+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Правильные орудия для обработки


Каждый аграрий знает, что идеальное посевное ложе - это основа для оптимального роста растений. А чтобы этого достичь, обработанная почва должна быть хорошо выровнена и одновременно хорошо разрыхлена по всей ширине захвата и на всю рабочую глубину. С такой сложной задачей легко справятся Korund и Kompaktor от Lemken.

Решающие аргументы System -Korund

Качественная подготовка посевного ложа, а также высокая производительность на единицу площади сельскохозяйственных угодий при низких затратах являются сегодня решающими аргументами в пользу использования прицепных комбинаций орудий по предпосевной обработке почвы. Наряду с орудиями для подготовки почвы под посев, работающими от вала отбора мощности, все большее значение при обработке почвы под посев зерновых культур, рапса и пропашных культур приобретают прицепные комбинации орудий.
System-Korund для предпосевной обработки почвы – это орудие с многосторонними возможностями оснащения, которое соответствует всем современным агрономическим требованиям к качественной предпосевной обработке почвы. Благодаря разнообразному оснащению и различной ширине захвата комбинация орудий является хорошей альтернативой при подготовке почвы под посев.
Навешивание рабочих секций на параллелограмме обеспечивает точную равномерную глубину обработки. А удобное регулирование рабочих органов, а также гидравлически управляемое складывание орудия при рабочей ширине более 3 метров значительно сокращают время на переоборудование и увеличивают производительность агрегата.
Для оптимального высева семян и наилучшего формирования корневой системы подготавливается идеальное посевное ложе с большими комками земли сверху, мелкой фракцией снизу и хорошим обратным уплотнением. Большие комки и пласты, которые еще остаются после обработки стрельчатыми лапами, измельчаются расположенным сзади крошащим катком.

Рама и секции зубьев

Применение высококачественной стали в Korund обеспечивает высокую прочность и долгий срок службы рамы. Несущая рама выдерживает большие ударные нагрузки. Таким образом, трактор и орудие защищены при переездах по общественным дорогам и при разворотах на краю поля.
Секция плоских зубьев оснащена 5 рядами прямых зубьев с долотом.25 зубьев, расстояние между которыми 60мм. Они создают эффект равномерного рыхления при поверхностной обработке почвы. А оборотные долота сокращают затраты на изнашивающиеся детали. Секция зубьев марафон оснащена 4 рядами зубьев с долотом. 16 зубьев, расстояние между которыми 98мм, создают эффект равномерного рыхления при глубокой обработке почвы.
В тоже время подпружиненная планка благодаря разбивающему действию на почву обеспечивает оптимальное выравнивание посевного ложа даже при тяжёлых условиях обработки почвы, как например, при глубокой тракторной колее или после грубой вспашки поля. При этом секции зубьев могут работать с меньшей нагрузкой, что обеспечивает экономию топлива.

Наилучшие предпосылки от System-Kompaktor

Не стоит забывать, что особенно важным для появления дружных всходов является качество посевного горизонта, на который вносится посевной материал. Он должен быть хорошо уплотнен, чтобы обеспечивать семенам идеальное снабжение почвенной влагой. Лучшим вариантом для получения оптимальных всходов считается, когда в области размещения семян структура почвы представлена мелкой фракцией, а на поверхности крупными комьями. System-Kompaktor создает для этого наилучшие предпосылки.
System-Kompaktor фирмы LEMKEN с шириной захвата от 3 до 12 м обеспечивает большую площадь обработки за один рабочий проход. Это идеальное орудие для подготовки хорошо разрыхленного, обработанного на одинаковую глубину и хорошо уплотненного посевного ложа, особенно для сахарной свеклы и мелкосеменных культур, таких, как рапс.

Как Kompaktor создает посевное ложе?

Сначала передний измельчающий каток осуществляет предварительное измельчение почвы, которая уже выровнена с помощью передней выравнивающей планки. А при прохождении два ряда стоек со стрельчатыми лапами обеспечивают сплошную обработку посевного ложа и создают равномерно глубокий горизонт посева. В свою очередь точное ведение и равномерную глубину обработки гарантирует навешивание рабочих секций на параллелограмм. Плоское расположение лемехов увеличивает силу вхождения орудия в почву, что обеспечивает наибольшее давление на катки-измельчители. Благодаря этому процессы выравнивания и крошения проводятся наилучшим образом. Хорошо разрыхлённая и выровненная почва дополнительно измельчается расположенными сзади катками-измельчителями. А затем режущая планка усиливает эффект рыхления почвы и идеально ее выравнивает. Дополнительно происходит разделение крупных и мелких комьев, при этом большие комья земли остаются сверху. Задние прикатывающие катки обеспечивают хорошее обратное прикатывание почвы. И совершенное посевное ложе создано.
Еще один важный момент в том, что System-Kompaktor создает основу для равномерных всходов семян независимо от почвенного рельефа. Заданная рабочая глубина выдерживается и при небольшой глубине предпосевной обработки почвы. Надежные пластинчатые и трубчатые катки-измельчители закреплены на подшипниковых узлах и вместе с режущей планкой  обеспечивают наилучшим образом выравнивание верхнего слоя почвы.
Кроме того, следорыхлители, выполненные в форме стрельчатых лап или узких долот, удобно и бесступенчато регулируются на любую ширину тракторной колеи или ширины колес. Важно, что для защиты от повреждений они серийно оснащены автоматической защитой от перегрузок. Следовательно, регулировка глубины осуществляется быстро и без использования инструментов, ступенчато с помощью штифтов.

г. Нур-Султан, район Алматы,  ул. А. Пушкина, дом. 25, ВП 18  
e-mail: v.zhuravlev@lemken.kz, web: www.lemken.kz
mob.: +7 705 749 44 66 Виктор Журавлев


<< Назад