+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Здесь «рождается» трактор МТЗ


Сегодня у аграриев Костанайской области и всего Казахстана есть уникальная возможность приобрести необходимую модель трактора МТЗ прямо на заводе или у официальных представителей в 6 городах страны. В чем же уникальность производства и какие бонусы получает покупатель. Об этом мы расскажем сегодня.

Продолжение.

то «Композит групп Казахстан» работает на благо покупателя, поэтому каждый клиент, желающий купить трактор, может выбрать нужный среди готовых машин. Трактор тут же отправят в цех, где специалисты проведут предпродажную подготовку, еще раз все проверят: двигатель, гидравлику. После работоспособность трактора может оценить и будущий хозяин.
- Главное преимущество приобретения трактора на заводе «Композит групп» - это возможность выбрать необходимую и понравившуюся машину, которую сразу же полностью проверят, можно провести и самостоятельную оценку, - отметил исполняющий директор ТОО «Композит групп Казахстан» Сабит Конусов. - Мы всегда готовы к диалогу с нашими клиентами и стараемся делать цену на трактор интереснее для них. Трактор МТЗ – это бренд, который продает сам себя, но каждому фермеру хочется выбрать именно тот, который нужен именно ему, и мы предоставляем ему такую возможность. Мы собираем тракторы только из оригинальных комплектующих, произведенных на Минском заводе, все строго по их технологии. В ближайшее время мы получим разрешение на работу без уплаты НДС, что позволит сделать нашу технику еще доступнее для покупателя.
Завод по выпуску тракторов Беларус – это новое, идущее в ногу со временем, производство не только по времени его существования, но и по организации всего процесса. В ТОО «Композит групп Казахстан» продумано все до мелочей: в сборочном цехе каждый специалист четко знает свои обязанности и выполняет их, время работы и отдыха регламентировано и для этого созданы все условия.
Рады здесь и будущим выпускникам, которые сейчас могут прийти на завод на практику, а после окончания учебного заведения, получить работу. Сегодня в коллективе уже трудятся пять студентов последнего курса колледжа. И уже после окончания учебного заведения они продолжат работу на производстве. Есть в цехе и стенд решения проблем, где любой специалист может написать вопрос или пожелание по улучшению процесса. Для тех, кто хочет высказать свое мнение, но остаться инкогнито тоже есть специальная урна для предложений. Для руководства завода мнение каждого сотрудника важно, так как они все вместе делают одно большое и важное дело – собирают помощников для отечественных сельхозтоваропроизводителей.
Молодому специалисту Сергею Вертянкину завод дал возможность применять на практике знания, полученные в колледже, и работать по специальности «автоэлектрик». Сначала на производство устроились его друзья, после и он пришел сюда, и очень рад, что в Костанае есть такое нужное производство. Сегодня благодаря его умелым рукам все провода находятся на своем месте и работают все приборы и электроника, которой в тракторе немало.
- Все что связано с электроникой и электрикой в тракторе – это мое, - рассказал молодой специалист. – На своей линии полностью прокладываю все провода, которые должны быть в тракторе. Сейчас я на практике применяю все знания, полученные в учебном заведении, кроме того постоянно пополняю свой багаж. Отличной школой для меня стало и обучение, которое для нас провели специалисты Минского завода.
- Вместе с напарником на третьем посту мы ставим радиатор, маслопровода, топливный бак, а также воздушную систему на трактор, - отметил слесарь механо-сборочных работ Боранбай Шайкен. – Раньше около 20 лет я работал механизатором на тракторе, а теперь собираю его. На заводе созданы хорошие условия для работы, коллектив небольшой, дружный, заработная плата выплачивается вовремя. Когда все устраивает, почему бы и не поработать хорошо. Наш завод – это новое и нужное производство: для нас это стабильная работа и доход, а для фермеров – возможность обновлять свой технический парк хорошими тракторами по доступной цене.


 


<< Назад