+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

CLAAS И CT AGRO ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О ПРОМЫШЛЕННОЙ СБОРКЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ТЕХНИКИ


Концерн CLAAS и его официальный импортер в Казахстане – компания CT AGRO подписали соглашение о промышленной сборке комбайнов и тракторов. В реализации проекта также примет участие ведущий немецкий производитель почвообрабатывающих и посевных орудий HORSCH, эксклюзивным импортером техники которого в Казахстане также является СТ AGRO.

Подписание соглашения о сотрудничестве стало логичным и закономерным результатом положительного опыта эксплуатации техники CLAAS и HORSCH на полях Казахстана. Для локальной сборки будут отобраны именно те модели комбайнов, тракторов и сеялок, которые наилучшим образом зарекомендовали себя среди аграриев Республики Казахстан. В качестве базы для размещения производственной площадки выбран Петропавловск, как ключевой город в Северном Казахстане – регионе, являющемся одним из самых значимых производителей зерна в Республике Казахстан. Благодаря локальной сборке сельхозмашин конечные пользователи получат более выгодные финансовые условия приобретения техники.

Подписание данного соглашения является важным шагом в процессе обеспечения Республики Казахстан высокотехнологичной, надежной и производительной сельскохозяйственной техникой, собранной непосредственно в стране. Это позволит казахстанским фермерам повысить производительность, урожайность и, как итог, общую рентабельность бизнеса.

В соответствии с условиями соглашения помимо тракторов XERION запланирована промышленная крупноузловая сборка комбайнов TUCANO, а также сеялок HORSCH. Согласно производственным планам, на предприятии будет осуществляться сборка моделей комбайнов TUCANO с тангенциальной системой обмолота APS в сочетании с классическим соломотрясом или роторной системой сепарацией APS HYBRID. С учетом все большего распространения цифровых технологий и методов высокоточного земледелия все комбайны, собранные в Республике Казахстан, будут оснащены современной системой CLAAS TELEMATICS, которая позволяет эффективно контролировать качество и объем собранного урожая, а также отслеживать работу и текущие технические характеристики отдельных комбайнов и всего парка техники.

Таким образом, благодаря локальному производству фермеры смогут получить доступ к широкому ассортименту машин, максимально адаптированным под местные условия ведения агробизнеса, по более доступным ценам.

Превосходный опыт работы с комбайнами и тракторами CLAAS

Комбайны CLAAS и комбинация тракторов этого бренда с сеялкой HORSCH в последние годы стали одними из самых востребованных на казахстанском рынке машин благодаря высокому качеству и производительности при выполнении сельхозработ. Примечательно, что в этом году во время посевной кампании мощный трактор XERION 4500 с посевным комплексом HORSCH SPRINTER на полях Павлодарской области установил рекорд производительности, обработав за час 12,7 га.

Благодаря проекту локализации сборки для заказчиков значительно снизится стоимость машин CLAAS и HORSCH, при этом сохранится высочайшее качество продукции данных производителей. Также клиентам будет доступно финансирование по самым выгодным банковским ставкам. Кроме того, неотъемлемой частью проекта также является дальнейшее комплексное развитие сервисных услуг и системы поставки запасных частей эксклюзивным импортером CT AGRO.

Подписание соглашения состоялось в конце августа по видеосвязи в Нур-Султане г-ном Муратом Отарбаевым, директором компании ТОО CT-ASSEMBLY, и в посольстве Казахстана в Берлине при участии д-ра Нильса Ройча, регионального директора CLAAS в ЕАЭС, и г-на Йорга Фошепота, генерального директора CT AGRO (эксклюзивного импортера CLAAS и HORSCH в Республике Казахстан). В свою очередь, в Нур-Султане казахстанские коллеги параллельно подписали соглашение с Министерством индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан. Обмен оригиналами документов состоится после снятия всех ограничений.

Пример подобного сотрудничества означает, что даже в текущее непростое время интересы CLAAS и Республики Казахстан взаимосвязаны и направлены на интенсивное развитие сельского хозяйства в Республике Казахстан.

 


<< Назад