+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Готовимся к новому сезону 2017 г. Современный подход к зерноочистке.


Сегодня современные российские зерноочистительные машины и технологии позволяют высокоэффективно и недорого решать задачи любого уровня сложности.

Уже четвертый год компания АГРОСНАБ занимается этим и устанавливает в зерновых хозяйствах Казахстана Универсальные семенные ЗАВы.
Зерноочистительные комплексы, поставленные и запущенные в работу компанией АГРОСНАБ в Акмолинской, Северо-Казахстанской и Костанайской областях, уже приносят хозяйствам дополнительную прибыль за счёт снижения нормы высева отборных сильных семян на 15-20% и роста урожайности на 1-3 ц/га.  Это уже за один сезон уверенно окупает все понесённые затраты.
Теперь реконструкция любого устаревшего ЗАВа, честно отработавшего десятки лет, может сочетаться с созданием высокоэффективного УС ЗАВа любой необходимой производительности по товарной очистке и подготовке семян. Для тех хозяйств, которые уже провели реконструкцию и обновление ЗАВов, у нас разработана программа их модернизации в межсезонье и вывода на современные высокопроизводительные и щадящие, не травмирующие технологии.

Элитное семеноводческое хозяйство АО «Агрофирма «Актык», Целиноградский район Акмолинской  области.
Президент Камзебаев Марат Есенжолович:

«После установки УС ЗАВа мы смогли принимать семена в потоке без складирования на площадке и впервые закончили подработку семян даже раньше товарного зерна. Анализы семян, полученных на УС ЗАВе в щадящем режиме с разделением по удельному весу, показали увеличение лабораторной всхожести до 98-99%, что позволило  в прошедшую посевную компания снизить в нашем хозяйстве норму высева на 15% и реализовывать нашим покупателям отборные сильные семена с максимальной энергией прорастания».

 

Снижение травмирования семян

 

Мы бы хотели подетальнее обсудить с Вами ещё одну составляющую высокой продуктивности семян – снижение травмирования, которое достигается за счет особых технологий, которые используются в наших Универсальных семенных ЗАВах.
 Она не настолько очевидна, как удельный вес тяжелых семян, которые сразу же руку оттягивают, да и ЗИЛ с такими семенами проходит весовую не с весом 5000 кг, как раньше, а уже на все 5300-5400 кг. Да, микротрещины зерновки, как и травму зародыша,не увидишь сразу. Только в поле эти травмы проявят себя увеличением в 3-5 раз заболеваемости растений или слабой корневой системой.
Семена при очистке на ЗАВ травмируются при транспортировке нориями: металлические ковши, врезаясь в зерно на высокой рабочей скорости (до 3 м/с),  сильно повреждают семена. Этот недостаток норий можно значительно уменьшить за счёт применения полимерных ковшей и регулирования скорости их движения.
Нории Универсального семенного ЗАВа российской компании «АГРОСНАБ» как раз используют эту технологию, которая позволяет избежать травмирования семян на ЗАВах и имеет ряд преимуществ:
• регулирование скорости движения ковшей позволяет в 3-4 раза уменьшать травмирование, а также оптимизировать текущую производительность зернового транспорта;
• полимерные ковши не накапливают статическое электричество, вследствие этого понижается уровень взрыво- и пожароопасности;
• такие ковши сами по себе более легкие и на них налипает меньше грязи, поэтому расходуется меньше электроэнергии при эксплуатации. Экономия электроэнергии при использовании полимерных ковшей может доходить до 20%;
• полимерные материалы мягче металла – отсюда важное преимущество полимерных ковшей - снижение травмирования зерна.
Таким образом, полимерные ковши – наилучший способ транспортировки семян, для того, чтобы ваш ЗАВ был не только высокопроизводительным, но и безопасным для зёрен.
При этом важно учесть, что полимерные нории являются морозо- и ударопрочными. Популярное мнение о том, что полимерные ковши могут потрескаться от мороза, несостоятельно, поскольку применяемые нами высококачественные ковши выдерживают температуры до -50 по цельсию.
Для уменьшения травмирования семян, мы при установке УС ЗАВ, помимо применения полимерных ковшей и снижения скорости их движения, используем футеровку специальным пластиком мест соударения семян с металлом. Все это помогает хозяйствам получить нетравмированными самые отборные и тяжелые семена.
Таким образом, Универсальный семенной ЗАВ – это мощный современный зерноочистительный комплекс, который способен очищать и не травмировать зерно, отбирать самые сильные полновесные семена – основу Вашего урожая и прибыли!
«АГРОСНАБ» готов выстраивать сотрудничество поэтапно на несколько лет с учётом реальных финансовых возможностей зерновых хозяйств и с использованием льготного лизинга, а также других форм государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей.
УС ЗАВы полностью соответствуют требованиям инвестиционных проектов и уже второй год активно субсидируются государством.
Быстрая поставка техники и запчастей, склады во всех областях Северного Казахстана, гарантия и сервис – всё это позволяет уверенно начинать совместную работу!
 

Для более подробной информации по поводу установки мощных зерноочистительных машин и  УС ЗАВов обращайтесь в  компанию «АГРОСНАБ».

 

Тел: + 7 771 163 03 01,  +7 903 786 62 61
Email: agrsn@mail.ru

 


<< Назад