+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Системы орошения VALLEY: экономия воды перетекает в рост доходов


Передовые технологии орошения американского бренда VALLEY будут применены для полива 1 000 га в ТОО «Qyzylsha Zher»  Жамбылской области.

ТОО «Qyzylsha Zher» – крупнейшее предприятие региона по производству сахарной свеклы. Хозяйством планируется обеспечить сахарный завод, который будет построен на территории специальной экономической зоны «Химический парк «Тараз» в Шуском районе Жамбылской области исходным сырьем, сахарной свеклой до 500 тыс. тонн в год. Для того чтобы завод по переработке сахарной свеклы вышел на проект-
ную мощность, необходимо обеспечить его нужным объемом качественного сырья до
1 млн. тонн в год . Именно для того, чтобы повысить урожайность сахарной свеклы, а также урожайность орошаемых культур севооборота казахстанские предприниматели обратились к опыту американской компании Valley Irrigation.
В хозяйстве Qyzylsha Zher уже задейст-вованы 25 круговых дождевальных машин Valley. Такие влаголюбивые культуры, как свекла, картофель и кукуруза, сельхозпроизводители будут выращивать на площади более 1 000 га с применением современных круговых дождевальных машин и технологий Valley.
Специалистами компании Valley Irrigation и компании Irrigator, являющейся официальным дилером Valley реализованы и установлены 25 оросительных систем для ТОО «Qyzylsha Zher». Проект разработан с учетом размера и конфигурации полей и возделываемых культур.
Valley отличают индивидуальный подход к каждому проекту, самые современные технологии, рациональное использование ресурсов и особое внимание к повышению экономической эффективности. Применение влагосберегающих технологий на хозяйстве Qyzylsha Zher, позволят повысить урожайность сахарной свеклы – до 100 %, а также ожидается повышение урожайности и других культур как кукурузы и картофеля.
На полях предприятия Qyzylsha Zher уставлены круговые дождевальные машины различной длины от 245 до 400 м с охватом от 19 до 53 га каждая. Две дождевальные машины являются секторными – они собраны с учетом особенностей полей (наличие препятствий) и задействованы в поливе только орошаемой части поля, что позволяет рационально использовать дождевальную установку, не затрачивая дополнительных ресурсов.
Современные панели управления семейства ICON, позволяют удаленно управлять дождевальными установками из офиса, используя настольный компьютер, а также со смартфона или планшета в дороге или с удаленной площадки. Фермеры могут вести мониторинг полей в режиме реального времени, что позволяет своевременно реагировать на возникающие нештатные ситуации.
Индивидуальные решения и передовые технологии ведут к повышению урожайности возделываемых культур и экономии ресурсов.  

Компания Valley Irrigation стала основателем отрасли систем кругового орошения в 1954 году и на сегодняшний день является лидером в этой отрасли по части продаж, услуг, качества и инноваций. С историей продаж более 250,000 круговых и линейных дождевальных установок, оборудование Valmont ежегодно орошает около 25 миллионов акров (10 миллионов гектаров) по всему миру. Мы остаемся приверженными к предоставлению инновационных, точных ирригационных решений сейчас и в будущем. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите  www.valleyirrigation.ru 


<< Назад