+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Хамзат Огаев: «Техника и сервис Ростсельмаш реально хорошие…»


Именно эта фраза прозвучала в конце нашей беседы с управляющим ТОО «Керегетас» из Сандыктауского района Акмолинской области. Предприятие специализируется на выращивании зерновых культур, и парк зерноуборочных машин пополняет и обновляет регулярно. И мы обратились к Хамзату Хасановичу Огаеву с просьбой рассказать о том, какие агромашины и почему выбирает его хозяйство.

- Хамзат Хасанович, почему вы приняли решение приобрести именно комбайны Ростсельмаш? Каков вообще парк зерноуборочной техники у ТОО «Керегетас»? И какие культуры вы убираете?

- Выбор пал на машины Ростсельмаш потому, что, о технике Ростсельмаш, в том числе по комбайнам ACROS, отзывы очень хорошие, и мы убедились уже в их правдивости. У нас три ACROS отработали три сезона, и мы ждем поставку еще двух машин. А вообще у нас еще есть комбайны производства Ростсельмаш. Убираем пшеницу и ячмень.

Зерноуборочные комбайны Ростсельмаш предназначены для работы с любыми зерновыми, зернобобовыми, пропашными культурами. Эффективный обмолот, например, кукурузы и подсолнечника предполагает использование понижающего обороты молотильного барабана редуктора. Однако в некоторых моделях комбайнов редуктор предлагается опционально, то есть нет вынужденной переплаты за ненужную функцию.

- Что говорят механизаторы по сервису, запчастям, по технике в целом?

- Я всегда подчеркиваю, даже в беседах с представителями сторонних организаций, что сервис Ростсельмаш нам очень нравится, работает на высоком уровне. В плане реагирования все очень хорошо, бригады выезжают и ночью, хоть в три часа, круглосуточно работают. Во всяком случае, в нашем районе дело поставлено именно так. Приятно сотрудничать.
Механизаторы техникой довольны, машины работают нормально. По крайней мере, у нас за прошедшие три года не было каких-то серьезных вопросов. Узлы ответственные, двигатели… ничего не ломалось.

Самоходные машины Ростсельмаш просты в эксплуатации и ремонтопригодны. Благодаря организованному в Казахстане производству для владельцев техники гарантирована физическая и финансовая доступность запасных частей и узлов. А сеть технических центров обеспечивает качественную поддержку и своевременную помощь.

- Скажите, если к вам кто-то обратится, порекомендуете ли вы технику Ростсельмаш к приобретению?
- Безусловно, дам высокую оценку, и не потому, что вот сейчас мы с вами разговариваем. Я действительно считаю, что техника Ростсельмаш стоит своих денег, а сервис находится на высоком уровне.
Поэтому мы и берем машины этого производителя. Например, помимо комбайнов, приобрели еще два трактора RSM 2375. Один уже хорошо отработал сезон с посевным комплексом. Второй буквально завтра еду забирать. Эти тракторы себя отлично зарекомендовали задолго до нас. И сервисом по ним мы тоже довольны.

- Хамзат Хасанович, вы знаете, что в Кокшетау налажено производство комбайнов Ростсельмаш?

- Да, и это даже выгодно, так как техника подпадает под государственные программы субсидирования. В любом случае, я еще раз повторюсь: техника и сервис Ростсельмаш реально хорошие, и по качеству, и по цене. Поэтому желаю компании удачи и прогресса.

В г. Кокшетау организовано производство нескольких моделей зерноуборочных комбайнов серий VECTOR, ACROS, TORUM и шарнирно-сочлененных тракторов серии RSM 2000, в которую входит и легендарная модель 2375. Как только позволит эпидемиологическая обстановка, будут организованы ознакомительные экскурсии. Посетив производство, состоявшиеся и потенциальные покупатели техники смогут убедиться, что процесс производства машин и оборудования Ростсельмаш в Казах-
стане - это современно, эффективно и серьезно.

Справка

Зерноуборочные комбайны семейства VECTOR – оптимальное решение для небольших полей. При средней сезонной наработке в 750 га, невысокой стоимости владения, экономичности этот комбайн является наиболее эффективным средством решения задач фермерских хозяйств. Главная особенность VECTOR – оригинальный молотильный барабан самого большого диаметра в мире (800 мм), который благодаря своей высокой инерционности легко справляется с влажной, засоренной или скрученной хлебной массой.
Зерноуборочные комбайны семейства ACROS – это высокая производительность, универсальность, бережное отношение к зерну и соломе, простота настроек и удобное рабочее место. Серия представлена рядом моделей, адаптированных к различных условиям эксплуатации. Какой бы ACROS не выбрали, будьте уверены в том, что приобретаете комбайн, признанный лучшим в своём классе. Возможности комбайна позволяют убирать в сезон более 1000 га, начиная от ранних зерновых и заканчивая кукурузой и подсолнечником. Главная особенность ACROS – оригинальный молотильный барабан самого большого диаметра в мире (800 мм), который благодаря своей высокой инерционности легко справляется с влажной, засоренной или скрученной хлебной массой.


<< Назад