+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Инновации от Lemken


На выставке Agritechnica 2019 компания представила первый самоходный опрыскиватель Lemken Nova 14, который в конкурсе «Машина года 2020» стал победителем в номинации «Защита растений». А также разбрасыватели удобрений SULKY.

Пополнила линейку полевых опрыскивателей самоходная машина Nova 14. Отличительные особенности новой модели: более просторная кабина со звукоизоляцией, различные варианты регулировки шасси, автоматическая система ведения штанги, бак на 4800-7200 л и рабочая ширина 24-39 м. Кабина оборудована автоматической системой кондиционирования, сиденьями с пневматической подвеской, системой управления LEMKEN MegaSpray. Ширина колеи может изменяться в диапазоне 1,8-2,3 м благодаря телескопическим осям, используемым в шасси. Дорожный просвет составляет 1,20 м. Для высокорастущих культур предусмотрена возможность подъема шасси с помощью гидравлики на высоту до 1,60 м.
Что касается Orion, то это прицепной полевой опрыскиватель со складывающейся алюминиевой штангой и рабочей шириной 24-
39 м. Штанга складывается сбоку в два или три раза в зависимости от рабочей ширины. Модель будет поставляться с баками на 4000, 5000 или 6000 л, а также бачком для чистой воды на 620 л. Внутри бак оборудован инжекторной мешалкой с гидравлическим приводом, которая обеспечивает сохранение оптимальной концентрации распыляемого состава даже после длительного простоя. Уровень заполнения бака водитель может проверить по электронному указателю.
По словам менеджера по экспорту компании LEMKEN Яна Возика, идея и разработка опрыскивателя принадлежит компании, а комплектующие покупали у проверенных поставщиков.
- Мы знаем, что есть более бюджетные и дорогие опрыскиватели, - отметил Ян Возик. - Мы себя позиционируем посередине этого рынка. В LEMKEN все продукты высокого качества и по цене не самые дешевые на рынке. Но за низкую цену иногда нельзя получить высокое качество. Много лет мы мечтали продавать нашим партнерам самоходную технику. Но самому разработать и создать ее нелегко. На выставке это первые единицы самоходной техники. На следующий год планируется еще несколько единиц. Они будут проходить испытания в Германии.
Еще одна новинка компании - разбрасыватели удобрений SULKY. Это результат партнерства с известной французской компанией Sulky. Линейка состоит из трех серий: Spica, Tauri и Polaris. Дизайн техники выполнен в традиционном для LEMKEN синем цвете. Навесное оборудование оснащено резервуарами объемом 900-4000 л и различными системами управления: от базового исполнения до варианта, в котором 100% данных передается по протоколу ISOBUS. При этом новые разбрасыватели удобрений соответствуют самым высоким требованиям к точности распределения и экономичности. Удобная настройка гарантирует точное и экономное использование удобрений. Разбрасыватели удобрений от LEMKEN - это навесные орудия высокого качества, которые станут идеальным дополнением к уже имеющемуся ассортименту техники для обработки почвы, посева и защиты растений.
LEMKEN и SULKY стремятся построить крепкие партнерские отношения, которые дадут им много преимуществ. С помощью нового сегмента LEMKEN может значительно поднять свою значимость на рынке. SULKY же получает возможность использовать свои производственные мощности на полную. Это важно для обеих компаний, чтобы они могли оставаться сильными и независимыми, и в то же время предлагать дополнительные преимущества дистрибьюторам и фермерам.
SULKY, как и LEMKEN, находится в семейной собственности, у нее те же ценности и цели. Обе компании фокусируются на разработке инновационной техники с учетом актуальных потребностей фермеров. Вот что говорит по этому поводу Никола Лемкен: «Мы очень рады сотрудничеству и уверены, что благодаря ему сможем еще лучше поддерживать своих клиентов. Технологии от стерневой обработки почвы до удобрения, оптимально согласованные друг с другом, дают фермерам значительные преимущества. Кроме того, аграрии всегда могут положиться на качественный сервис LEMKEN».

г. Нур-Султан, район Алматы,  ул. А. Пушкина, дом. 25, ВП 18  
e-mail: v.zhuravlev@lemken.kz, web: www.lemken.kz
mob.: +7 705 749 44 66 Виктор Журавлев


<< Назад