+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Всегда идеальная работа


Плуги EuroTitan и VariTitan от фирмы Лемкен отвечают самым высоким требованиям, предъявляемым хозяйствами к технике: это простота управления, высокое качество обработки почвы, возможности повышения производительности и снижения затрат по вспашке.

Просто и надежно

Полунавесной оборотный плуг VariTitanПлуг VariTitan от Лемкен позволяет гидравлически бесступенчато изменять ширину захвата каждого корпуса от 30 до 55 см. Плуги с количеством корпусов от 9 до 12 могут изменять ширину захвата от 270 см до 660 см. Кроме этого, плуги могут оснащаться системой автоматической защиты от перегрузок при работе на каменистых почвах. Полунавесные оборотные плуги могут использоваться как для вспашки в режиме «он-ланд», так и в режиме «в борозде».
 Плуг отличается высокой производительностью, которая достигается в том числе благодаря хорошей маневренности. Уникальная конструкция обеспечивает быстрый разворот агрегата даже на узких разворотных полосах. Простая регулировка ширины захвата моделей Вари-Титан позволяет адаптировать плуг к различным почвенным и климатическим условиям, что соответствует высоким требованиям, предъявляемым к экономичности и экологичности при производстве сельскохозяйственных культур.
Высокая прочность плугов при большей ширине захвата - основное требование в условиях роста тяговой мощности тракторов. Применение системы «он-ланд» позволяет рационально использовать на вспашке мощные трактора на гусеничном ходу или со спаренными колесами. Причем установка и регулировка предплужников производится легко и просто, без использования инструментов. А высокая износостойкость рабочих органов обеспечивает низкие эксплуатационные затраты при проведении вспашки.
Полунавесной оборотный плуг EuroTitan от Лемкен обеспечивает четырехступенчатую регулировку ширины захвата каждого корпуса от 33 до 50 см. Это означает, что агрегат с количеством корпусов от 9 до 12 имеет рабочую ширину от 297 см до 600 см. Плуги EuroTitan могут быть оборудованы системой автоматической защиты от перегрузок при работе на каменистых почвах.

Прочная башня плуга

Плуг навешивается на трактор с помощью цельного подпружиненного вала навески категории III или IV, который легко регулируется по высоте. Вал выполнен из пружинной стали и способен гасить значительные ударные нагрузки. Это обеспечивает надежную защиту от поломок трактор и башню плуга. Поворотная ось башни плуга изготовлена из закаленной стали. Ось опирается на конические роликовые подшипники, легкодоступные для смазки. Таким образом, конструкция гарантирует особую прочность и длительный срок службы плуга при интенсивном его использовании.

Простая регулировка тяги

Горизонтальная точка тяги регулируется по высоте простым перемещением ограничительного болта. Таким образом, нагрузка намеренно переносится на заднюю ось трактора. При использовании с гусеничным трактором точка тяги переносится значительно ниже к поверхности земли, чтобы обеспечить равномерную нагрузку на гусеницу. Оптимальная передача тягового усилия на всех тракторах минимизирует буксование и экономит топливо

Надежный оборотный механизм

Выверенный и безударный оборот плуга на 180° выполняется двумя телескопическими цилиндрами. Требуемое рабочее давление гидравлики при этом невелико. Точная настройка угла наклона осуществляется отдельно для каждой стороны при помощи регулирующих винтов. Опорные стойки плуга обеспечивают его высокую устойчивость в транспортном положении. В связи с этим, плуг может быть отсоединен от трактора в транспортном положении, что позволяет использовать минимум места на площадке для хранения сельскохозяйственной техники.
Кроме того, значительное расстояние между трактором и башней плуга позволяет развернуть трактор относительно рамы плуга на угол до 90 градусов. Это улучшает маневренность на разворотной полосе и облегчает вспашку на тракторах со спаренными колесами.
Еще один важный момент: ширина захвата полунавесного оборотного плуга VariTitan бесступенчато регулируется в диапазоне от 30 до 55 см и, таким образом, всегда обеспечивается наилучший результат работы плуга. Индивидуальная настройка ширины захвата плуга в зависимости от типа почвы, ее влажности и глубины обработки позволяет оптимально выполнять все агрономические требования к пахоте. Одновременно обеспечивается оптимальная загрузка трактора. Рабочая ширина может бесступенчато регулироваться отдельно для передней и задней части плуга при помощи соответствующих гидравлических цилиндров двойного действия. Также предплужники и дисковые ножи настраиваются автоматически, не требуя дополнительной регулировки.
Полунавесной оборотный плуг Вари-Титан отличается превосходным копированием рельефа поля и адаптацией к почвенным условиям даже при работе в условиях холмистой местности. А точная настройка рабочей глубины производится как на центральном шасси, так и на заднем опорном колесе без использования инструментов за счет использования стопорных пальцев.


г. Нур-Султан, район Алматы,  ул. А. Пушкина, дом. 25, ВП 18  
e-mail: v.zhuravlev@lemken.kz, web: www.lemken.kz
mob.: +7 705 749 44 66 Виктор Журавлев


<< Назад