+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Эффективная работа в паре


Если вы решили ввести в оборот залежные земли, то лучших помощников, чем Карат и Рубин от компании LEMKEN вам не найти. И на это существует несколько причин.

На сегодняшний день в Казахстане есть много залежных земель и хозяйства начинают вводить в оборот поля, которые не использовались на протяжении от 5 до 15 лет и очень сильно заросли сорняками. Естественно, при работе на таких полях аграрии сталкиваются с рядом сложностей. Основной проблемой на таких полях является полынь горькая (Artemísia absínthium высотой от 1,5 метров и выше. Уже несколько лет в Казахстане успешно работает комбинация двух агрегатов по поднятию залежных земель. Дисковая борона Рубин 9 и интенсивный культиватор Карат 9.
– Если хозяйство решило работать на залежных землях, на первом этапе запускаем Рубин, он измельчает всю растительность имеющуюся на поле, затем в течение лета делается несколько обработок Каратом, – рассказывает руководитель ТОО «LEMKEN KAZ” Дмитрий Сокульский. – Первая обработка проводится на глубину 10 см., вторая на 15 см., затем уже осенью многие делают обработку химпрепаратами – гербицидами сплошного действия. Уже глубокой осенью происходит глубокая обработка долотами на 25-30 см. Поднимается зябь, и почва получает очень мощную влагозарядку и в следующем году ее можно использовать под посев.
В чем преимущество Карата? Он очень хорошо вычесывает корнеотпрысковые сорняки.
За счет продуманной конструкции рабочих органов, агрегат выбрасывает сорняки на поверхность и при хорошей погоде они вновь уже не примутся.
На рынке очень много предложений совмещенных машин: впереди идут диски, позади лапы. Как говорят профессионалы, они не функционируют как нужно, любая дисковая борона работает на скорости от 12 км/ч., в тоже время культиватор на залеже будет идти 9 км/ч.
– Дисковая борона и культиватор – это две разные машины их объединение в одну обычный маркетинговый шаг, – добавляет Дмитрий Сокулький. – В реальности такой агрегат не функционирует как рекламировалось клиенту. У LEMKEN нет ни одной универсальной машины, так как почвообработка – это настолько тонкое дело, где для каждой обработки должен быть свой агрегат.
За счет уникальной конфигурации дисков Рубина и соблюдении рекомендуемой скорости агрегат работает без простоев и забивания.  
На полях Казахстана с 2000 года успешно работает дисковая борона Рубин, а Карат последние пять лет. Достоинство Карата заключается в том, что на нем стоит быстросменная система рабочих органов – это стрельчатая лапа, долото 12 см и 8 см, два вида долот по 6 см: один с наплавкой, другой без. Все они очень быстро заменяются: для этого потребуется не более 10 минут. Диапазон работы от 6 до 30 см.

Технические характеристики:

Интенсивный культиватор Карат

Предназначен как для первоначальной плоской, сплошной обработки стерни после уборки урожая, так и для последующей глубокой и интенсивной, перемешивающей работы для подготовки стерни и посевного ложа для мульчированного посева.
• Глубина обработки от 5 до 30 см,
• Для того чтобы оптимально подготовить культиватор к различным требованиям плоской или глубокой, перемешивающей обработки, лапы можно легко и просто заменить с помощью новаторской системы замены рабочих органов без использования каких-либо инструментов.
• В базовую оснастку входит гидравлическая регулировка рабочей глубины.
• Лапы, которые наталкиваются на препятствия, благодаря системе автоматической защиты от препятствий могут одновременно отклоняться как вверх, так и в сторону.

Дисковая борона Рубин

Короткая дисковая борона обеспечивает также в тяжелых почвенных условиях интенсивное и однородное перемешивание органической мaссы и грунта до рабочей глубины около 12 см, значительно снижая при этом потерю влаги посредством испарения. Таким образом, Рубин наилучшим образом подходит для плоской, но в то же время равномерной обработки стерни, пласта многолетних трав и залежных земель при высокой рабочей скорости.
• Открытая конструкция рам с большими промежутками обеспечивает работу без забиваний также в высокой зеленой массе.
• Грядили полусферических дисков, размещенные в закрытых кронштейнах, защищены посредством стабильных спиралевидных пружин от перегрузок и гарантируют стабильную работу дисков в борозде даже в тяжелых условиях.

РК, 020100, Акколь, ул. Бегельдинова, 141
Tel/Fax: +7 716 38 5 06 28, mobil: +7 705 749 44 77
E-Mail: d.sokulskiy@LEMKEN.kz, web: www.LEMKEN.kz

 


<< Назад