+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Ждем! Новые кормоуборочные комбайны Ростсельмаш серии F


Пока все хорошо знают два кормоуборочных комбайна Ростсельмаш - это «старожил» «Дон 680М», неоднократный победитель Всероссийского конкурса сельхозтехники, и более производительный RSM 1401. А сейчас в разработке у компании новая линейка кормоуборочных комбайнов - серии F. В нее, по предварительным данным, войдут четыре модели машин: RSM F 1300, RSM F 2450, RSM F 2550 и RSM F 2650. В этой публикации мы очень-очень кратко расскажем об отличиях новых машин от действующих версий.

Общее
Все новые кормоуборочные комбайны серии F - мощные, высокопроизводительные, экономичные, эргономичные и умные машины. Очень удобные.
У всех комбайнов гидравлическая трансмиссия, что позволяет им не только развивать на перегонах скорость до 40 км/ч, но и делает проще установку современных систем типа автопилота и т.д. Плюс приятные мелочи вроде включения стояночного тормоза кнопкой. Опционально для всех машин доступен полный привод.
Инженеры разработали новую систему навески адаптеров, перенеся систему копирования рельефа с адаптеров на рамку питателя. Это позволило свести к минимуму расстояние между ними, устранить «мертвую зону» и обеспечить копирование рельефа при работе с любыми адаптерами.
Серьезно упрощен процесс обслуживания барабана: питатель открывается как V-образно, так и калиткой. Благодаря этому для замены ножей нет необходимости снимать питатель с комбайна, что снижает потери времени в два раза.
В машинах серии F синхронизирована скорость вращения адаптеров и вальцов питателя, что обеспечивает ровную работу узлов и агрегатов в условиях изменяющейся урожайности. Кроме того, для изменения скорости работы адаптера теперь не нужно менять звездочки и можно менять длину резки на ходу без нарушения техпроцесса. Также реализована функция автоматической регулировки зазора подбарабанья.
Предложены новые доизмельчители слайдерного типа, обеспечивающие более эффективное разрушение зерен. Новые ускорители разгоняют массу перед выгрузкой до 68 м/с, таким образом она более плотно укладывается в транспортное средство. Технологический тракт с минимальным изгибом и рост скорости массы на каждом узле тракта гарантруют оптимальное протекание техпроцесса.
Все кормоуборочные комбайны серии F комплектуются кабинами, по автоматизации и уровню комфорта сравнимыми с рабочим местом оператора зерноуборочных комбайнов RSM 161 или TORUM 785.

Пока дата начала продаж неизвестна, надеемся, что ждать осталось недолго.

 


<< Назад