+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Новое «сердце» знаменитого «Кировца»


Тутаевский моторный завод основан в 1968 году и является одним из  крупных машиностроительных предприятий России специализирующийся на выпуске дизельных двигателей многоцелевого назначения мощностью от 350 до 560 л.с., в том числе для военной техники. Оборонная промышленность  многие годы является заказчиком завода. Петербургский тракторный завод один из основных партнеров ТМЗ и год от года число двигателей, поставляемых на ПТЗ, растет. В 2016 году оно достигнет более 1500 единиц.

Требования, которые оборонная промышленность предъявляла к двигателям  Тутаевского завода это мощность, экономичность, простота и сверхнадежность. Поэтому продукция ТМЗ обладает рядом преимуществ, а именно:

Топливная экономичность

В своем диапазоне мощностей дизельные двигатели ТМЗ  отличаются самыми низкими показателями удельного расхода топлива среди двигателей отечественного и значительной доли импортного производства.

Неприхотливость к качеству топлива

В отличие от большинства специально неадаптированных к российскому топливу двигателей (Volvo Penta, Perkins, IVECO, Deutz-Fahr пр.) двигатели ТМЗ, имеющие простую топливную систему и надёжную конструкцию, существенно менее критичны к качеству топлива

Отличный прием нагрузки

Большинство моделей тракторов и других машин с двигателями ТМЗ имеют фактический «запас» по мощности, что обеспечивает отличный единовременный прием нагрузки – вплоть до 100%

Широчайшая доступность запчастей

Благодаря большой распространенности в России и странах СНГ  дилерской сети Петербургского тракторного завода  не возникает проблем с доступностью запчастей и сервисной поддержкой техники с дизельным двигателем ТМЗ. Например в Казахстане запасные части к двигателям ТМЗ или двигатель любой комплектности можно приобрести у официального дилера АО «Тутаевский моторный завод» компании «Урал ЛТД» г. Костанай, которая в свою очередь имеет широкую дилерскую сеть и других областях Казахстана.

Простота самостоятельного ремонта

Простая ремонтопригодная конструкция двигателей ТМЗ, без «навороченных» электронных компонентов позволяют  самостоятельно организовать проведение любых сервисных, ремонтных работ, вплоть до выполнения полного капремонта двигателя.     

Уверенный пуск в холодных условиях

Надежная работа даже в суровых условиях Крайнего Севера, мягкий пуск при отрицательных температурах - благодаря неприхотливой, проверенной конструкции изначально созданной для российских условий.
Сейчас на ТМЗ производится более 40 модификаций 8-цилиндровых V-образных двигателей мощностью от 350 до 600 л.с, в том числе спортивные модификации для команд «КАМАЗ-Мастер» и «МАЗ-спорт»,участников ралли Париж- Дакар.
Сегодня Тутаевский моторный завод – это современное промышленное предприятие, оснащённое новейшим оборудованием, с развитой инфраструктурой. В 2018 году ТМЗ отметит полувековой юбилей.

 


<< Назад