+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

CT AGRO В ПАРТНЕРСТВЕ С ЗАВОДОМ-ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ ОБЕСПЕЧИЛ МОДИФИКАЦИЮ ТЕХНИКИ ПО ЗАПРОСУ КЛИЕНТОВ


Компания CT AGRO в качестве официального дилера производителя почвообрабатывающей и посевной техники HORSCH реализовала совместно с заводом-производителем проект по оснащению посевного комплекса Sprinter 15 NT дополнительными опциями специально для казахстанских аграриев. Машины в новой комплектации были изготовлены под особые потребности двух сельхозпроизводителей в Костанайской и Северо-Казахстанской областях – в регионах, где основным трендом является использование технологий внесения жидких удобрений непосредственно во время высева.

В частности, клиенты компании после изучения спецификации предлагаемых моделей посевных комплексов HORSCH попросило дополнить агрегаты опциями, не предусмотренными стандартным модельным рядом. Индивидуальные запросы были переадресованы фирме-производителю HORSCH, который подключил к проекту свой конструкторский отдел и внес необходимые изменения в оснастку посевного комплекса Sprinter 15 NT. И менее чем за шесть месяцев специальную партию машин в новой комплектации была выпущена и поставлена казахстанским сельхозпроизводителям. По итогам посевной кампании с использованием модифицированных Sprinter 15 NT аграрии отметили, что получен именно тот результат, который они ожидали относительно производительности, качества высева и внесения удобрений.

Модификация затронула посевной комплекс Sprinter 15 NT с высевающими органами анкерного типа и бункером 12000 литров. Одному хозяйству требовалось, чтобы посевной комплекс имел возможность подавать жидкие комплексные удобрения (ЖКУ) в рядок с семенами, а сыпучие – в междурядье в связи с большой нормой внесения. Хозяйство ориентировалось на то, что подаваемая калийно-аммиачная смесь (КАС) в жидком виде эффективнее усваивается растениями. Это важно на первой стадии роста растений, и особенно в местных засушливых условиях земледелия.

Согласно индивидуальному запросу второго клиента, было необходимо, чтобы у посевного комплекса Sprinter 15 NT и сыпучие, и жидкие удобрения могли подаваться в один и тот же сошник. Это связано с тем, что хозяйство возделывает широкий спектр культур с различными нормами внесения на полях с отличающимися по составу почвами.

«Наша главная задача – обеспечивать наших клиентов техникой, которая помогает им эффективно решать самые насущные бизнес-задачи. Поэтому мы рады возможности сотрудничать с производителем техники HORSCH, который готов столь гибко и быстро реагировать на запросы наших аграриев. Эту компанию основали сами фермеры, поэтому они на своем личном опыте знают, насколько важно адаптировать стандартные сельхозмашины под нужды конкретных хозяйств. Также мы признательны нашим фермерам, которые помогают находить новые решения и выводить на рынок машин в новом оснащении, наиболее оптимально подходящем для специфических условий работы»,- отмечает руководитель отдела продаж компании CT AGRO Нуржан Нурмаганов.

 


<< Назад