+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

RSM 2375 отлично тянет


Трактор RSM 2375 производства Ростсельмаш заслужил репутацию машины, которая целиком и полностью оправдывает ожидания. Ведь простота и надежность в ней удачно сочетаются с функциональностью и высокой производительностью.

Преимуществ у машины множество. Но когда спрашиваешь механизаторов о самых ярких из них, неизменно получаешь следую-щий список:
• мощный и надежный двигатель,
• отличная тяговитость,
• отличная проходимость,  
• ремонтопригодность,
• достойный уровень комфорта,
• простота во всем.
А руководители сельхозпредприятий, принимающие решение о покупке, столь же неизменно указывают на оптимальное соотношение цены и качества.

Он прост и надежен

RSM 2375 разработан специально для полевых работ в регионах, где зачастую нет возможности «прямо здесь и сейчас» получать высококвалифицированную техническую помощь. Эта машина способна сезон за сезоном работать в круглосуточном режиме, требуя лишь минимального внимания.
Управление привычное, интуитивно понятное. Обслуживание упрощено до максимума — все, что нужно осмотреть, находится в удобном доступе. Судите сами: полноценное ЕТО занимает всего порядка 20 минут.
Двигатель номинальной мощностью 380 л. с. (max 405 л. с.) эластичен, легко подхватывает нагрузку. Отличается высоким ресурсом (до 10 000 моточасов до капремонта, а зачастую и более 10000 м.ч) при удивительной неприхотливости. Не меньшее уважение вызывает и трансмиссия с МКПП Quadshift® III 12 x 4 — обеспечивает высокий КПД при передаче крутящего момента, очень надежна и долговечна. Каждый из 4 диапазонов (в т.ч. 1- реверсивный)  включает четыре передачи с плавным переключением.
Рама у RSM 2375 крепкая и «гибкая»: перелом в горизонтальной плоскости на спаренных шинах — 38 град., в вертикальной плоскости — суммарно 30 град. Поэтому даже на пересеченном рельефе колёса трактора сохраняют надежный контакт с грунтом, диаметр разворота на спарке составляет всего 9,73 м.
Мосты созданы для работы на спаренных или строенных колесах, имеют высокий ресурс. Бортовые редукторы — одни из лучших в отрасли. Высокоточный планетарный механизм обеспечивает передачу крутящего момента от КП к колесам с минимальными потерями. А за счет крепления ступиц через подшипники прямо к балке моста, именно он, а не привод, воспринимает нагрузки. И это продлевает ресурс редукторов.
Спаренные колеса предусмотрены в базовой комплектации. «Спарка» позволяет в два раза снизить удельное давление на грунт, увеличить пятно контакта, а значит — улучшить сцепление, тяговые характеристики и проходимость трактора.
RSM 2375 в базовой комплектации рассчитан на работу с прицепными агрегатами и комплектуется тяговым брусом, допускающим вертикальную нагрузку 2722 кг, и пальцем 51 мм (CAT IV). Для работы с навесными и полунавесными орудиями можно заказать исполнение с задней трехточечной навеской грузоподъемностью 5900 кг.

 

Мнение владельца и механизатора о тракторе RSM 2375

Два трактора RSM 2375 перед началом прошлого сезона пришли в ТОО «Камкор-2014» из Осакаровского района Карагандинской области, которым руководит Руслан Абибулаев. И нам удалось поговорить с одним из механизаторов, работающих на этой машине. Владимир нам рассказал следующее:
Выбор был между разными марками, но мы решили взять трактор Ростсельмаш. В нашем районе этих машин много, они уже по 5-6 лет работают.
Делаем на RSM 2375 все: сеем, пашем, культивируем, боронуем. Очень хороший трактор. В сравнении с другими нашими тракторами — небо и земля. Тянет отлично. Например, таскает 9-метровый КИТ (комбинированный почвообрабатывающий агрегат, прим. ред.), 11-метровую дисковую борону…
У него мотор 380 л. с., и он полностью выдает свою мощность. И это отличает его от старых наших машин. А этот прет и прет. И это с учетом того, что в прошлом году была обкатка, я ему нагрузку полную не давал, обкатал хорошо. Сервис хорошо работает, я предупреждал руководителя об очередном ТО за 10 моточасов, бригады приезжали вовремя, все меняли по графику.
В кабине комфортно, пыли практически нет. Тихо — свободно по телефону разговариваешь, двигателя почти не слышно, ни воя мостов, ни коробки, ничего не слышно. Так что впечатления о тракторе RSM 2375 — только положительные.

 


<< Назад