+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Зерноуборочный комбайн ACROS 585 Взяли по рекомендации, теперь рекомендуют сами


Зерноуборочный комбайн Ростсельмаш ACROS 585 — один из самых популярных комбайнов производителя. Эту машину эксплуатируют в регионах с очень разными почвенно-климатическими условиями и разной урожайностью. И, что немаловажно, этот комбайн одинаково охотно приобретают как небольшие предприятия, так и крупные агрохолдинги. Такая успешность обусловлена удачным сочетанием всех составляющих, на основании которых аграрии и делают выбор.

С одной стороны, это высокая производительность и возможность агрегатирования с жатками разной ширины захвата. Это позволяет гибко варьировать загрузку МСУ в зависимости от урожайности и использовать машину как на больших, так и на мелкоконтурных полях. С другой стороны, это высокая надежность, ремонтопригодность. А это всегда привлекает, как бы хороша ни была собственная инженерная служба хозяйства. Кроме того, ACROS 585 — это достойный уровень эргономики и комфорта. И наконец, доступная цена приобретения и стоимость владения. Все в совокупности дает высокую рентабельность комбайна. Вот что рассказал нам Игорь Леонидович Ногин, директор одноименного КХ из Сарыкольского района Костанайской области:
«Наше КХ в этом году отмечает «совершеннолетие» — предприятие работает 18-й сезон. Посевная площадь хозяйства составляет 2 000 га, и мы выращиваем только пшеницу мягких сортов. В парке до прошлого года были три очень старые машины (начала 90-х гг.) невысокой мощности и один комбайн 6 класса с двухбарабанным МСУ (ускоритель+молотильный барабан) мощностью 330 л. с., который тоже отработал 6 сезонов. Понятно, что пришла пора обновлять машины, и мы решили постепенно избавляться от техники прошлого века.
По рекомендации коллег приобрели ACROS 585. Он намного производительнее, комфортабельнее, потерь за ним намного меньше в сравнении с нашей техникой. Никаких нареканий по комбайну у нас нет, отработал сезон идеально, без каких-либо отказов. Ни разу не ломался, ни один подшипник не полетел, все идеально. Техподдержка оказывается по первому звонку, только сообщали заранее, хотя бы за день, количество отработанных моточасов, сервисная бригада приезжала на следующий день, выполняли ТО, все отлично, никаких претензий.
ACROS 585 полностью оправдал наши ожидания. По десятибалльной шкале ставлю комбайну 10 баллов. Теперь рекомендую машину своим коллегам. И не только рекомендую, но и сам возьму еще один комбайн — покупка стоит в планах на 2022 год».

 

Краткая справка о зерноуборочном комбайне ACROS 585

Наклонная камера ACROS 585 способна «нести» жатки шириной захвата от 5 до 9 м. Узел отличается высокой пропускной способностью, что позволяет оптимально загрузить молотилку. А простая и надежная система копирования рельефа позволяет работать уверенно даже с большими жатками.
Большой тяжелый барабан охватывается подбарабаньем на угол в 130 градусов. Эта «пара» определяет отличное качеств обмолота и способность комбайна справляться со сложными фонами. Около 90 % зерновой массы отделяется уже в молотилке. Небольшие остатки зерна эффективно сепарируются на соломотрясе общей площадью свыше 6 м2. Площадь решет системы очистки составляет почти 5 м2, зерновая масса хорошо продувается мощным воздушным потоком.
Бункер емкостью 9 000 л разгружается менее двух минут (90 л/с), причем выгрузку можно выполнять в любом положении шнека. Бункер влагозащищенный, и эта функция хороша не только в качестве защиты от дождя — ее успешно применяют при уборке семян мелкосеменных культур, особенно в ветреную погоду.
ACROS 585 комплектуется кабиной Comfort Cab II, которая предлагает механизатору достойные условия труда, а информационная система Adviser III — помощь в работе. Традиционно для производителя машину отличает простота в эксплуатации и обслуживании, которая обеспечивается общей конструкционной простотой и легким доступом к требующим внимания узлам и агрегатам. А пневмосистема с ресивером и пневмоинструментом еще и повышает автономность машины. Напомним, что теперь ACROS 585 выпускает КАИК, а это означает, что все нужные запчасти всегда будут доступны.

КХ Ногин Игорь Леонидович, глава КХ, Костанайская область.


<< Назад