+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

«Скажу соседям, чтобы покупали Ростсельмаш»


Казахстанская сборка, высокое качество и эффективность - таковы преимущества агротехники Ростсельмаш, выпускаемой в г. Кошетау. За короткий срок комбайны и тракторы местной сборки зарекомендовали себя как надежные и современные помощники. Техника Ростсельмаш позволяет повысить рентабельность хозяйствования и выйти на новый уровень сельхозпроизводства.

Агромашины Ростсельмаш давно и прочно вошли в жизнь сельскохозяйственных предприятий Казахстана. Например, трактор RSM 2375 относится к наиболее популярному в Казахстане сегменту шарнирно-сочлененных колесных тракторов мощностью 360–430 л. с. и признан руководителями, агрономами, механизаторами наиболее подходящим по мощности, функционалу и - что немаловажно - стоимости.
Тракторы Ростсельмаш  22375  продолжают уверенно набирать популярность у аграриев. Многие хозяйства предпочитают приобретать эти машины взамен нескольких морально устаревших старых тракторов, так как у них есть огромный потенциал для выполнения различных сельскохозяйственных работ. Такие тракторы агрегатируются с широкозахватными и комбинированными почвообрабатывающими машинами.
О своем опыте использовании техники Ростсельмаш казахстанского производства рассказывают ее владельцы.
«Это один из самых лучших тракторов, что сейчас есть на рынке, по соотношению цены и качества», - говорит руководитель предприятия «Алмаз-Агро» Данияр Сагнаев из Акмолинской области. Его хозяйство занимается выращиванием зерновых и зернобобовых культур на площади около 5000 га. Сравнительно небольшое хозяйство придерживается традиционной технологии возделывания. Средняя урожайность по пшенице - 15 ц/га. Еще пару лет назад хозяйство показывало не очень высокую эффективность из-за использования сильно устаревшей техники
Однако в прошлом году его руководитель решил приобрести трактор RSM 2375. Вот что говорит теперь Данияр Сагнаев: «Летом поработали с ним на зяблевой вспашке. Купили орудие с захватом 7 м, и трактор показал хорошую производительность. Позже мы к нему приобрели посевной 15-метровый комплекс».
«Отрадно, что трактор недорого обходится в обслуживании: расход топлива невысокий. При этом он более производительный. Скажу своим соседям, чтобы брали RSM 2375 или RSM 2400. Нас все устраивает в этом тракторе», - говорит Данияр Сагнаев.
Кроме того, в хозяйстве «Алмаз-Агро» находятся комбайны ACROS и VECTOR. Мощные машины также зарекомендовали себя надежными помощниками в уборке, способными качественно и в срок справляться с любой задачей на поле.
Тракторы и комбайны Ростсельмаш уже проверены временем и другими аграриями. К тому же многие модели собираются в Казахстане, попадая под программу льготного кредитования приобретения сельхозтехники.
Сборочные площадки работают в рамках требований, предъявленных правительством Казахстана. По тракторам будут проводиться работы по технологическим операциям, установленным согласно правилам локализации данной продукции на территории Казахстана. Это означает, что на приобретение этой техники будут распространяться все необходимые льготы, предусмотренные правительством, что делает ее доступнее для потребителей.
Создание этих сборочных производств позволяет решить задачу обновления устаревшего парка сельскохозяйственных машин. По данным Минсельхоза Казахстана, 80% техники у фермеров изношено, а ее возраст составляет более 15 лет. Обновление парка страны позволит увеличить производительность.

 


<< Назад