+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

DIAMANT – эффективность, доказанная на практике


Постоянно развивающиеся сельскохозяйственные предприятия предъявляют все более высокие требования к современным полунавесным поворотным плугам. Оба полунавесных поворотных плуга Diamant 11 и Diamant 12 от компании LEMKEN – это эффективные орудия для работы. И вот почему...

По своим характеристикам таким как управление, качество работы и повышение производительности они превосходят аналоги других производителей. Плуги отличаются высокой маневренностью, позволяющей им быстро двигаться по узким поворотным полосам. Простое в обращении устройство регулировки ширины захвата моделей V подходит для работы на разных почвах и в разных погодных условиях, а также в значительной мере способствует экологичному и экономичному земледелию.
– Высокая устойчивость плугов соответствует растущей тяговой мощности тракторов при большой ширинезахвата, – поясняет руководитель ТОО «LEMKEN KAZ»Дмитрий  Сокульский. – Несмотря на большую ширину захвата, вспашку почвы можно выполнять в непосредственной близости от заборов, рвов и границ участка. Предплужники для запашки навоза регулируются легко и просто без помощи инструментов. Новое поколение корпусов плуга DuraMaxx обеспечивает долгий срок службы, уменьшение налипания и небольшое требуемое тяговое усилие. Это способствует экономии затрат во время эксплуатации плуга. Защита от перегрузок Hydromatik-T обеспечивает трехмерное срабатывание корпусов плуга. Благодаря усилителю тяги уменьшается пробуксовка и повышается нагрузка на заднюю ось трактора. Это позволяет снизить расход топлива. Безопасная перевозка по дорогам осуществляется на высокой скорости и без значительной нагрузки на трактор.

Diamant 11. Обязан традициям

Регулировка угла наклона осуществляется при помощи винта с каждой стороны. Простая отдельная механическая регулировка угла наклона для каждой стороны. При этом винт служит в качестве упора для поворотного цилиндра.
Вспашка вне борозды с помощью плуга Diamant 11 OF обеспечивает щадящую обработку почвы, так какколеса трактора не едут в борозде. На склонах даже возможна вспашка при движении вниз по склону. Вспашка точно по краю поля возможна вне борозды и в борозде. За счет гидравлического поворота плуга можно выполнять быстрое переключение со вспашки вне борозды на вспашку в борозде, например для вспашки последней борозды.
Как отмечает Дмитрий Сокульский, если хозяйству необходимо, то плуги Diamant 11 можно дополнительно оснастить усилителем тяги. Дополнительный гидравлический цилиндр переносит вес с плуга на заднюю ось трактора, тем самымусиливая тягу трактора. Продуманная балластировка уменьшает пробуксовку и экономит топливо. При подъеме рамы плуга гидравлической системой давление в усилителе тяги автоматически сбрасывается. Благодаря этому всегда обеспечивается устойчивость трактора. При опускании опорного колеса давление автоматически снова возрастает.

Diamant 12. ЗАДАЕТ СТАНДАРТЫ

Электронная система управления TurnControl позволяет прямо из кабины трактора настраивать все основные функции плуга, как, например, угол наклона плуга, оборот плуга или давление усилителя тяги.
– Нажатием кнопки на терминале управления можно регулировать и сохранять угол наклона плуга без использования механических ограничителей, – добавляет Дмитрий Сокульский. – Два цилиндра двустороннего действия в устройстве оборота удерживают плуг точно в заданном положении без помощи механических ограничителей угла поворота. Для вспашки поверхностных первой и последней борозд установленный угол наклона также можно временно изменять.
С помощью TurnControl давление усилителя тяги автоматически снижается на поворотной полосе, в результате чего повышается устойчивость трактора. Датчик на башне плуга измеряет угол поворота между трактором и плугом. Если угол поворота превышает 60°, нагрузка с цилиндра автоматически снимается. За счет этого даже на склонах обеспечивается требуемая устойчивость.
В зависимости от почвы, трактора и балластировки можно установить и сохранить оптимальный гидравлический подпор. Компания LEMKENпредусмотрела и такие варианты как значительное увеличение нагрузки на заднюю ось уменьшает пробуксовку и, соответственно, экономит топливо. Обеспечивается повышенная балластировка передней оси трактора, так как даже во время перевозки по дорогам общего пользования нагрузка переносится с передней оси на заднюю. Это способствует оптимальному использованию усилителя тяги при вспашке.

Навешивание, установка и оборот

Вал навески категории 3 и 4 является сквозным и пружинящим. Он амортизирует высокие ударные нагрузки, оберегая от них трактор и башню плуга. Ось плуга с улучшенными свойствами установлена в конических роликоподшипниках и легко смазывается. Это обеспечивает высокую устойчивость и долгий срок службы. Два поворотных цилиндра обеспечивают плавный поворот плуга на 180 градусов посредством силового замыкания. На Diamant 11 установлено устройство оборота одностороннего действия с телескопическим цилиндром и механической регулировкой угла наклона. На Diamant 12 устройство оборота двустороннего действия с гидравлической регулировкой угла наклона.
Конструкторы завода предусмотрели и то, что откидной упор можно регулировать по высоте. Он обеспечивает оптимальное положение башни при сцепке с трактором и отсоединении от него. Посредством перестановки подпружиненного болта откидной упор быстро и просто переводится из парковочного в транспортное или рабочее положение. Посредством извлечения соответствующего винта для регулировки угла наклона перед отсоединением плуга его можно установить вертикально. В тоже время вертикальное положение башни облегчает процесс отсоединения плуга. Ширина передней борозды регулируется с помощью ходового винта. По желанию можно выполнять гидравлическую регулировку из кабины трактора. При вспашке вне борозды таким образом регулируется расстояние от трактора до борозды.
– Плуги LEMKEN удобны в обслуживании, – подводит итог Дмитрий Сокульский. – Инструменты, срезные болты и прочие мелкие детали хранятся в ящике для инструментов и всегда находятся под рукой у механизатора.

РК, 020100, Акколь, ул. Бегельдинова, 141
Tel/Fax: +7 716 38 5 06 28, mobil: +7 705 749 44 77
E-Mail: d.sokulskiy@LEMKEN.kz, web: www.LEMKEN.kz

 


<< Назад