+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Магия зерноочистительных комплексов ТОО «Агний»


В северном регионе Казахстана в середине августа презентовали два зерноочистительных комплекса, которые существенно улучшают качество очистки намолоченного зерна. Строительство велось в двух сельхозпредприятиях – селе Баян Жамбыльского района Северо-Казахстанской области и поселке Тохтарово Денисовского района Костанайской области. Причем костанайское товарищество гарантирует качество строительства, установки и обслуживания оборудования.

Весь цикл строительно-монтажных работ, обеспечение грузо-подъемной и дорожно-строительной техникой изготовление металлоконструкций, самотечного и аспирационного оборудования, подбор и комплектацию машин зерноочистительных комплексов обеспечивали специалисты ТОО «Агний». Крупная костанайская компания еще с 2000 года зарекомендовала себя как основной казахстанский поставщик оборудования для послеуборочной очистки, транспортировки, сушки и хранения зерна, с полным циклом строительных, монтажных и пуско-наладочных работ. Фирменный знак ТОО «Агний» –  установка отдель-ных машин и монтаж огромных комплексов «под ключ», а главный девиз: «Мы относимся к каждому клиенту, как к единственному!».
Работающие зерноочистительные и семенные комплексы ТОО «Агний» демонстрируют, как быстро, качественно и эффективно очистить, и откалибровать зерно, довести его до товарного вида и выбрать самое отборное. Секрет – в качественных сепараторах БСХ и ЛУЧ (производства Украины), которые задают темп работы комплекса, искусно монтируются в любую технологическую линию, способную пропустить и очистить от 25 до 250 тонн зерна в час.
– Сепараторы данного типа, а именно производительностью от 50 до 100 т/ч, – самые востребованные у отечественного сельхозтоваропроизводителя, –  рассказывает коммерческий директор ТОО «Агний» Евгений Ефимов. – 95% комплексов комплектуется только этими машинами. Заказчика привлекает надежность, ка-чество очистки, низкая вибрация и энергоемкость, простота в обслуживании и, самое главное, – ремонтопригодность. Именно такие зерноочистительно-семенные комплексы завершены в Северо-Казахстанской и Костанайской областях. Заказчиками была поставлена задача подготовить объекты к началу уборочной кампании 2017 года. И эта задача выполнена в срок. Два аналогичных объекта уже до этого были опробованы, испытаны и уже введены в эксплуатацию – в селе Воробьевское Алтынсаринского района и в селе Новонежинка Аулиекольского района. Срок эксплуатации комплекса – не менее 30 лет. Гарантийный срок работы машин и механизмов – три сезона.
Зерноочистительный комплекс представляет собой металлический домик на основе модульной металлическо-бункерной конструк-ции, разработанной, сертифицированной и изготавливаемой в цехах ТОО «Агний», на несущих металлических колоннах. Металлоконструкция комплекса собирается из определенного числа модулей, количество модулей (от 2-3 до 20) определяет набор машин, а набор машин – задача комплекса – это вид очистки (предварительная, первичная, семенная), объем очистки (от 500 до 5000 тонн в сутки), с транспортировкой в зернохранилище или без, с протравливанием или без него. Все вопросы ставятся в техническом задании заказчика.
Комплекс монтируется на любой площадке, желательно недалеко от зернохранилища. Благодаря этому процесс от поля до склада максимально механизирован и сводится к минимальным затратам. Разгрузка, подъем, очистка, калибровка, транспортировка на хранение – все делается максимально быстро и качественно. Обеспечивается 100% изоляция зерна от атмосферных осадков.
Стандартный, трехбункерный зерноочистительный комплекс занимает по площади около 72 квадратных метров (участок земли 12 метров в длину и 6 метров в ширину). Под него готовится фундамент, на анкера которого монтируется металлоконструкция. Рядом строится завальная яма, в которую сваливается поступающее с поля зерно. Из завальной ямы нория подает зерно наверх, внутрь комплекса, для последующей
очистки, далее фракция «чистое зерно» с помощью конвейера засыпается на хранение в зерносклад. Остальные фракции - «мертвые отходы» и «пищевые отходы», оседают в соответствующих бункерах.
Вот вам наглядная картина работы зерноочистительного комплекса, когда месторасположение и технологическая схема комплекса продумывается до мелочей, чтобы минимизировать затраты и увеличить выход чистого зерна. Абсолютно все работы по устройству фундаментов металлоконструкции и завальной ямы, доставку и монтаж комплекса ТОО «Агний» берет на себя, то есть, они включены в стоимость.
– Есть такой показатель, как травмирование зерна, – поясняет Евгений Ефимов, – то есть, чем больше мы его грузим, колотим, бьем, тем больше в нем микротрещин и травм. Заметить их сразу очень сложно, но весной эти «травмы» обязательно скажутся на всходах и, как следствие, на будущем урожае. При строительстве наших комплексов мы учитываем и этот фактор, поэтому травмирование зерна сводится к минимуму.
Работа на качество зерна – одно из выгодных преимуществ оборудования ТОО «Агний». При желании заказчик может дополнить свой комплекс триерными блоками и пневмосортировочными столами, которые доведут товарное зерно до семенного. Кстати, именно такой, практически семенной комплекс специалисты «Агний» установили в селе Тохтарово Костанайской области. Дополнительное оборудование позволит не только выбрать зерно по внешнему виду, но и распознать, что у него внутри – пусто или полно. После такой «селекции» заказчик может быть уверен, что на хранении у него самый отборный урожай, который весной даст отменные всходы.
Одним словом, в ТОО «Агний» вы можете приобрести оборудование на ваш вкус и кошелек. Простой зерноочистительный комплекс обойдется дешевле, большой семенной – дороже. В целом в зависимости от комплектации, цены на необходимое оборудование варьируются от 30 до 70 млн тенге. Выгода от соотношения цены и качества налицо, учитывая еще тот факт, что производители всегда на месте и готовы не только консультировать заказчиков по всем вопросам, но и безоговорочно принимать претензии. Стоит отметить, что ТОО «Агний» уже установило более 50 новых объектов в различных хозяйствах.
– Один из наших давних заказчиков, которому мы построили один из первых зерноочистительных комплексов еще в 2007 году в селе Фрунзенское Денисовского района, спустя 10 лет, впервые обратился за помощью, и мы выполнили ремонт безвозмездно, потому что дорожим нашими покупателями, – отмечает Евгений Ефремов. – А к каждому клиенту относимся, как к единственному.
Помимо строительства, установки, реконструкции и монтажа ТОО «Агний» предлагает сервисное обслуживание, тем самым беря все заботы об оборудовании с клиента на себя. У сервисных бригад есть полный набор инструментов и приспособлений, позволяющий не только отремонтировать, но и подготовить комплекс на зимнюю консервацию в лучшем виде. У компании индивидуальный подход, действует гибкая система скидок и поощрений, поэтому всегда можно договориться.
Одно из главных преимуществ перед конкурентами – уже два года ТОО «Агний» имеет сертификат качества на зерноочистительный комплекс. Данный документ не только дает отличительный знак компании, но и создает выгодные преимущества для клиента. Покупая комплексы ТОО «Агний» в кредит, клиент может рассчитывать на субсидирование процентной ставки, причем в два раза.
Подводим итог. Приобретая зерноочистительные комплексы ТОО «Агний», вы получаете целый комплекс выгодных преимуществ: существенно экономите на кредите, имеете стопроцентную гарантию качества строительства и сервисного обслуживания, а еще можете рассчитывать на скидки и привилегии. Просто магия какая-то!

 


<< Назад