+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

CT AGRO провела первые демонстрационные показы картофелеуборочного комбайна AVR SPIRIT 6200


В сентябре на базе одного из овощеводческих хозяйств в Павлодарской области компания CT AGRO – один из ведущих поставщиков зарубежной сельскохозяйственной техники в Казахстане – провела демонстрационные показы картофелеуборочного комбайна AVR SPIRIT 6200. Машина работала в комбинации с трактором CLAAS ARION 640 C с мощностью двигателя в 155 л.с. и в не самых простых условиях показала производительность в 25 т/ч при высоком качестве очистки картофеля.

Уборочные работы проводились на тяжело-суглинистых почвах при сухой погоде. Урожайность культуры составляла 42 т/га с максимальной глубиной залегания клубней в гребне в 22 см. Всего машина убрала 400 т картофеля за 16 часов работы без потерь как товарного, так и семенного картофеля. С учетом использования в хозяйстве технологии обогащения, когда между гребнями укладывается два рядка, комбайн одновременно убирал сразу 4 рядка, благодаря чему бункер заполнялся всего за 13 минут. На его выгрузку уходило не более 2 минут.

Минимальные потери и отсутствие повреждений клубней ходовой системой трактора обеспечивает боковой подкоп и полимерные опорно-копирующие колеса комбайна AVR SPIRIT 6200. Бережную и качественную очистку картофеля осуществляет сложная система, представленная двойным просеивающим транспортером со звездочными встряхивателями и просеивающими решетами для ботвы. Выпадение картофеля из комбайна предотвращают специальные лопатки. Дополнительная очистка производится на игольчатом транспортере. Сепарацию клубней от камней и комков осуществляют вращающиеся пальцы гребенки над поперечным пальчиковым транспортером. На инспекционном столе имеется платформа для четырех рабочих-сортировщиков, завершающих визуальный контроль перед поступлением картофеля в бункер.

По оценке участвовавших в демонстрационных работах фермеров комбинация трактора ARION 640 C с мощной коробкой передач QUADRISHIFT и комбайна AVR SPIRIT 6200 проявила себя как высокопроизводительная и удобная в эксплуатации. Большинство рабочих функций комбайна управляется с помощью монитора и джойстика из кабины трактора и позволяют адаптировать машину под меняющиеся условия без остановки процесса уборки. Также высокой производительности способствует вместительный бункер 6 т, который быстро освобождается – всего за 2 минуты.

Напомним, что в 2020 году компания CT AGRO расширила линейку предлагаемой техники. В первом полугодии были поставлены на рынок страны механизированные системы орошения марки Valley. С августа компания начала предлагать фермерам Казахстана комплексные решения для овощеводства. Так, ассортимент предлагаемой техники расширился машинами от бельгийского производителя AVR и норвежского бренда Kverneland.


<< Назад