+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Альбатрос 9: продуман до мелочей


Если провести анализ многообразия опрыскивающей техники, предлагаемой различными производителями, то особое внимание стоит обратить на опрыскиватели Альбатрос от фирмы LEMKEN. Функциональная машина, продуманная до мельчайших нюансов, позволит не только качественно выполнить всю работу, но и сохранить и преумножить урожай.

Качество и легкость работы

Прицепной опрыскиватель Альбатрос 9 фирмы LEMKEN представлен в новом привлекательном виде. Серая рама и синий бак придают классическому содержанию техники LEMKEN новое лицо. Функционально размещенный кожух защищает зону управления и электрику от загрязнений.
Прицепной полевой опрыскиватель Альбатрос 9 предлагает большое количество вариантов оснащения и делает возможным оптимальный подбор опрыскивателя под индивидуальные требования хозяйства. Таким образом, совмещается профессиональная защита растений с максимальной экономической эффективностью.
Сердцем Альбатроса 9 является легко очищающийся бак из стеклопластика с гладкой внутренней и внешней поверхностью объёмом от 2200 до 6200 литров со встроенным баком для чистой воды. Штанга из Z-образного профиля с рабочей шириной от 15 до 39 метров и различными типами складывания и секций позволяет использовать опрыскиватель на любых полях. Трубопроводы и вентили секций защищены и располагаются внутри штанги.
Новые направляющие для регулировки высоты штанги позволяют легко изменять высоту штанги и адаптироваться к различным размерам шин и дисков. Это, в свою очередь, позволяет максимально опустить центр тяжести штанг, что значительно способствует безопасности при движении. Альбатрос 9 задает новые стандарты и в комфорте управления машиной. Один рычаг управления на функции всасывания и нагнетания делает управление Альбатросом простым и эффективным. Комфорт управления проявляется также и в практическом исполнении. Например, встроенный складываемый столик с измерительным стаканом на промывочном шлюзе, или отдельное место для хранения рабочего костюма, маски, перчаток и небольших деталей, например, форсунок, размещается в обновленном электрогидравлическом блоке управления с правой стороны опрыскивателя.

Обзор многообразия моделей

Альбатрос 9/2000
• Бак из стеклопластика объёмом 2200 литров.
• Встроенный бак для чистой воды объёмом 200 литров.
• 1х250 литров мембранно-поршневой насос.
• Штанга от 15 до 30 метров.

Альбатрос 9/3000
• Бак из стеклопластика объёмом  3000 литров.
• Встроенный бак для чистой воды объёмом 300 литров.
• 2х160 литров мембранно-поршневых насоса.
• Штанга от 15 до 30 метров.

Альбатрос 9/4000
• Бак из стеклопластика объёмом 4000 литров.
• Встроенный бак для чистой воды объёмом 400 литров.
• 2х250 литров мембранно-поршневых насоса.
• Штанга от 15 до 33 метров.

Альбатрос 9/5000
• Бак из стеклопластика объёмом 5000 литров.
• Встроенный бак для чистой воды объёмом 500 литров.
• 2х250 литров мембранно-поршневых насоса.
• Штанга от 15 до 39 метров.

Альбатрос 9/6000
• Бак из стеклопластика объёмом 6200 литров.
• Встроенный бак для чистой воды объёмом 600 литров.
• 2х250 литров мембранно-поршневых насоса.
• Штанга от 15 до 39 метров.

Комфорт и безопасность

Зеркально гладкий бак просто и удобно моется
Бак опрыскивателя Альбатрос 9 фирмы LEMKEN изготовлен из  высокопрочного и стабильного по форме пластика, армированного стекловолокном (GFK). К нему легко подобраться по широкой лестнице.
• Зеркально гладкие внутренние поверхности бака практически исключают отложение остатков средств защиты растений и способствуют быстрой и легкой внутренней очистке.
• Форма и положение бака обеспечивают оптимальное распределение веса при любой степени заполнения.
• Емкость для чистой воды объемом примерно 10% от объема бака расположена в центре главного бака и обеспечивает оптимальное расположение центра тяжести. Одновременно он наилучшим образом выполняет функции гасителя волн и повышает безопасность при движении на холмистой местности.

