных частей и комплектующих, замену которых необходимо произвести по результатам дефектовки.

Преимущества ранней дефектовки

Чем раньше проводится полная ревизия технического состояния сельскохозяйственных машин и орудий, тем большим временным ресурсом располагает хозяйство для проведения плановых ремонтных работ. Появляется возможность составить удобный и для предприятия, и для сервисной службы график приезда специалистов либо предоставления техники в ремонтную мастерскую. Более того, получив дефектовочную ведомость, хозяйство может оформить ранний заказ запасных частей по более низким ценам. К примеру, многие бренды, официальным дилером которых является CT AGRO, предоставляют гибкие системы скидок на период с октября по декабрь.
Так, в октябре запчасти MORRIS Eguipment Ltd можно приобрести со скидкой в 14 %. Комплектующие для оросительных систем Valley и Ocmis в начале осени реализуются на 10 % ниже розничной цены. Наибольшую скидку на сегодняшний день предлагает бренд CLAAS — 20 %, независимо от месяца, если оформлять заказ до конца этого года.
Полный список сезонных скидок, которые предлагает компания CT AGRO при проведении дефектовки в период с октября по декабрь текущего года, представлен в таблице ниже.

Как подготовить технику к дефектовке

Главное правило — все машины и орудия должны быть идеально чистыми. Это облегчает выявление видимых дефектов и упрощает рабочий процесс. Производители рекомендуют выполнять эту операцию сразу по окончании работ: для бороны — после вспашки, для сеялки — по окончании посевной, для комбайна — после уборки. Но если по каким-либо причинам это сделано не было, перед дефектовкой следует обязательно очистить машину или орудие от всех загрязнений.
Обязательно обеспечьте специалисту CT AGRO свободный доступ к машине или орудию. Подлежащая дефектовке техника должна находиться на открытой площадке или в просторном ангаре и не прилегать вплотную к стене или же другой машине. Разумеется, должно быть обеспечено и хорошее освещение. Несоблюдение такого простого требования может привести к существенным потерям времени на перемещение и перестановку машин и оборудования.

Какие работы будут проведены

Прежде всего специалист сервисной службы CT AGRO оценит общее состояние машины или орудия на предмет наличия трещин, деформаций, царапин, сколов и т. п. После этого будут проверены гидравлические, топливные, пневматические системы и корректность их работы. Также производится инспекция всех механических узлов, тестируются установленные электронные системы и блоки управления.
Более подробную информацию о проведении профессиональной подготовки сельхозтехники к эксплуатации в следующем сельхозсезоне вы можете получить, обратившись к своему региональному представителю компании CT AGRO.

CT AGRO - ГАРАНТИЯ ВАШЕГО УСПЕХА СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
www.ctagro.com

 


<< Назад