+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Flex Hoe: точный и надежный помощник сева


Flex Hoe: точный и надежный помощник сева

До начала посевной кампании осталось чуть больше трех месяцев и еще есть время подобрать качественную и высокоэффективную технику и агрегаты для оптимального проведения весеннего сева, а значит заложить основу для хорошего урожая. Если вам нужно качество работы и точность, стоит обратиться в ТОО «АгроИнтерТех» и ТОО «BHK Agro AG», которые предлагают уникальные пневматические рядовые сеялки экскаваторного типа Case IH серии Flex Hoe.

В чем плюсы?

Пневматические рядовые сеялки Case IH Flex Hoe имеют гибкие рамы с шириной высевания от 8,2 до 21,3 м. Хорошее распределение пожнивных остатков обеспечивается четырехзвенной рамой с дорожным просветом до 81 см. Контроль заглубления для всей машины упрощен благодаря гидравлическим цилиндрам и лучшему в отрасли контролю глубины в одной точке. Запатентованный инерционный рулевой рычаг на сеялке Flex Hoe 700 для буксируемых сзади пневматических тележек сводит к минимуму сдвиг на склонах.

Модель Flex Hoe 400

Производитель представляет несколько размеров оснований: 8,2 м, 10 м, 11,9 м, 13,7 м и 15,5 м. Ведущие самоориентирующиеся колеса поддерживают раму внутри передней части, а прикатывающие колеса поддерживают заднюю часть, поэтому пожнивные остатки никогда не забиваются колесами внутрь рамы. В тоже время параллелограммное навесное устройство между передними самоустанавливающимися колесами и задними прикатывающими колесами удерживает раму в горизонтальном положении и поддерживает глубину посева в меняющихся условиях. Гибкие сочленения рамы рассеивают нагрузки рамы, повышая прочность конструкции и улучшая копирование рельефа.

Модель Flex Hoe 700

Доступны основания размеров 18,3 м и 21,3 м, складываемые до ширины 5,4 м в транспортном положении. Запатентованное двухсекционное крыло позволяет точно устанавливать глубину; глубина посева передней половины регулируется ближайшим узлом самоустанавливающихся колес, глубина посева задней половины регулируется прикатывающими колесами. Давление прикатывания регулируется в соответствии с условиями каждого поля.

Варианты точного посева

В зависимости от условий на полях производитель предлагает аграриям точный посев разными способами. Первый – посев с помощью ножей. Внесение семян и/или удобрения производится узкими рядами с уплотнением каждого ряда посредством прикатывающих колес. Второй – посев в полосы. Что он дает: внесение семян и удобрений широкой полосой вместо узкого ряда. Увеличение скорости внесения удобрений по сравнению с сошниками, предназначенными для узких рядов. Используется сошник с низким и средним уровнем воздействия, за которым следует соответствующее ему прикатывающее колесо.
Третий вариант – посев в полосы после расчистки. Семена и/или удобрения вносятся в ряд после полной расчистки, что обеспечивает контроль за сорняками во время прохода посева. Затем следуют прикатывающие колеса для каждого ряда, ширина которых соответствует ширине внесения. Четвертый способ – двойное внесение. В чем его плюс? Внесение семян и удобрений производится в разных плоскостях и на разных глубинах. Оно ведется между рядами в виде соседней полосы или в виде парных рядов, за которым следует прикатывание с помощью прикатывающих колес для каждого ряда.

Без уплотнителей никак

Для повышения всхожести Case IH предлагает широкий ассортимент уплотнителей рядов, которые можно выбрать с учетом способа высевания, имеющегося сошника, состояния почвы. В зависимости от имеющихся условий можно выбрать стальные, пневматические или полупневматические уплотняющие колеса. Исходя из полевых условий аграрии могут выбрать две системы прикатывания.
Первая – с помощью линейной батареи:
• стальные V-образные колеса хорошо работают в условиях песчаных и каменистых почв;
• доступны шириной 8 см и 11,4 см; больший размер используется только для ширины междурядья 25,4 см и 30,5 см;
• полупневматические резиновые прикатывающие колеса пружинят для распределения скоплений грунта при работе на тяжелой и липком почве;
• плоский профиль поверхности позволяет проезжать по более широкой области и снижает давление прикатывания на тяжелой почве;
• доступны шириной 7,6 см, 10,2 или 14 см.
Вторая система – прикатывание с балансирами:
• для модели Flex Hoe 700 доступна система прикатывания с балансирами. Она обеспечивает постоянное надлежащее давление прикатывания;
• широкие, округлые пневматические прикатывающие колеса с плоской поверхностью обеспечивают максимальную гибкость и минимальное повреждение стерни.
Еще несколько преимуществ Flex Hoe: плоские шины орудий будут незаменимы для прикатывания широких рядов распределения семян или рядов после двойного внесения. Эти плоские шины орудий размера 6,50 x 15 см лучше всего подходят для конфигураций с шириной междурядья 25,4 см и 30,5 см.

Большую роль при работе посевного агрегата играет конструкция стоек.  Case IH предлагает прочную конструкцию С-образной стойки, которая может использоваться с различными видами сошников. К примеру, вертикальная подсекающая поверхность стоек доступна для модели Flex Hoe 700. При использовании с сошниками Stealth® подсекающие стойки оказывают чрезвычайно низкое воздействие на почву. Оба вида стоек подходят для широкого набора сошников, лап и навесного оборудования.

 

 


<< Назад