Абсолютно герметичен
Бак Альбатроса 9 закрывается абсолютно герметично и оснащен постоянной приточной и вытяжной вентиля-цией (рис. 1).
• Таким образом, повышается полезный объём бака, а при торможении жидкость не расплескивается.
• Заполнение главного бака возможно через всасывающее соединение, без открывания крышки, поскольку воздух из бака уходит через верх.
Незначительные остатки
На Альбатросе 9 от компании LEMKEN имеется единственный в своём роде центральный коллектор слива – Байпас-сборник, через который все технические остатки из семи обратных трубопроводов одним потоком сверху возвращаются в бак (рис. 2).
• Количество шлангов и подводов, ведущих к главной емкости, а также количество необходимых подсоединений к баку ограничено до минимума.
• Количество технологических остатков существенно сокращается.

Эффективная мешалка
Бак оснащен эффективным смешивающим устройством для интенсивного перемешивания баковых смесей, что препятствует отложению остатков. Магистраль от центрального коллектора слива (Байпас) непосредственно соединена с трубопроводом смешивающего устройства, расположенным продольно в нижней части бака (рис. 3).
• Благодаря этой системе общая мощность насоса может концентрироваться на перемешивании.
• Сильная гидравлическая обратная мешалка уменьшает образование пены и гарантирует образование гомогенной баковой смеси для опрыскивания во время общего процесса опрыскивания.
• Интенсивность перемешивания может плавно регулироваться с помощью удобного в управлении рычага выбора.

Технический директор ТОО «Бактур»  ВКО Евгений Лягавин:

– ЛЕМКЕН – это отличные агрегаты. Наше предприятие является единственным в Казахстане, в котором есть весь спектр агрегатов ЛЕМКЕН от плуга до опрыскивателя. Когда мы приобрели хозяйство, порядка 80% земель были залежными. На разработке этих земель отлично себя показали культиваторы и дисковые бороны ЛЕМКЕН, ими работаем уже несколько лет. Они отлично работают, опыт  показал, что агрегаты других производителей хоть и дешевле, но они не показывают нужного качества и быстро выходят из строя, и это выходит еще дороже. В нашем хозяйстве имеются плуги, интенсивный культиватор «Карат», дисковые бороны «Рубин», сеялки и опрыскиватели. Запасные части компания поставляет вовремя, поэтому зачем менять на что-то другое. Импортные агрегаты и оборудование для нас, казахстанских аграриев, стали дороже из-за девальвации, но в целом они себя оправдывают, потому что работают дольше, компания предоставляет качественные расходные материалы. В 2014 году, когда мы приобрели комплект агрегатов ЛЕМКЕН, у нас было 1750 гектаров земли. Сегодня посевные площади приблизились к 7 тыс. гектаров, но набор техники и оборудования остался практически тем же, только добавили две дисковых бороны и два опрыскивателя. Получается, что нагрузка на агрегаты увеличилась в несколько раз, но они выдерживают ее. В этом году приобрели опрыскиватель «Альбатрос 9». Он уже работает на полях: мы работаем по интенсивной технологии, поэтому делаем три-четыре обработки по вегетации. Ведем гербицидную обработку и по питанию растений. Захват опрыскивателя составляет 36 метров с бочкой 6200 литров. Под наши условия его оснастили дополнительными опциями. Опрыскиватели работают сутками. Сегодня многие аграрии хотят хоть на чем-то сэкономить, поэтому, когда поступают предложения по технике и агрегатам, смотрят их в деле и вроде бы все устраивает, но через некоторое время что-то ломается, запасные части приходится долго ждать. На своем опыте мы убедились, что лучше один раз купить качественный агрегат. Агрегаты ЛЕМКЕН выдерживают суровые условия казахстанского земледелия и на практике уже доказали свою эффективность и качество.
Когда передо мной стоял выбор какую технику приобретать для проекта, я остановился на агрегатах ЛЕМКЕН. Большую роль в принятии решения сыграли признанное качество работы агрегатов, сервис и техническая поддержка ЛЕМКЕН в Казахстане.

РК, 020100, Акколь, ул. Бегельдинова, 141
Tel/Fax: +7 716 38 5 06 28, mobil: +7 705 749 44 77
E-Mail: d.sokulskiy@LEMKEN.kz, web: www.LEMKEN.kz

 

 


<< Назад