+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Высокая точность позиционирования от Trimble


Решения в области точного земледелия получают глобальное распространение, помогая фермерам получать наибольшую точность измерений и прогнозировать проблемы еще до их появления. Эти технологии являются инструментами, обеспечивающими решение трех главных задач: наличие своевременной объективной информации, способность принять правильные управленческие решения и возможность реализовать эти решения на практике.

Важную роль в достижении поставленных задач играет технология Trimble RTX, которая в реальном времени использует данные, получаемые от глобальной сети опорных баз Trimble. На сегодняшний день это более 100 станций по всему миру, использующиеся для вычисления уточненных параметров орбит и шкал времени GNSS спутников, а также состояния ионосферы. В результате этого появляется возможность вычисления точных координат одного GNSS приемника в любой точке планеты.
Сервисы определения местоположения техники, основанные на Trimble RTX, доступны благодаря использованию удобной и доступной спутниковой передачи данных или IP сотовой связи. Коррекционные поправки Trimble RTX позволяют определить точное позиционирование техники, независимо от типа культур и рельефа. Не имеет значения, где работает техника и какую территорию обрабатывает – можно выбрать коррекционную поправку любого уровня точности (от субметрового до 2,5 см), что существенно увеличивает урожайность.

БАЗОВАЯ СТАНЦИЯ RTK

Освобождает аграриев от привязки к стационарным передатчикам или мобильным сетям, позволяя получать корректирующий сигнал без ограничений в любом месте. Базовая станция успешно применяется для определения расхождений между принимаемым спутниковым сигналом и реальными координатами техники на местности.
Встроенный радиомодем позволяет базовой мобильной станции RTK быстро передать необходимые поправки на GPS-приемники систем параллельного вождения, установленных на технику и подруливающие устройства или системы автоматического пилотирования.

ПРИМЕНЯЕМОСТЬ В БОЛЬШОМ ПАРКЕ ТЕХНИКИ

Базовая станция RTK подойдет для работы с целым парком машин, на которых установлены системы автовождения. Можно использовать сигнал для работы любого количества машин с повторяемой точностью 2,5 см из года в год на расстоянии до 15 км без дополнительных расходов. Таким образом, данная станция способна обеспечить высокую точность для всего цикла сельскохозяйственных работ, начиная с подготовки почвы и заканчивая уборкой. Например, при работе по технологиям NO-TILL и STRIP-TILL режим RTK станет незаменимым решением.

 

 


<< Назад