+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Надежные «мускулы» для культивации земли


Один из самых известных тракторов на просторах СНГ - RSM 2375 - покоряет казахстанские степи.

Трактор модели RSM 2375 заслужил особое признание и на просторах СНГ. В 2016 году производство этой агромашины перенесли на головное предприятие Ростсельмаш в Ростов-на-Дону. Машину при этом адаптировали под стандарты стран Таможенного союза и сделали еще более универсальной.
RSM 2375 надежен, производителен и прост в эксплуатации. В нем минимум электроники, он легко агрегируется с навесными и прицепными устройствами. Например, с анкерными, дисковыми, культиваторными сеялками, а также с плугами, чизель-плугами, дисковыми боронами на парах и залежах. С помощью посевного комплекса с 12-метровой сеялкой и двухсекционным бункером за день фермеры засевали свыше 150 гектаров. Расход топлива в среднем составлял порядка 8 литров на гектар на легких работах и порядка 6 литров на самых тяжелых полях.
«Я видел трактор Ростсельмаш 2375 во многих районах, и мы стали первыми в Щербактинском районе, кто его приобрел. С полной уверенностью могу сказать, что своим выбором мы вполне довольны - стараемся обновлять парк и содержать его в отличном техническом состоянии, а эта машина стала для нас основной «рабочей лошадкой», - говорит руководитель ТОО «Сосновское» Сергей Анатольевич Фоменко. - После его работы в прошлом сезоне можем сказать: это надежная и проверенная машина. Двигатель трактора имеет большой запас мощности, трактор практически со всеми орудиями идет, не сбавляя обороты».
Конечно, в хозяйстве есть старые тракторы - еще конца 80-х годов, как в большинстве соседних хозяйств. Однако техника постепенно обновляется. Соответственно, растут эффективность и производительность хозяйств. Новая техника не требует денег на ремонт, а стои-
мость владения ею гораздо ниже старой. В конечном итоге было принято решение взять в лизинг трактор RSM 2375 и сеялку. С таким трактором обрабатывали 160–170 га за день.
«Посевная в 2020 году у нас проходила на 4,5 тыс. га. Мы сеяли пшеницу и ячмень. Она также показала себя «на отлично». В этом году посевная пройдет на более чем 5 тыс. га, а трактор будет задействован в две смены», - говорит Сергей Фоменко.
Одно из главных достоинств машины - двигатель Cummins QSM 11 мощностью 380 л. с. «11-литровый двигатель в эксплуатации надежен и неприхотлив. Есть знакомые хозяйства, в которых эта машина отработала более 20 тысяч моточасов без ремонта, при этом не в самых лучших условиях эксплуатации. Запаса крутящего момента вполне хватает. Работает идеально. Гидравлика также на высоте, рабочие орудия заглубляет быстро и равномерно. В целом трактор себя оправдывает и окупает», - говорит Сергей Анатольевич.
Клиент признается, что после истечения гарантийного срока продолжит сотрудничество с сервисной службой, так как здесь работают специалисты, досконально знающие технику. По его словам, присутствие в области дилера компании Ростсельмаш, одного из лидеров мирового машиностроения, способствует более активному развитию отечественного агросектора.
«Полная надежность узлов и агрегатов, достойный сервис и современный подход к внедрению инноваций делают трактор RSM 2375 лучшим предложением в своем классе. По нашей рекомендации представители соседних хозяйств приезжали к нам посмотреть на ход посевной кампании, их тоже впечатлил 2375-й. Впоследствии они приобрели эту машину и так же довольны ею», - говорит Сергей Фоменко.

 

До 20% - преимущество по производительности*

5 кв.м. - остекления кабины – отличный обзор на 360 градусов

16 светодиодных ламп - светло как днём

700 г/см2 - двукратное снижение уплотнения почвы **

* По сравнению с тракторами аналогичной мощности

** По сравнению с тракторами мощностью до 100 л. с.
    на одинарных колесах

 

 


<< Назад